Render.ru

Кухня американского дома

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Посмотреть вложение 213796 Посмотреть вложение 213796 Посмотреть вложение 213797 Посмотреть вложение 213797
значит я пропустил где то переход от надо сдать заказчику до довести до галереи
тогда я бы стал действовать по совету Rebate: серый материал, свет, материалы-текстурирование, финальный рендер
Спасибо за классную сценку и сделали вы ее так быстро и вот предметы поставили по моему вкусу - люблю все яркое, блестящее, отражающее, светящееся. Я бы с удовольствием пошел к вам в ученики. И не только по 3д графике, по архитектуре с вами тоже очень полезно общаться. Я давно заметил у вас хорошее знание законов перспективы, например, да и вот здесь отмечаю вашу наблюдательность по размеру и сочетанию керамической плитки. Картинке, которая у меня сейчас получается не хватает этой насыщенности и сочности, какая в вашем примере. Покажу ее завтра, осталось уже немного. Но жалею, что взялся за нее, под вашим руководством лучше бы делал дом для души, а не по диктовке заказчика. Я и не против начать снова с сермата. Но прежде просьба - перечислите, пожалуйста, по пунктам что показывает сермат кроме артефактов. В общем артефакты в геометрии, свет, тени, рефлексы гораздо лучше видны на финальном рендере. Сделал финалку и за один раз увидел все недостатки. Ушло на это 5 дней, еще 5 дней на исправление. Итого 10 дней на всю работу. Второй путь, который многие считают быстрее - ставишь предварительные настройки, потратив 5 дней, 25 дней витаешь в них, не видя конечного результата, потом еще 25 дней на постепенное улучшение, наконец финальные настройки и ужасаешься - получил не то с промежуточными и опять все сначала. Неудивительно поэтому, что несколько таких людей, которых я знаю, так ничего в галерее и не показали, они в вечном поиске, хотя знают в 3д очень много. В прошлом нашем ВИПе я по вашему настоянию серматку сделал, просил вас чтобы вы по ней сказали что же она показывает, вы не сказали, а я потихоньку увел вас от нее, иначе мы бы еще год занимались серматом, тестировали красный и синий и прочее. В плавании, грудного ребенка опускают в воду и он не тонет, а вот 12 летний уже утонет, его мозг уже потерял природный инстинкт и еще не приобрел необходимых навыков. Если поддержать ребенка, он освоится и научится. Я утонул в 6 лет, меня спасли и откачали. Ночью я плавал во сне, а на следующий день убежал с пацанами на озеро и плавал лучше, чем учили бы месяц в бассейне. Вокруг много примеров, люди так и не научились плавать, по 12 лет потратили на изучение языка или математики и так и не овладели. Ладно, я опять слишком много написал.
 
Главное достоинство первоначального рендера именно в сермате это скорость ,
то есть изменение при выставлении света можно видеть довольно быстро что позволяет
перебрать довольно приличное количество вариантов за короткий срок. Второе достоинство
это то что скачивая какие то модели из интернета легко напороться на материалы или модели которые могут оказывать непонятные артефакты при рендере, так вот метод исключения при помощи
сермата позволяют довольно быстро найти виновного. Что касается 5 или 25 дней на работу, то тут
у меня два мнения если работа делается по тех заданию или что еще лучше это визуализация по готовому проекту то это одно (я думаю примерно 2дня в вашем случае), если работа творческая и тем более не привязанная по срокам, то может быть и 5 и 25 или вообще не закончится никогда, так как всегда будут сомнения что можно лучше. Пример ветка 3d art. Так что тут все зависит от задачи. Остальное это просто упорство и труд.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
Есть и другой вариант - используйте третью версию вирея с прогрессив режимом, сможете сразу и быстро наблюдать результат без использования сермата. Или попробуйте Corona render, он должен быть попроще и поотзывчевей, учитывая что вы все равно только начинаете разбираться с виреем.
 
Есть и другой вариант - используйте третью версию вирея с прогрессив режимом, сможете сразу и быстро наблюдать результат без использования сермата. Или попробуйте Corona render, он должен быть попроще и поотзывчевей, учитывая что вы все равно только начинаете разбираться с виреем.
там 32бит и макс 2009 так что есть, то есть
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
там 32бит и макс 2009 так что есть, то есть
Мне осталось отрендерить маленький кусочек, через 2 часа покажу обещанную картинку. Рендерю по кусочкам из-за слабости компа и видеокарты. А сейчас, чтобы не скучать, расскажу вам свою историю.
Года 4 назад мне установили антивирусник AVG. Мастер ушел, я хотел начать работу, но AVG объявил многие мои программы вирусами. Тогда я перевел их в исключения и потом еще 4 года работал нормально. (Сам ВиндовсХпи вирусом он не объявил). Тогда же у меня стояла версия Скайпа2,2. Работала очень хорошо. Но примерно год назад Майкрософт ее вырубил и предложил заменить на новую 6,2. Единственно возможную, так как все прежние версии он отключил на старых компах. Эти действия он объяснил заботой о наилучшем качестве скайпа и предупредил, что в течении месяца будет проверять мой Виндовс и устаналивать новые дополнения. Появилось примерно 24. AVG это терпел. Но 4 месяца назад только в Ташкенте у скайпа пропал звук и в это же время мой Виндовс перестал запускаться. Спасался я 8 часовой проверкой компа в безопасном режиме. Во время этой проверки видимо происходила замена путей к файлам на старые, которые принимал AVG. Недавно было 20 часовое повсеместное отключение скайпа, а примерно 10 дней назад у скайпа появился звук и в Ташкенте. Интересно, что и Виндовс у меня стал запускаться нормально. Но сейчас, когда осталось сделать рендер последнего кусочка, пошли проблемы. Этапы последних 10 дней запуска Виндовса и сражения с ним антивирусника я прикладываю на скринах. Посмотрите, пожалуйста, может что-то посоветуете и подскажите. Ну, а я запускаю рендер последнего кусочка и часа через 2 покажу.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Это я написал еще и к тому, чтобы узнать - если Виндовс запустился и работает, может ли он делать ошибки, влияющие на 3д макс. Рендер в максе идет странно, расскажу об этом когда покажу его результат. Или же раз Виндовс поприветствовал, позволил открыть Макс, делать рендер, то уже проблема не в нем, а в Максе?
 
