Render.ru

Low poly локация (Жилище ОРКов)

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#21
маленькое обновление... начинаю 2е здание делать
 

Вложения

Александр Сафонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Думаю большую площадку надо больше загруглить, а у труб наоборот поликов поменьше сделать. 6-гранной трубы вполне хватит.
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#23
спасибо... я немного оптимизировал. но думаю что надо еще.... и такой вопрос
могу ли я делать шипы отдельном объектом?? или обязательно чтоб все вместе было?
и насчет текстуры. она должна быть от всего здания на 1ом квадрате??? или можно и более??
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#24
Александр Сафонов я как раз оптимизировал эту площадку))
 

Александр Сафонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Вот как раз площадку не надо чрезмерно оптимизировать, т.к. это довольно крупный элемент и именно на неё игрок будет обращать больше внимания, чем на шипы. Я думаю можно сделать 3-4 варианта отдельных объектов шипов (вот их как раз надо больше оптимизировать), а потом просто клонировать. Их по отдельности будет проще текстурировать и в случае чего уровень в целом будет легче корректировать. Также их можно будет использовать в других работах.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#27
еще оптимизировал. убрал все лишнее...
начинаю 2ое здание
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#34
Орки ростом 1.80-2.00 метра в высоту и более метра в плечах. Ороги намного крупнее и достигают 2.50-4.00 метра. Они очень

страшны в бою и рубяться обычно двумя руками без щита. Вожди просто гиганты 4.00-5.00 метров, а иногда и 6.00 метров. Рост

орка напрямую зависит от числа его побед, чем орк выше тем он опытнее и сильнее. Нет ничего страшнее, чем встретить 5

метрового орка один на один, даже если ты дракон. Орчихи не уступают мужчинам и достигают 3.50 метра, только жена Вождя

вырастает до 4.00 метров. Орочихи, в отличие от мужчин, не растут от опытности, но это не уменьшает их силы, в случае

опасности они скалкой проломят череп огру.
----------------------
подогнал по размеру=) и добавил сторожевую башню..
 

Вложения

Александр Сафонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
punkvideo, лестницы как-то не вяжутся с общим стилем работы. Раз всё сделано из палок и брёвен, то и лестницы лучше сделать также.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#36
Да, лестницы как-т оне вяжутся. Как будто из спичек сделаны. Орка в full plate не выдержат :) Да и лестница на переднем плане как-то слишком низко к горизонту наклонена (больше шанс сломаться). Проверено на себе - на лестницы, отклоненные от вертикали больше, чем на 25-30 градусов, как-то страшновато взбираться.
Кстати, эта лоуполька всё-таки пойдет на доработку в зибраш?
На приведенной сетке, кстати, видны треугольники. Геометрия не настолько сложная, можно было бы от них издавиться. Критичность треугольников для зибраша многие склонны спреувеличивать, но все же... По моему это достаточно занимательный паззл: "избавься от треугольников".
А вот что для зибраша нехорошо - что многие стены сделаны одним-двумя полигонами. Стена из одного полигона даже на шестом сабдиве разобьется всего на 1024 полигона, а этого категорически не хватит для проработки трещин разломов, фактуры и т.д.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#37
Sokil (3D Work) да согласен. лесницы исправлю)) да в зибраш. треугольники есть но не много... я еще думаю как мне вышку делать, взять 1 балку и ее скопировать чтоб на текстуре меньше места занимала. Либо раз она зеркальная то половинку отделить детализировать и развернуть...
 

Gissar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
У вас рефы вроде из wow, но сторожевые башни у орков там совсем не такие, и лестниц нет в принципе. Если вдруг нужны какие либо скрины из этой игрушки - нащелкаю )) Башни во вложении.
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#39
Gissar cенкс... но я как бы накачал разных референсов и использую их) шипы доски и камни... лестницы надо тоже сделать деревянные либо веревочные.
Начинаю работать над горами и входом))) еще хочу сделать колодец
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#40
решил попробовать детализировать часть горы с входом...
 

Вложения

Сверху