Render.ru

линкор Ямато

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#62
тут по телеку сказали 23 декабря 2012 года конец всем прийдет(конец света), надо активней работать с линкором
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#64
это что за бред такой? )
я слышал ожидание конца света еще когда в школе учился несколько "было" в 90-х кажется в 2004 и т.д.
вечно переносят дату... ничего нормально сделать не могут ))
 
Рейтинг
566
#66
ребят, всевидящий глаз модераторов все видит, вот увидит что мы оффтопим и вот тогда будет конец света.
(прошу извенения у модератора)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#67
народ, а что такое "собирать послойный рендер"? пытаюсь пробелы в образовании заполнять
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#68
Это значит в какой нибудь помпозинговой проге, например Nuke, After Effect, Deep Exploration, соединять в одну картинку разные слои рендеринга. Т.е. если у тебя не супер мега крутая тачка, то она может не понянуть всю сцену сразу и процесс рендеринга разбивают на части. к примеру отдельно редерят цвет, отдельно тени, отдельно отражения, отдельно блики т.д. А потом ввсе лепят воедно. Еще большое удобство в том, что каждый слой можно доработать, изменить настройки, не трогая остальное. Огромная экономия времени и ресурсов.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#73
детализация хорошая. не меньше внимая в будущем к текстурам и будет супер.
кстати можешь показать в скомпанованом варианте то что уже есть?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#74
Пока все отлично идет... думаю самое сложное будет оттекстурировать на таком же уровне. Да, и на полностью скомпанованный вариант мне тоже интересно глянуть...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#76
Неплохо придумано: чтобы не париться с текстурами, решили силуэтом кораблик показать - концептуально :)
А если серьезно, то по этой картинке что-то недопонял про окружение: в DreamScape делаете или вручную в Максе?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#77
да, это так, с атмосферой разбираюсь, надо ведь все на уровне делать, так что учиться, учиться и учиться, в нашем деле мелочей не бывает, это v-ray sky, v-ray sun и физическая камера, осваиваю настройки.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#79
медленно, но верно продвигаюсь вперед, вечерний просмотр "диверсанта" наносит весомй урон продвижению работы:-(
 

Вложения

Сверху