Render.ru

КВ-2

Рейтинг
261
#82
gat
А вроде бы неплохо в Блендере получается.
Да блендер хорошая программа (те же точки, ребра, полигоны) - мне понравилось - не знаю, что там будет на стадиях текстур, материалов и рендеринга, но думаю прорвемся)
 

thorGT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#84
Интересная тема, сам был с 10 лет моделистом, приятно встретить коллегу :)

А вот Блендер - это нечто. Там же нет инструмента Extrude для полигонов, как Вы в нем работаете? Я у них спрашивал в IRC #blender, они сказали, что это нафиг не надо, так как имитируется другими инструментами. Но их метод - это в Москву через Париж (проверено). Неужели добавили?
 
Рейтинг
261
#85
Ну я моделистом был в первом классе))) - весь год, значок даже есть))) - самолетики.
Да, там есть экструд - выделяешь точку, ребро или плоскость и нажимаешь кнопку E.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#87
По верху моторного отсека - вроде, все пучком. Думаю, там еще будет добавлена всяка мелочевка.
Маска пулемета не нравится.
Пулемет должен иметь возможность двигаться. Там в маске имеется шаровая опора и соответственно в самой маске вырезы для движения ствола.
И толщина внешнего кольца (основания) маски должна быть такой же, как выступ люка до скоса.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#88
Такой вопрос...
В блендере можно какой-нибуть материал накинуть на модель типа дерта виреевского? Или освещение как-то подправить...
Ато многие ньюансы и детали на моделе при таких рендерах теряются, особенно мелочи всякие...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#90
Мне кстати то же - по фоткам одно, по моделям другое, по чертежам третье) - еще буду разбираться.
Думаю, все же лучше опираться на фото. Вот что-то типа этого должно быть.

http://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=134&id=1741
http://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=520&id=10974
 
Рейтинг
261
#95
Всем привет.

Решил маску пулемета - (та что сзади на башне) делать так - поверх общей формы рисовать полигоны - как папье маше получается.
 

Вложения

Рейтинг
261
#98
Всем привет.
Почти закончил маску пулемета сзади на башне.
(На серийном танке КВ-2 устанавливались три 7,62-мм пулемёта ДТ: спаренный с орудием, а также курсовой и кормовой в шаровых установках. Боекомплект ко всем ДТ составлял 3087 патронов. Эти пулемёты монтировались таким образом, что при необходимости их можно было снять с монтировок и использовать вне танка.)
 

Вложения

Сверху