Render.ru

Линейный корабль Виктори

Рейтинг
440
сделал несколько ракурсов,добавил туман,правда получилось коряво,но мне важно было увидеть как это в принципе будет выглядеть,может это поможет определиться с композицией.
Затекстурил корабль стоящий на втором плане,может потом сделаю с ним картинку отдельно:)
 

Вложения

Рейтинг
261
141 - вторая картинка - вроде гуд может чуток чуток прибавить с права, в третьей многовато слегка правой части фона и корабль по центру формата.
 

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
Дмитрий,К Аварду идёте :)
С открытым ртом наблюдаю,и не перестаю восхищаться...
 
Рейтинг
440
Я бы ещё больше тумана сделал. Чтобы два корабля сильнее по тону отличались, а то оснастка спутывается.
я думаю на это надо посмотреть после наложения текстур

141 - вторая картинка - вроде гуд может чуток чуток прибавить с права, в третьей многовато слегка правой части фона и корабль по центру формата.
ну хоть примерно понятно в каком направлении двигаться)

мне третя нравится)) маяк справа добавить ..порт какой то) очень красиво можна сделать))
надо будет сделать несколько эскизов на эту тему)спасибо Еллесар)

Дмитрий,К Аварду идёте :)
С открытым ртом наблюдаю,и не перестаю восхищаться...
Спасибо,очень приятно читать такое,но боюсь до Аварда тут очень далеко))
 
Рейтинг
440
сделал рендер с текстурами,блин вся композиция рассыпалась,только сейчас начинаю понимать сколько предстоит еще работы-свет,цвет,материалы...
 

Вложения

Рейтинг
440
Красотища.Если дальше в таком же духе будет то точно авард.
спасибо,буду стараться

вода неправильно отражает...
это просто фотография вставленная вместо серой плоскости а отражения сделаны в фотошопе,в перспективе вода будет другая,так же как и небо
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
я не художник, но мне кажется, что композиция была бы лучше, если бы такой большой корабль был один в кадре, а на втором плане были бы лодки и корабли поменьше (не знаю как называются). Тогда бы у этого корабля было бы больше пространства и он смотрелся бы выгоднее
как тут:
 
Рейтинг
440
композиция была бы лучше, если бы такой большой корабль был один в кадре, а на втором плане были бы лодки и корабли поменьше
попробовал,понравилось и как получилось,как было, в общем я запутался
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Как-то слишком все ровно расставлено + задник пустой. В сочетании с зеркальной водой и текстурой облаков натянутой по самый горизонт в принципе ничего хорошего не получится.
 
Рейтинг
440
уф...кажется надо взять тайм-аут на несколько дней,а потом посмотреть свежим взглядом и решить что делать,а то с каждым разом все хуже и хуже получается)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Ещё чутка напрягает ветер.. точнее непонятное его поведение. Паруса раздувает не сильно, но натянул. Флаги прям трепещут от плотного прямого порыва, а водичка ровненькая и корабль стоит на месте совершенно, как вкопанный. Может сделать чутка сбоку ветер, накренить корабль, добавить волн и кильватерный след. А то он сейчас в нескольких состояниях одновременно находится. И стоит, и движется и непойми что в итоге.
 
Сверху