Render.ru

КВ-2

Рейтинг
261
#21
Lyoha_Sh (3D Work)
Ну, модель модели рознь... Возьми китайскую какую, так она только силуэтом будет напоминать то, что нужно...
К сожалению не знаю, что за модель у тебя, но модели "Звезда", очень достоверные. Или для примера возьми рефы, что я скинул, тоже модель, но копирующая настоящий танк...
Или я что-то тогда немного не догнал сути випа... Что ты хочешь замоделить... Копию своей модели из коробки? А смысл...
Модель фирмы TRUMPETER.
Твои рефы разумеется нужны.
Хочу смоделить копию мой модели из коробки - да.
Смыл - долго объяснять, это уже философский вопрос... лучше я сделаю и поглядим смысл...многие, кто видели мою работу с трансформером (не тридешники) и там смысла не видят, а некоторые видят - сложно смысл объяснить.
WIP мне нужен по многим причинам - они такие же как и у всех... можно и втихаря моделить, но так гораздо интереснее - критика, советы - это здорово...
Извини - разочаровал наверно, но ты все же заглядывай)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#22
Кстати, и трампетер и драгон китайские фирмы. :) На качество и достоверность никто не жаловался. А вот звезда часто перепаковывает старый Итал. Вот те как раз имеют очень мало сходства с оригиналом. :) Так что вот. Всё же лучше смотреть на оригинал.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#23
Извини - разочаровал наверно, но ты все же заглядывай)
не разочаровал... просто я теперь не знаю, на что ровняться, и что в данном случае критиковать. :))) Зездовский кв-1 есть, его посмотреть мог бы... А твою модель перед глазами не имею. :)
 
Рейтинг
261
#24
Lyoha_Sh (3D Work)
Зездовский кв-1 есть, его посмотреть мог бы... А твою модель перед глазами не имею. :)
У меня не модель а ее детали только))) - модель не склеена - могу конечно фотки выкладывать того что имею...

Чуть еще...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#25
Хм...
Если ты моделишь точь в точь, как у тебя выполнена модель, то я готов утверждать, что модель фирмы Звезда на много качественнее сделана по соответствию орегиналу и детализации.
 
Рейтинг
261
#26
Lyoha_Sh (3D Work)
Хм...
Если ты моделишь точь в точь, как у тебя выполнена модель, то я готов утверждать, что модель фирмы Звезда на много качественнее сделана по соответствию орегиналу и детализации.
Дак да я смотрю на деталь - измеряю ее - и моделю. Обычно я набираю все детали потом еще уточню их форму если нужно - щас пока надо смоделить всю башню по размерам и в целом поглядеть что да как. Поищу модель фирмы Звезда в интернете....
 
Рейтинг
0
#27
Если есть желание - можно взглянуть сюда:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=520
может и пригодится в работе.
 
Рейтинг
261
#30
Всем привет.
Разбираюсь с Blender 2.57 (на примере моделирования КВ-2).
В 2.49 понятно как оси в нужное место поместить (рис.1), а вот в 2.57 не понял (рис.2) - это мне нужно для применения к кривой модификатора Screw - вращение - аналог Lathe в 3ds Max (рис.3).

Можно эту задачу решить просто вращая дублированные кривые и потом создавать на их основе полигоны или extrude полуокружности сделать.

Во общем речь вот про эту деталь (рис.4).
Вращение происходит вокруг оранжевой точки (рис.5)
P.S. - в 3ds Max - пока не моделирую КВ-2 - там все ясно, а вот Blender - хочу освоить)
 

Вложения

Рейтинг
261
#31
Пока писал вопрос сделал (рис. 6) - но не разобрался все же как именно желтую точку переместить, а перемести кривую к желтой точке... вопрос все равно остался открытым - ведь в 2.49 это можно сделать, а в 2.57?
 

Вложения

Рейтинг
261
#32
А все вопрос снят)
Если что нового не пойму в процессе моделирования КВ-2 в Blender 2.57 - буду выкладывать, думаю еще будут вопросы)
 

Вложения

Рейтинг
261
#33
Башню КВ-2 в Blender 2.57 - в процессе.

Первые впечатления от этого редактора вполне положительные - привыкать надо конечно.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#34
Хм.. У меня блендер вызывал дикую истерику. Просто аж трясёт, когда приходится в нём что то делать.
 

Gibson1980

Активный участник
Рейтинг
18
#37
Для того же для чего МАХ, MAYA, XSI и т.д. Только она бесплатная, дистриб вешает 20-40 метров :)
А Cycle так это вообще класс будет когда его допилят, только это будет года через 2 :(
 
Рейтинг
261
#38
Fly Ant
Хм.. У меня блендер вызывал дикую истерику. Просто аж трясёт, когда приходится в нём что то делать.
Да согласен новый интерфейс любо программы вызывает истерику)))

Lyoha_Sh (3D Work)
Поведайте, для чего эта прога заточена вообще? Какой стимул ее изучать?
Она заточена, как не странно, под то же что и все 3д программы) - я ее плохо знаю - пока осваиваю моделирование. Стимул изучать - она бесплатна и в то же время имеет все что есть в других пакетах - (макс блендер не заменит конечно, а вдруг), да и спортивный интерес еще конечно. Интересно покопаться. Законченную композицию думаю смогу только в максе сделать, но будет классно если смогу в блендере.

Samfur
2Lyoha_Sh Blender является бесплатным 3D редактором.
Да это радует)

Gibson1980
Для того же для чего МАХ, MAYA, XSI и т.д. Только она бесплатная, дистриб вешает 20-40 метров :)
А Cycle так это вообще класс будет когда его допилят, только это будет года через 2 :(
Да вот с визом будут думаю проблемы в блендере - это может сыграть роковую роль, хотя я изначально нацеливался на две версии КВ-2 - в блендере и в максе.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#40
Ну, бесплатно - это конечно хорошо, ну купить диск с тем же максом (нормально работающем) проблем особых нет и стоит не бешанных денег.

Да вот с визом будут думаю проблемы в блендере - это может сыграть роковую роль, хотя я изначально нацеливался на две версии КВ-2 - в блендере и в максе.
И смысл блендера, если все равно итог работы будет в максе???
Конечно я понимаю, что чем больше знаешь, тем лучше, но все же лучше (на мой взгляд) тратить время на изучение чего-либо отличного, от того, что уже знаешь, того, что быть может принципиально отличается, или дает какие-то новые возможности...
 
Сверху