Render.ru

Многоцелевой космический авианесущий крейсер

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Праздники - это хорошо, но охото уже снова чем-нибудь заняться:)
Чтобы разнообразить немного работу над крейсером решил затекстурировать спасательный кораблик. С рисованием текстуры у меня большие проблемы, поэтому буду благодарен любому совету, уроку и критике. Честно говоря я даже не знаю с какой стороны подходить к рисованию текстуры. В шопе немножко рисовать умею, но этого слишком мало.
Для начала сделал проэкцию. Вот что получилось.
 

Вложения

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Ух... Времени дофига ушло на такой маленький и простой кораблик. Становится страшно, сколько же времени улетит на крейсер???
Вот результат. Дайте оценку пожалуйста...
 

Вложения

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Так уж получается, что дома времени свободного нет, а на работе есть.
Но рабочий комп не тянет всю геометрию крейсера, поэтому решил пока заняться истребителем, приписанным к крейсеру...
 

Вложения

Рейтинг
803
#25
а зачем крылья такие рельефные
если ты хочешь показать что крыло состоит из металических листов то это можно сделать текстурой
на нижней поверхности в носовой части крыла разведи точки а то они наехали друг на друга и испортили поверхность
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Блин, как-то на точки не обратил внимание, спасибо.
Крылья делал самыми последними и похоже вообще наделал халтуры. Мне самому не нравится как получсь, но не знаю как лучше задетализировать. Возможно правда воспользуюсь советом и сделаю текстурой.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#27
Переделал немножко крыло и вырезал отверстия для ракет. Ракеты вращаются на барабане. Подвесил пушки и с оружием всё. Больше у него ничего из вооружения не будет, ведь всётаки истребитель, не штурмовик:)
 

Вложения

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#28
С геометрией на этом думаю всё.
Всётаки хотелось бы услышать отзывы.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#29
Лично я сделал бы все совсем иначе. Так что мой отзыв конструктивным быть не может :)
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Почему? Я поэтому и спрашиваю. Конечно эту модель я переделывать не буду, но впереди ещё штурмовик, торпедоносец и кораблик РЭБ. Поэтому я всё постараюсь учесть дальше:)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#31
Ну у меня совсем свое видение космических пепелацев из будущего - я бы ничего не оставил :))) потому и стараюсь сильно не высовываться в теме.

Если аппарат может входить в атмосферу, то он точно не полетит. Или делаем допущение что законы физики в вашей вселенной совсем другие, и тогда мне комментировать снова незачем :) Если не может в атмосферу спускаться - зачем конусовидный обтекатель на носу?

Зачем ракеты традиционной компоновки и аэродинамические рули на них? Никогда не видели орбитальный перехватчик? Он в первом приближении не сильно от спутника связи отличается - СБ, фермы, двигательная установка - все без обтекателей, ничем не напоминает тело вращения. Погуглите. Если не найдете - попробую у себя порыться.

Шасси в условиях микрогравитации решение тоже интересное, но будем считать что на носителе установлен генератор этой самой гравитации и посадка a-la Tiger Claw из Wing Commander-a.

Прозрачный кокпит - не лучше заменить на телевизионную систему? Или сделать пилоту обзор и вниз еще? Самое главное - зачем вообще пилот? И т.д. и т.п.

Форма на виде сверху вроде ничего - этакая секира. Но чего-то на мой вкус недостает. Пока не могу сформулировать что. Чтобы более внятно прокомментировать - нужно свой нарисовать будет :)

Чуть позже еще чего-нибудь написать могу, если хотите.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#32
Кстати меня самого раньше только раздражали всякие скучные люди, которые глядя на фантастический аппарат говорили: "Это летать не сможет" :D

Но я просто пытаюсь слегка конкретизировать свое внутреннее, смутное "не верю" при взгляде на эту модель :)
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Конечно я очень четко представляю о чем идет речь:)
Тут конечно дело в представлении своей вселенной. Я думаю каждый человек, который делает, что-то фантастическое имеет более менее четкое представление своей вселенной. У кого-то это приближено к реальным законам физики, у кого-то нет, а у кого-то свои методы влияния на реальную физику:)
По своей вселенной я смогу ответить на вопросы.
На ВПП корабля есть гравитация, составляющая 1/3G. Истребитель в атмосфере будет себя чувствовать конечно не комфортно, но летать будет. Аэродинамика какая-никакая есть, но плюс ещё его окружает энергетическое поле, которое не только защищает его, но и влияет на аэродинамику. Его двигатели не реактивные. Там совсем другой принцып действия (естественно выдуманный:) )
По шасси думаю уже и так стало понятно. Но даже не смотря на то, что истребитель можно вертикально садить, всёравно осной метод именно с пробегом.
По поводу прозрачных кокпитов и иллюминаторов я полностью согласен, но это моя прихоть, я за живой вид в ущерб защиты:)
О вопросе с пилотом мне понравилось как писал Сергей Тармашев. В его книге "Древний", когда началась война и люди использовали нейроинтерфейс его начали легко глушить и убивать операторов, а навыков живого пилотирования ниукого не было.
Вобщем немного попытался передать моё видие вселенной:)
Спасибо за комментарий, мне есть ещё над чем задуматься:)
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#34
Сама компановка истребителя нравится, но плосковатым выглядит) Я бы добавил объема и местами более плавных проходов. Продолжай)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#35
Тут конечно дело в представлении своей вселенной. Я думаю каждый человек, который делает, что-то фантастическое имеет более менее четкое представление своей вселенной. У кого-то это приближено к реальным законам физики, у кого-то нет, а у кого-то свои методы влияния на реальную физику:)
Полностью согласен. Вот по этому и сложно комментировать. Решение с неким силовым полем - вполне приемлемое. Но я бы тогда добавил что-то, что ассоциировалось у зрителей с эмиттерами, или генераторами этого поля. Помните такие круглые штуковины на кораблях в Матрице? По ним было четко видно что это и для чего.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Спасибо за идею, генераторы добавлю обязательно:)
MAZalG спасибо за комментарий. На счёт плоской формы даже не знаю что ответить. Наверное у меня воображение пока работает так. Следующий кораблик постараюсь сделать не таким плоским.
А покачто я закончил наконец мучать текстуру. Впринцыпе результатом я доволен. Сделал пару тестовых рендеров:)
 

Вложения

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Думаю бипед в кокпите далеко не улетит:)
Работаем над пилотом, Сергеем Абрамовым:) Если вы смотрели сериал BATTLESTAR GALACTICA наверное вы увидите сходство летного комбенезона оттуда с моим. Очень уж они мне там нравятся:)

P.S. Персонаж вымышленный.
 

Вложения

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Всем доброго времени суток. К сожалению у меня случилась авария на компьютере и сгорела видеокарта, поэтому я так долго не продолжаю работу над моделью. Но охото всётаки быстрее закончить всё задуманное. Поэтому я перенёс всё на рабочий компьютер, но он к сожалению очень слабый. Поэтому крейсер остается в консервации. Зато я смог нчать моделлинг торпедоносца для крейсера.
Как всегда жду советов и критики. Мне недавно попались на глаза с красивыми космическими кораблями, которые я взял за основу для своей модели т.к. они меня поразили своей красотой)
 

Вложения

Сверху