Render.ru

Mental Ray - Достойный ответ V-Ray(ю).........

Здравствуйте уважаемые коллеги... это безконечно приятно видеть что эта тема до сих пор живет, после моего долгого отсутсвия нашлись таки интузиасты которые продолжили мою мысль, это только радует. С этого дня мы будем развивать топег все больше
 

Centurio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Уважаемый Павел, увидев все картинки в этой ветке, сделанные с Ментаом, я захотел его изучить вместо Врея (я новичок)
Уже проработал несколько Ваших уроков, но застрял на интерьере...
Всё делал по уроку, но после назначения материалов, при рендере макс сразу начал вылетать.
На железо не жалуюсь, т.к. недавно всё поменял кроме видюхи: i7 920, 6gb ddr3(1600), видео - 9600gt.

Если сможете, пожалуйста посмотрите мою сценку.http://depositfiles.com/files/6wxk4cogz

Спасибо!
 

Centurio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Совершенно случайно решил поставить UW MAP на стену (кирпичную), (наверное вы помните что в уроке мы забыли это сделать)
И ментал перестал вылетать!! 3 раза проверил - да, именно в этом была причина =(
Неужели только из-за этого ментал может вылетать, в шоке
 
Рейтинг
243
Совершенно случайно решил поставить UW MAP на стену (кирпичную), (наверное вы помните что в уроке мы забыли это сделать)
И ментал перестал вылетать!! 3 раза проверил - да, именно в этом была причина =(
Неужели только из-за этого ментал может вылетать, в шоке
У меня не вылетал, но ругался. Действительно есть такая фишка =)

На подходе новая картинка, опять же в ментал рее ))))

 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
Время моделинга 2 часа, время рендера 1 час - пока для меня это лучьший результат. Работы много еще, ошибок наверно немеренно.

Буду очень признателен если покритикуете и дадите советыпо настройки рендера, освещения и пр... для достижения достойного результата.


заранее спасибо :)
 

Вложения

Рейтинг
243
Ты сперва покажи настройки, потом уже можно будет говорить. Да и лушче вобще тему отдельную открыть в ВИПе. Там и обсудим! )))))

а в целом переборщил с глоу, и контроль экспозиции покрутить ещё надо бы.
 
Рейтинг
243
там на сколько помню в дффузе шейдер амбиент оклюжен остальное простой матовый материал. Сейчас я на больничном (дочка ногу сломала) сценка на работе, посмотреть смогу не скоро.
 
Рейтинг
115
это бонус пак дается обладателям лицензионного макс с подпиской 2011, а остальные в пролете(((( но думаю можно и немого подождать)))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Павел а можете в двух словах объяснить, или так сказать прокоментировать видео, я в визуалке не давно и ментал мой первый рендер, кстати учился по вашим урокам, и урокам Каа, за что вам огромное спасибо...)))
 
Сверху