Render.ru

линкор Ямато

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#21
пиши, я сварочные швы буду делать когда модель будет готова и будут визуализироваться отдельные участки крупным планом, пока смысла нет.сейчас 25мм орудия делаю, завтра наверное размещу. я там ссылку на модель ямато нашел он намного хуже немца сделан.
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#25
Простите, а торцевая часть ствола пушки (не знаю как правильно эта часть называется) не сильно толстую стенку имеет? Функционально это место, я думаю, не должно иметь такую толщину металла... может быть я ошибаюсь...
Вообще идея грандиозная. Догадываюсь насколько подробно вам придется изучить всевозможную информацию на этот предмет. Удачи!
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#27
да, неточности есть, стараюсь как можно точнее делать, но по чертежу некоторые моменты очень сложно понять. и еще кое где приходится идти на некоторые упрощения, исправлю, спасибо большое
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#29
я помню про твое обещание:)
сейчас работаю с палубой, есть небольшие сложности, справимся.
 
Рейтинг
24
#32
Выполняю обещание...
1. Роульсы - красят чернью рабочую часть.
2. Ролы - чернят целиком.
3. Гак - чернят весь.
4. Это хоть и трап, и с ним взаимодействуют матросики, но я не видел, чтобы его чернили.
poisk сказал(а):
ДЕЛАЮ ВЫСТУПЫ ВДОЛЬ БОРТОВ, НЕ ЗНАЮ КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ.
Они называются ватервейсами. Рабочая часть клюза (помечено красным) должна быть более покатой... Если такая конструкция открывается сверху и имеет ролы по бокам - это уже киповая планка. И клюза и киповые планки и все детали, с которыми взаимодействуют швартовые концы красят чернью.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#34
нечего не понял, куча слов незнакомых. :-( будем разбираться спасибо.
вот эту .... на корме я буду переделывать, не нравится она мне совсем
 
Рейтинг
24
#36
poisk сказал(а):
нечего не понял, куча слов незнакомых. :-( будем разбираться спасибо.
Что неясно - спрашивай, постараюсь помочь. Насчет незнакомых слов - это еще цветочки, вот на парусном флоте феня - закачаешься...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#37
у меня чертежи есть не знаю на каком языке, шлюпка там называется - Szalupa так себе и представляю сцену из титаника со спуском ... на воду.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#38
Кактус сказал(а):
ищи книги этой серии, самые хорошие чертежи в ней.любую из них можно в нете бесплатно найти на англоязычных сайтах, а некоторые и на наших. чертежи настолько хороши, что хочется все эти корабли замоделить. чем я наверное в будущем и займусь, по крайней мере подводную лодку и парусник точно делать буду.
есть такой вопрос- в нете много искал как хороший морской ландшафт сделать, но хорошего способа реалистично замоделить море не нашел, может кто подскажет?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#40
Интересная работа получается... Буду следить за темой.
Насчет моря могу сказать, что лучше DreamScape, вроде, ничего пока нет...
 
Сверху