Render.ru

линкор Ямато

ТЫ знаешь, странно что проблемы с весом сцены... 2ляма это и не так много.. у нас на работе с цены в основном такие, если есть растения (интерьеры) А однажды куча клумб и подвесных кашпо с цветами около 10млн. рендерилось финалрендером с ГИ и антиалиазом 1600х900 (как раз та что в галерее у меня (2 этаж))
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
"Главное не начать делать модель, имея желание, а закончить ее и чтобы осталось желание сделать новую, более сложную"-прочитал народную мудрость.
через пару недель еду в шанхай, сгоняю в воено-морской музей, в охоту за текстурами, а может что и для моделирования зафотаю. короче скоро будет продолжение, с текстурированием и настройками окружения, а может и анимацию типа пролет камеры, попробую.
надеюсь смогу разобраться, чтож мой комп тупит.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Дмитрий Борисов (wiRe_) (3D Work) замечено, что количество объектов влияет на быстродействие чуть ле не сильнее, чем кол-во полигонов... Здесь похоже, такой случай.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
да я это уже заметил, вопрос такой если сделать атейч, эта проблема будет решена? или это уже не поможет.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
частично поможет, особенно, если потом схлопнуть стек модификаторов. Но сам процесс "аттача" может затянуться :) или вообще не пройти. Лучше делать это в несколько приемов. Ну и естественно, сохранить исходник :)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
у меня корабль разбросан по разным файлам, в одном комп не переварит, а когда делаешь все в один мердж-получется целый корабль, так что я отдельно могу проработать, спокойно то что мне нравится, хочу поочередно все продумать по оптимизации, и текстурингу, одновременно делая атейч. работа большая но сначало надо текстуры подобрать.-это так сказать планы недалекого будушего.
есть еще одна проблемма как только включаю дисплейс - все начинает вылетать, такое впечатление что комп может только маленькие участки дисплейса переварить. не могу разобраться все косяки из за компа или это макс у меня совсем паленый, когда с тканями работаю те же косяки начинаются и с прокси тоже самое. как будто только простые операции нормально выполняет.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
в настройках дисплэйса попробуй поиграть с параметром Edge Length - чем он больше, тем легче вирэю считать, но тем грубее дисплэйс
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
сейчас отрабатываю окружение, реалистичную воду делаю. завтра покажу что получается
 
Сверху