Render.ru

линкор Ямато

poisk

Знаток
Рейтинг
52
29, да я вот думаю, тоже, что не плохо все вместе увидеть. еще немного терпения.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
СУПЕР!!! Смотрится очень внушительно... а что же будет в финале (с текстурами и с освещением)! Тут, я так понимаю, еще не все замоделено?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ну вот прям не верят люди в мою работу.
и еще я наблюдаю странную закономерность, люди как только получают авард, пропадают с форумов. вопрос - их похищают инопланетяне?
публекую результат вчерашней работы, появилась новая деталь. и приступаю к продолжению трудов. один косяк - заболел.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Вот только не надо болеть ;) Что значит "не верят люди в работу"??? :eek: Я например верю! И я уверен что закончишь её, и думаю Стас и остальные скажут тоже самое!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Отставить "не верить"... отставить "болеть".
Пришла телефонограмма:
"Старшему художнику Алексею (опреативный псевдоним poisk) поручается сделать САМУЮ крутую и реалистичную "Ямату". Приказ обсуждению не подлежит" :)
Вот... как сказали, так и передал :)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
http://www.render.ru/forum/images/upload/519296.jpg
я и моя муза, характер у нее как мой линкор:)
есть, служу России.

еще одна мысль, год назад был в порт Артуре. и увидел кладбище русских Героев, Защитников Порт Артура. стало грустно. предлагаю акцию сделать, после 26 апреля, и воздать дань уважения. нашим властям видимо не до этого.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ну попробуй. Помогу если что)) А чёйто на акции всех потянуло? :D Главное чтоб народ не начал возмущатся потом. Если делать одну за одной.....
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
Все очень заброшено, это сейсчас территория китая, там еще есть часть кладбища, посвященное советским солдатам освободителям от японии, во время второй мировой, там ситуация более позитивная, китайцы ухаживают, но на кладбище царских времен, денег у них не выделяют, говорят мы тогда захватчики были, вот и лежат там наши солдаты ненужные ни России ни Китаю.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
именно там погиб, Верещагин вместе с адмиралом Макаровым 31 марта 1904г. на броненосце "Петропаловск" подорвались на японской мине. Макаров человек который мог бы изменить ход тех событий. Достойнейший защитник России.
Что касается меня обязательно сделаю работу посвященную этим событиям и этим людям. Иногда думаю, что возможно надо было именно с этого и начинать.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ну не обязательно, акцию, просто захотелось привлечь внимание к этой теме. может, кто что и надумает.
 
Рейтинг
24
Привет, тезка! Чичас занесло в Клайпеду - хоть по-русски отпишусь... По-поводу линкора хочется отметить, что на мой взгляд при всей исчерпывающей детализации башня главного калибра кажется угловатой, мобть было-бы разумней экономить полики на более мелких деталях... Впрочем, я могу ошибаться...А вообще молодца, хорошо получается. Что до кладбища русских моряков, то я не любитель акций, а вот корабли той эпохи нравятся, да и события тех времен привлекают - так что если будут интересные мысли, могу поучаствовать... Давай не болей, и завершай начатое - все у тебя получится, а что до жены, то моя вообще демарш пыталась устроить - мол тебе с твоей Майей интересней чем со мной, да вовремя одумалась. Главное спать вместе ложиться, долг супружеский не забрасывать, а как приснет - бегом к компу в ночной дозор......
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ура, кактус вернулся!!! ты я смотрю большой путешественник. прям как я:) по поводу главного калибра там все как надо. это ты зря. там так и должно быть все ребрами. хотя может я тебя не понял немного, тогда все исправлю. если чесно то в линкоре есть пара мест которые меня напрягают и я их немного подправлю на последнем этапе. не пропадай. еще вопрос к народу может кто натыкался как люди днище корабля рисуют, просто в моем способе есть трудности некоторые с носом и кормой. у меня еще форма замудренная.
 

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
Я когда начинал свою Ямату, сразу корпус полигонами сделал и кинул мешсмус, проблем не было, за вечер управился.... только на эотм работе по моей Ямате закончилась :)
 
Рейтинг
24
Не надо вспышек фотоаппаратов...
ты я смотрю большой путешественник. прям как я:)
Да, у меня сейчас типа тур по Европам - в Голлвндии побывал, во Франции, Гемании,в Бельгии, ну и Эстония с Литвой в виде бонуса...Плохо, что места визитов за меня выбирают, но зато еще денег получаю...
по поводу главного калибра там все как надо. это ты зря. там так и должно быть все ребрами.
Если ребрами и должно, то пардон - я проявил незнание темы. Тогда вообще неинтересно - и придраться не к чему(шутка).
еще вопрос к народу может кто натыкался как люди днище корабля рисуют, просто в моем способе есть трудности некоторые с носом и кормой. у меня еще форма замудренная.
Лично я делал как LOFT - поликами, в виде эксперимента пробовал NURBSами - тоже можно прилично сделать, но это на любителя. Вообще, мне кажется, что корпус такого парохода смоделировать не сложно, сложно его смоделировать хорошо. Единственно, что могу присоветовать - стараться, чтобы все полики были четырехугольными, в самом крайнем случае треугольными - тады после сглаживания косяков меньше будет - но это ты, я думаю и сам знаешь. А вообще, если ты поконкретней укажешь проблемные места, то и советы поконкретней будут. Успехов, постараюсь следить!
 
Сверху