Render.ru

LEGO in 3D

Рейтинг
23
#62
всем привет!!
извиняюсь за задержку, были насыщенные выходные))
Продолжаем: ДВС(ну типа), нутро пока не делал, ограничился поршнями
пока в сцене 300000 полигонов, посмотрю на што способен мой комп....(впервые делаю такую тяжелую сцену)
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#64
круто, давай еще!
в финале можно отрендерить на 3D принтере модель из пластмассы)))
возможно, не помешал бы sss на шейдер пластика (если его еще нет)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#66
ССС на эту сцену????? думаю компутер буит проклинать все человечество и еще лишний объем всякой гадости за это, такая сцена с ССС - это смерть компу и его обладателю от скуки.......
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#69
у меня в сцене под 2миллиона поликов, препросчет фотонов на скаттер длится 2-3 секунды.
вопрос лишь в том, ка быстро вы соскучиваетесь)
 
Рейтинг
23
#70
скучать то мне не приходица, а вот SSS еще не разу не пользоовался, даже не знаю где это настраивать)) до текстурирования еще далеко.
а пока очередной ап: начал делать кабину
P.S.: на некоторых деталях начала рушица сетка, неудобно однака))
 

Вложения

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#71
ССС - это такой материал, при котором свет проходит под поверхностью, отражается и создает эфект свечения объекта на свет, в качестве примера - поставьте руку ан яркий свет, увидете что она светится красным, или бумаг на тот-же свет, особенно с водяными знаками (деньга)
 
Рейтинг
42
#73
Зачем тут SSS вообще? Сколько было у меня lego непомню неодной детали с такими физическими свойствами. Прозрачный пластик не в счет. :)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#74
хех, для максимального реализма ссс надо накладывать на все объекты, даж на камень, просто с определенными настройками, ведь если достаточно-достаточно-достаточно-достаточно сильно на него посветить, то он буит просвечиваться, хотя материал именно для подповерхнотного свечения, но и для такого дела его тож используют
 
Рейтинг
23
#76
АП! закончил кабину
в сцене 750000 поликов
судя по внешнему виду, я думаю што это Kenworth K100, тока без верхней части спальника. на скока я знаю такие грузовики бывают тока трех осными, я думаю мож потом добавить третью ось, додумать конструкция как нить. я щитаю што трех осные смотряца мощнее))
 

Вложения

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#78
хех, я считаю что круто и т.п., и ничего против такого не имею, но есть ли смысл делать то что не видно, и нагружать так сцену? сей вопрос мучает меня довольно давно....
 
Сверху