Render.ru

Mental Ray - Достойный ответ V-Ray(ю).........

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Последняя "быстрая" версия Vray - 1.50 SP2, но она работала максимум с 2009 Максом. А все последующие версии стали заметно медленнее, включая и последний 2.20.03.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Вы ошибаетесь. Есть Vray - 1.50 SP2 для 2011 максимум.
Возможно. Но я работаю в 2012 максе, а на подходе уже 2013-й. В любом случае придётся идти в ногу со временем и использовать более новые версии. Поэтому Mental Ray выглядит как очень интересная альтернатива )
 
Рейтинг
243
вирей чо уж там



текущий проект. Разработка концепта банка Гарант. В проекте участвовали я, Сергей и Вероника ArtBaza.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
А ко мне народ стучится в аську и даже не спрашивают, сразу в лоб - слушай помоги по врею...
Я им - Эм... я не работаю во Врее...
- а, ты юзаешь ментал!
- Нет...
Удивлённо, - а что тогда, Орион???
- finalRender!!!!!

Что грустно становится :(
 
Рейтинг
243
А ко мне народ стучится в аську и даже не спрашивают, сразу в лоб - слушай помоги по врею...
Я им - Эм... я не работаю во Врее...
- а, ты юзаешь ментал!
- Нет...
Удивлённо, - а что тогда, Орион???
- finalRender!!!!!

Что грустно становится :(
)))))))) Ну а ты смотри с другой стороны, Элита типа.
 

сергей светлицкий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Начинал изучать макс с ментала, до конца в нём не разобравшись, натолкнулся на в-рей, стал работать в нём. Только более-менее разобравшись в нём, увидел работу в ментале и был впечатлён ею и опять вереулся к менталу. Разобрался в нём, всё довольно-таки просто, лёгкая работа со светом, камерой, дофом, мехом и т.д.. Сейчас опять работаю с в-реем. Единственное что мне в нём не нравится, так это постановка света. Вернее то, что для разного времени суток, надо подправлять кучу настроек. В ментале для этого было достаточно просто переключить источник дневного света в ручную настройку и задавать время суток и географическое место плюс к ътому ориентирование по сторонам света. А вывод такой: работать и там и там приятно и удобно
 
Сверху