Render.ru

Линейный корабль Виктори

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
"блин,только заметил что снасти проходят сквозь паруса"
гы-гы точно ))
Не чувствуется толщина парусов, они как из бумаги вырезаны, т.е. по краям нужно сделать плотнее (толще) там наверное проходит веревка как тут:
http://web-mirror.net/wp-content/uploads/2010/12/ships1.jpg
?
Либо текстурой сделать акцент на краях, выделить их.
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
А как вообще финальная сцена будет выглядеть, будет ли какое-нибудь окружение кроме моря?
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
К великому сожалению, маленькие неточности порождают большое недоверие...
- окраска рангоута не соответсвует оригиналу
- бом-утлегарь "висит" в воздухе, крепление не соответсвует штатному
- размер блоков не в масштабе, болики выглядят как на размер больше.
- подпертки двойной длины, т.е матрос на пертах не до рея не сможет дотянутся руками. не то что бы опереться животом
- при данном ракурсе басы реев почти не видны, что особенно бросается в глаза на фока,грота и бегин-реях
- положение узла "гитов - шкот - галс" на фока,грота и бегин-реях выглядит неестественно. поскольку отсутсвует нок-гордень
- крой паруса показан некорректно+ отсутствуют горденя, рифбанты . риф сезни и т.п
При всей тщательности проработки такелажа. подобные огрехи как-то выглядят несолидно.
Думаю. что поправить вполне можно, но это уже право автора.
Удачи!
 

Вложения

Рейтинг
440
А как вообще финальная сцена будет выглядеть, будет ли какое-нибудь окружение кроме моря?
планируется порт и несколько корабликов поменьше и попроще))

К великому сожалению, маленькие неточности порождают большое недоверие...
- окраска рангоута не соответсвует оригиналу
- бом-утлегарь "висит" в воздухе, крепление не соответсвует штатному
- размер блоков не в масштабе, болики выглядят как на размер больше.
- подпертки двойной длины, т.е матрос на пертах не до рея не сможет дотянутся руками. не то что бы опереться животом
- при данном ракурсе басы реев почти не видны, что особенно бросается в глаза на фока,грота и бегин-реях
- положение узла "гитов - шкот - галс" на фока,грота и бегин-реях выглядит неестественно. поскольку отсутсвует нок-гордень
- крой паруса показан некорректно+ отсутствуют горденя, рифбанты . риф сезни и т.п
При всей тщательности проработки такелажа. подобные огрехи как-то выглядят несолидно.
Думаю. что поправить вполне можно, но это уже право автора.
Удачи!
спасибо за советы,приму к сведению и буду исправлять,правда некоторые пункты нуждаются в переводе))но ничего,думаю разберусь
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Теперь слишком бросается в глаза "траурная" рамка на парусах ) Нужно нечто среднее.
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
"подправил такелаж,правда не полностью," - с экипажем в 800 человек это можно сделать и полностью.... Рекомендую обратить внимание на положение марса и брам реев. В Портсмуте, на оригинале, реи опущены, т.е в нерабомем положении. Необходимо выбрать фалы реев и подобрать топенанты. Штатное положение марса рея - чуть ниже саллинга. Собственно из-за этой неточности штаги и проходят сквозь паруса. Соответсвенно и крой парусов тоже необходимо изменить. На сайте Viictory есть даже рисунок марселя после Трафальгара, впрочем тоже пригодного для корректировки модели
Удачи!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Освещение неочень, по-моему. Блики и засветы на корпусе нехорошие... Да и ракурс хочется повеличественней. А паруса не грязноваты?
 
Рейтинг
440
Теперь слишком бросается в глаза "траурная" рамка на парусах ) Нужно нечто среднее.
паруса будут делаться заново

Рекомендую обратить внимание на положение марса и брам реев. В Портсмуте, на оригинале, реи опущены, т.е в нерабомем положении. Необходимо выбрать фалы реев и подобрать топенанты. Штатное положение марса рея - чуть ниже саллинга. Собственно из-за этой неточности штаги и проходят сквозь паруса. Соответсвенно и крой парусов тоже необходимо изменить. На сайте Viictory есть даже рисунок марселя после Трафальгара, впрочем тоже пригодного для корректировки модели
спасибо,а я думал что за фигня(в смысле парусов и снастей)а вообще буду внимательнее,что бы таких позорных косяков больше небыло

Освещение неочень, по-моему. Блики и засветы на корпусе нехорошие... Да и ракурс хочется повеличественней. А паруса не грязноваты?
Освещение исправлю,паруса да,получились не очень,видимо глаз замылился и адекватно оценивать результат не могу,над ракурсом не думал,но если можно привести пример удачного ракурса буду благодарен


всем спасибо за советы и критику,буду исправлять косяки,думаю что через несколько дней выложу результаты,хотелось бы раньше но сильно загружен на работе
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
всем спасибо за советы и критику,буду исправлять косяки,думаю что через несколько дней выложу результаты,хотелось бы раньше но сильно загружен на работе
Удачи)
Отдыхать тоже не забывай, работоспособность повысится ))
 
Рейтинг
440
всем привет,вот новый ап,решил отдохнуть немного от модели и заняться окружением,на данный момент картинка выглядит вот так
 

Вложения

Сверху