Render.ru

Мост через реку, собственный концепт

Яски

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Выглядит игрушечно. Это из-за выбранного ракурса, нужно камеру выше и ближе поставить, чтобы она вниз смотрела.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Слушэй, зачем такой вода пласмасовий?)))

Оставляй ту, что раньше была. Просто кажется, что мост соединяет острова, а не городские улицы. Такая водя токо в океане.)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
седня 2 победы:

1. я сдал на отлично экзамен по "разработке и стандартизации ПО"
2. я понял в чем была трабла с дримскэйпом... вообщем ничего гипер сложного тут нет, просто сцену надо было сильно упростить... т.е. у меня бысли сделаны объемной геометрией даже фонари и забор... ну и конечно, если и юзать ГИ, то помему нормальный результат дает при таком кол-ве геометрии тока ирраденс мап... никакие брутфорсы...

в итоге планирую сделать видеоролик секунд 30-40... в котором будет показан этот мост с разными степенями детализации... т.е. для крупного плана самая низкая детализация, а для крупного отдельно будут переделываться объекты и под их нужды настраиваться освещение... кстати вода в дримскэйпе анимируется достаточно просто.
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
Как я тебя уже написал в Асе небо можно сделать так: 1. На задник качественную фотографию 2. На передний план облака в Афтерберне. Как остальным такая идея?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Вода смотрится неплохо, но
1) Тени от колонн опять слишком черные (хотя сами колонны освещены).
2) Я бы эти мармеладные оттенки воды слегка приглушил, а то тут тебе и красый, тут тебе и желтый. "Blood & Piss" какой то.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
чернухи буду потом в шопе убирать, их никак в максе убрать не получается... а мармеладные оттенки мне почемуто самому нравяться... вообщем ап
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
А почему не получится?
А так очень даже неплохо. Ракурс бы немножко сменить, для того чтоб показать масштабность. Ну и освещение поравномерней, а то левый край совсем потемнел, как будто с помощю omni освещаешь.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
Sokil (3D Work), я с ракурсами последнее время замучался... на меня на работе орут что правильно ракурс выбрать не могу и тут тоже грят мол не так) можешь поконкретнее расказать в какую сторону камеру двигать)

А почему не получится?
ну это дримскэйп, материал дримскэйповский, сама вода(геометрия) тоже дримскэйп и источник света дримскэйп... я просто непонимаю как там сделать чтобы черноты не было) а внизу под водой дримскэйповской плэин лежит обычный, а на нем текстура которая эту воду разными цветами и красит
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Ну я бы постарался поболее перспективы добавить. Как если бы наблюдатель смотрел с набережной поближе к самому мосту.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Хм, а если камеру на уровень перил набережной опустить и направить параллельно горизонту?
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Кстати, вот этот новый вид оч интересный. Все обычно мосты делают глазами пешеходов. А эт оч даже уникально получилось. Главное, что масштаб передаётся.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Этот вид еще надо обосновать. Кусочек набережной очень некрасиво выглядит. Надо дать больше пространства. Откуда может быть снят этот вид? С крыши или вырхних этажей какого-то здания. с вышки или антенны. Я имею в виду, чтобы мост гармонично смотрелся, нужно добавить больше места на переднем плане. Дорога, клумбы, ларьки и т.д.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
Nik-Ray (3D Work), мне тоже этот вид очень понравился... наверное его и буд доделывать...

Sokil (3D Work), ну ларьки туда не хочетсчя ставить, а вот скамейку сунул... теперь думаю надо людей добавить, это оживит картину...
на выходных поеду на залив, буду фотографровать, море, острова... постараюсь сделать задник из нескольких фотографий типа маттепэинтинг... надеюсь получиться красиво...
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
Nik-Ray (3D Work) фонари при таком освещении практически не видны... а если их делать светящимеся, т.е. например просто желтого цвета, то не очень красиво получается... а если делать источниками света, то их слишком много надо((( а если делать самосвечением на сколько я знаю надо включать ГИ, а у меня пока так без него освещено... ну надо подумать корочь как делать
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Пока что не слишком удачно. Посмотри на гигантскую волну за ближними башнями - налицо рассогласование ракурсов.
 

Яски

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мост не является главным элементом в сцене. Сейчас глаза впервую очередь смотрят на фон, потому что он ярче и красочнее. Тебе нужно как-то выделить мост главным объектом. Можно подвинуть камеру очень близко(на мост), чтобы увеличить площадь моста на картинке. Также может быть стоит применить ДОФ и туман.
 
Сверху