Render.ru

"Мистер N и его друзья собираются на дачу"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Миша, все очень здорово пока получается. ИМХО, без стеклышек такие фары как-то не очень. Дуга сзади так и будет угловатой? И, вроде как, она не выгнута по профилю багажника. А свет так и планируется двусторонний? А то пока сильно бросается в глаза что сцена с двух сторон освещается ИС. На машинке визуально можно выделить почти четкую полосу затемненную (типа терминатора планетарного).
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Просто дело то не в проге а в идеи и фантазии автора, а программа это только инструмент. Но инструмент бывают разные) Вот и не знаю что делать...
Совершенно верно. Для начала нужно разделить понятия. Есть знания конкретного пакета, а есть знание 3д графики в общем как предмета. Набирать знания предмета не важно в каком пакете - майя, макс, лайтвейв, кси..., т.к. технологии в общем одни и те же. Если знания уже есть и хочется роста, то переход с макса на майку это то, что надо. Я 5 лет сидел на максе и уже больше 3х лет сижу на майке. Эти пакеты можно сравнивать только в моделировании и рендеринге. А в анимации, логичности архитектуры пакета, создании эффектов - даже и сравнивать нечего.
Ну и конечно зависит от твоих целей. Если ты будешь делать статические картинки, то макса хватит за глаза.

Миша, слушай я вот уже давно колеблюсь между майкой и максом. И не как не могу решиться переходить в маю.
все боялись переходить :) Я тоже боялся. Для меня переход с макса на майку был примерно как побег из тюрьмы :)

ну разные штурвалы бывают...
тут явно имеется ввиду морской штурвал
Ой и правда :) Ну штурвал нее. Автомобиль хоть и урод, но логичный в первом приближении :)

По работе - Слева будто неонка стоит. Мб изменить что?
Да, сейчас это неонка. Пусть пока стоит, а там видно будет. :) Если будет сильно лезть - выключу её :)

Дуга сзади так и будет угловатой? И, вроде как, она не выгнута по профилю багажника.
багажник кривой и ровно входит в такое же кривое отверстие :) Им я еще займусь.

А свет так и планируется двусторонний? А то пока сильно бросается в глаза что сцена с двух сторон освещается ИС. На машинке визуально можно выделить почти четкую полосу затемненную (типа терминатора планетарного).
справа у меня какбы отраженный свет. Наверное сделаю его чуток послабее :) Спасибо :)
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
.)
Вот это я называю мускул каром)))
Всё путём, а вот у меня трудности, мелочи жизни так зае**и, что прям не могу, времени небыло на апы, как теперь Антошке в глаза глядеть, вчера перед сном чуть посидела, борясь с корявой сеткой,
и всё, спать пошла, так устала, что прям ни какая была... Скажи миша, а как тебе удаётся всё это успевать?
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
.)
Вот это я называю мускул каром)))
Всё путём, а вот у меня трудности, мелочи жизни так зае**и, что прям не могу, времени небыло на апы, как теперь Антошке в глаза глядеть, вчера перед сном чуть посидела, борясь с корявой сеткой,
и всё, спать пошла, так устала, что прям ни какая была... Скажи миша, а как тебе удаётся всё это успевать?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
кажись перс в стиль не вписывается) и ещё, в машине проблема с уплотнителем лобового стекла, какойто переход той корявой штуки в него неправильный) а так оооочень здорово)
 
Рейтинг
61
да перса явно надо вычурнее делать
уж больно он простецкий
ну там нос в несколько раз больше, ботинки, туловище тонюсенькое и тп
 
Привет Миша! давно к Вам не заглядывал
все отлично! здорово, супер, класс! но........ всегда есть это чертово но)))))))
Хочу сказать по поводу персонажей! есть такой мультик по никкелодеон называеться "команда нашего двора" (у меня племяш вечно смотрит)))) так вот, там очень классно тематически прорисованные персонажи! я думаю тот стиль что у них подойдет к тебе больше! подумай, это просто мое ИМХО....
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Обновление.
Изменений мало. Сделал свет от солнца поярче, смоделил деревце, но оно меня пока не устраивает :) Ну и лобовое стекло затекстурил. Сейчас оно слишком сильно отражает.
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
кажись перс в стиль не вписывается) и ещё, в машине проблема с уплотнителем лобового стекла, какойто переход той корявой штуки в него неправильный) а так оооочень здорово)
Спасибо :) Переход я еще не делал. И вообще с передком еще не закончено :) А перс не может не вписаться. Это просто невозможно :)

да перса явно надо вычурнее делать
уж больно он простецкий
ну там нос в несколько раз больше, ботинки, туловище тонюсенькое и тп
Спасибо за советы! Если будут еще - буд рад!

Что то говорит мне что не все так просто будет))
;)

так вот, там очень классно тематически прорисованные персонажи! я думаю тот стиль что у них подойдет к тебе больше! подумай, это просто мое ИМХО....
Мои персонажи, как и машинка, и вся картинка в общем - являются отражением моего внутреннего мира, моего стиля. Всё будет отлично :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Мих... вообще развожу руками и кланяюсь:) Класс! Мне очень нравиться! с нетерпением жду апа!
 
Ну в этом ихначально никто не сомневался)
Нов любом случае персонажей надо бы сделать по вывёрливее! честно я думал сначала что они будут как в рисованных мультиках! палка, палка, огуречик получился человечек (или как там говориться)
В общем как бы там не было, этот загадочный и таинственный Мистер N и его друзья должны быть просто ппц какими!
Кстати Мих, а на чем ты собираешься делать акцент? на машине или больше на персонажах?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
багажником занялся, вот намоделил туда всякой всячины.
Лодка мне не нравится вообще, поэтому думаю что с ней делать. Или полностью переделывать, или менять на что-нибудь более интересное.
Также подкорректировал немного цвета, чтобы картинка смотрелась целостнее.

Некоторые моменты меня не устраивают, в первую очередь композиция. Но меня уже не буду - в следующей работе буду предусмотрительнее :)
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Кстати Мих, а на чем ты собираешься делать акцент? на машине или больше на персонажах?
Я уже говорил об этом :)
Машинка - это основной элемент окружения! Именно окружения. Главными в картинке будут персонажи. Сейчас вот картинка выглядит страшновато может быть :)) А персонажи будут веселые и довольные, и окружение (в т.ч. и машинка) уже не будут выглядеть такими злыми :)

а, кстати, как вещи на крыше держаться то? надо бы какие-то верёвки/ремни/цепи/скотч...
Хаха, скотч :-D :))))) прикольно. Я сделал веревки :)
 
Сверху