Render.ru

Многоцелевой космический авианесущий крейсер

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вот решил открыть свой WIP.
Имеется задумка некоего космического крейсера. В данный момент веду работу над его детализацией и чувствую острую нехватку опыта. Нужна помощь, критика и конечно же советы по его доработке.
Заранее спасибо всем кто уделит время.

Обновление сообщения автором
30.12.2011 в 20:16
Всех с наступающим новым годом!:)
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#3
Пффф... понеслась:) я не понимаю для чего делать на космическом корабле взлётные полосы:) сама физика космического полёта отрицает их существование. Гораздо грамотней было бы использовать другие менее подверженные обстрелу извне принципы взлёта и посадки. Но хозяин барин:) форма симпатичная. ждём продолжения.
Корабль чем то похож на ORCA из ив онлайн.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Nova рад тебя видеть. Просмотрел твой топик и почерпнул для себя много интерестного из твоих работ.
На счет ВПП. Конечно я понимаю физику полетов в космосе, точнее её принцыпы, но я задумал свой крейсер именно таким. Всётаки на его борту много авиации и в случае чего быстро принять на борт истребители будет проблемотично. А так они смогут быстренько плюхнуться на ВПП и закрепиться на ней, и крейсер может быстренько уйти на сверхсветовую. А так же чтобы он мог принимать и атмосферные истребители:)
Кстати для взлета есть катапульты, они сбоку. по 6 шлюзов:)
 
Рейтинг
803
#5
этот вид корпуса- он берется за основу или это уже и есть полностью корабль?
и соглашусь с Виталием по поводу направляющих для взлета и посадки- это не практично(но вид конечно придают интересный)
этож каким мастерством и умением надо будет обладать чтобы попасть обратно на направляющие
а если они будут повреждены во время боя (а этот корабль предназначен именно для него)
то истребители будут вынуждены висеть рядом с крейсером
идея интересная так что только упорства и удачи буду следить
вперед автор
хорошо что в наших рядах пополнение
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Спасибо, буду стараться:)
Форму думаю оставить такой как есть. Сейчас я работаю над детализацией. Единственное с двигателями я ещё не определился как они будут расположены и как будет выглядеть задняя часть, но по мере продвижения думаю станет всё понятно.
Конечно хочется выслушать предложения. Ведь то, что для меня не очевидно может быть очевидно другим.
На счет направляющих не совсем понял:) Если ты имеешь ввиду катапульты, то они только для взлёта, а для приема и доставки в нижние ангары истребителей (и другой авиации) имеется надстройка в конце ВПП. Там-же башня руководителя полетов (РП) :)
 
Рейтинг
803
#7
может я не правильно понял но тогда задаю вопрос
а что это такое торчащее с каждого борта имеющее форму направляющих рельс?

а по поводу предложений
прежде чем что то тебе предложить надо услышать вопрос
задай его и тебе ответят
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Сбоку торчат абордажные орудия. Помоему они так называются:) Как на старых кораблях пушки торчали по бокам.
 
Рейтинг
803
#9
оружия много не бывает
но они расположены в такой кучности что
создается вид весельного корабля
может их расположить как то равномерно по поверхности крейсера?
а я их принял за направляющие для взлета и посадки
теперь ясно что есть что
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#10
А мне казалось, что я ещё скромно расположил орудия по бортам...
Пока я работаю над центральной частью крейсера. Хотелось бы узнать, не маловато ли деталей получается? Не хочу оставлять участки, глядя на которые создавалось бы ощущение не завершенной модели.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#11
Красиво выходит, взлетные полосы я бы как-нибудь переделал, чтоб на них садились по-типу вертикальной посадки)
Детализация нравится, только бы центр хотелось видеть менее плоским)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#12
К вопросу о "физике космического полета":
Какая разница есть атмосфера, или ее нет? Посадка остается посадкой: есть два движущихся относительно друг друга объекта с ненулевой массой, следовательно есть импульс, который нужно компенсировать (погасить). ВВП очень даже хороша для этого сразу по нескольким причинам.
Хотя, конечно, можно для взлета-посадки использовать Глюонный Многодырковый Приземлитель Второго Уровня. Он и размера маленького, и энергии не жрет, и корабль не демаскирует ;)
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#13
"Глюонный Многодырковый Приземлитель Второго Уровня" - я таких слов не знаю:) А как он работает?

На данном этапе работы возникла дилема. Есть места под иллюминаторы, которые сейчас вдавлены вовнутрь немножко. Я не могу определиться делать ли мне их геометрией или всётаки текстурой. Получется ли качественно сделать их текстурой? Поделитесь опытом.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#14
Если корабль будет близко показываться, то лучше бы я сделал геометрией) А если общий вид - то достаточно текстуры.
А про глюонный приземлитель, это видимо была шутка) Просто используй теоретическую технологию будущего)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#15
Мне думается, что "Глюонный Многодырковый Приземлитель Второго Уровня" вообще не работает ;)
Это к вопросу о двух различных подходах к моделированию:
1. Можно осмыслить необходимые свойства будущей модели, соотнести эти свойства со знаниями из школьной физики, сделать некую поправку на "будущие технологии" и сотворить модель.
2. Можно нарисовать любую закорючку, по-любому ее обозвать и заявить, что внутри у нее такие высокие технологии, что законы физики рядом с ней просто перестают работать. Спорить и задумываться тут бессмысленно...
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Даже не знаю как правильнее назвать это. Вобщем спасательные (шлюбки, капсулы, кораблики) :)

MAZalG, hsimpson я с Вами абсолютно согласен. Но в моем случае уже придумывать это поздно. Темболее я сразу решил, что у меня будет классическая ВПП :)
А вот над другими деталями я обязательно ещё подумаю.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#17
Ну вот снова вроде и неплохо, а вроде и чего-то нехватает) Я бы делал менее плоские детали) Дерзай)
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Выкладываю то, что не успел выложить в прошлом году. Сделал иллюминаторы геометрией.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#19
хм, не ожидал что они настолько маленькие) все таки текстурой было бы да, адекватнее в любом случае)
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Пока оставлю так, а потом сравню как лучше. Текстурой или так оставить раз уже сделал:)
Я думаю геометрия дает свои плюсы. Можно легко сдалать мат на них и назнаначить глоу. В теории мне кажется должно выглядеть по-живее, а на практике посмотрим:)
 
Сверху