Это я написал еще и к тому, чтобы узнать - если Виндовс запустился и работает, может ли он делать ошибки, влияющие на 3д макс. Рендер в максе идет странно, расскажу об этом когда покажу его результат. Или же раз Виндовс поприветствовал, позволил открыть Макс, делать рендер, то уже проблема не в нем, а в Максе?
можно конечно копаться с этими ошибками, но вероятность добить все окончательно
очень высока. Я бы лечил кардинальным способом: сохранил бы все нужные файлы на внешний жесткий диск и установил бы windows7 32 бит с форматированием дисков, хp уже несколько лет не поддерживается Майкрософтом и от нее можно ожидать любых сюрпризов. При наличии интернета все это проделать не составит труда но день придется потратить на переустановку программ.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
можно конечно копаться с этими ошибками, но вероятность добить все окончательно
очень высока. Я бы лечил кардинальным способом: сохранил бы все нужные файлы на внешний жесткий диск и установил бы windows7 32 бит с форматированием дисков, хp уже несколько лет не поддерживается Майкрософтом и от нее можно ожидать любых сюрпризов. При наличии интернета все это проделать не составит труда но день придется потратить на переустановку программ.
Картинка готова, скоро к ней будет готов еще подвариантик. А пока очень прошу сообщить мне как точно называется версия windows7 32 бит и если можно, то надежный сайт для скачки. Я вызывал мастера, но он отказался ставить windows7, сказал что мой комп ее не потянет, он хотел переустановить XP, но я отказался так как он уже не поддерживается во первых и во вторых мастер оказался не знаком ни с одной 2д и 3д программой, а устанавливать их все самостоятельно у меня пока еще нет опыта. Я сделаю как вы советуете, только подскажите какой макс лучше всего установить. У меня стационарный комп примерно ему 10 лет, данные прикладываю.
 
Скриншот системы выложите, последний который 32 был по моему 2013(но тут надо смотреть какой врай на 32 был последний )для того чтобы ставить программы знание этих программ не требуется. По поводу ссылки посмотрите на rutracker.org, качал оттуда несколько раз проблем не было.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Скриншот системы выложите, последний который 32 был по моему 2013(но тут надо смотреть какой врай на 32 был последний )для того чтобы ставить программы знание этих программ не требуется. По поводу ссылки посмотрите на rutracker.org, качал оттуда несколько раз проблем не было.
Да, рассеянный стал из-за этих проблем. Прикладываю. Интересно еще такое: скайп же придется установить по новой, а он опять сотворит свои чудеса, у вас было такое со скайпом? На мой комп не пойдет 64 битная версия?
 

Вложения

Да, рассеянный стал из-за этих проблем. Прикладываю. Интересно еще такое: скайп же придется установить по новой, а он опять сотворит свои чудеса, у вас было такое со скайпом? На мой комп не пойдет 64 битная версия?
64 пойдет, да весь софт надо переустановить, но кроме затраченного времени других проблем я не вижу
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
64 пойдет, да весь софт надо переустановить, но кроме затраченного времени других проблем я не вижу
А что значит весь софт? Все мои работы за 10 лет, они же в 32 бит или еще что-то? И 32 битные файлы нельзя будет открывать? Может ли кто-то подсказать у сайта 3dtotal есть приветствие как, например у Render.ru здесь я себя вижу, а на 3dtotal не вижу, но на емэл с него приходят новости. И вообще чей это сайт, хороший или плохой?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
софт это программы, файлы вообще ни причем. Все 32битные программы будут работать на 64 без проблем
Ну, наконец, могу показать. Здесь новая композиция и полы. Файл Vesher 3 VIP - как вышел из макса.
Файлы Vesher 3 1 и 3 -2 VIP с разной степенью обработки в фотошопе, с одной и двумя вазами. Свечение ламп пока не делал, наметим план дальнейших действий по замечаниям и тогда буду заканчивать.
 

Вложения

для заказчика вполне, не нравятся блестящие колонны и молдинги потолка
непонятен свет от люстр,и бра откуда он? текстура пола все таки мала по разрешению + на мой взгляд очень сильный бамп
на ковер я бы кинул дисплейс с маленьким нойзом,но тут надо смотреть вытянет ли железо
еще немного приглушил бы экспозицию
свет в шкафах кухни почему то наполовину
фруктам не хватает сочности цвета
а так вполне
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
для заказчика вполне, не нравятся блестящие колонны и молдинги потолка
непонятен свет от люстр,и бра откуда он? текстура пола все таки мала по разрешению + на мой взгляд очень сильный бамп
на ковер я бы кинул дисплейс с маленьким нойзом,но тут надо смотреть вытянет ли железо
еще немного приглушил бы экспозицию
свет в шкафах кухни почему то наполовину
фруктам не хватает сочности цвета
а так вполне
Спасибо, я ожидал замечаний страшнее. Заказчик давно кухню принял с благодарностью. Давайте наметим пути улучшения для галереи. Свет от люстр и бра создают лампы, находящиеся в них. Я писал, что само свечение, которое делаю в фотошопе на этом этапе не делал и сделаю если все остальное будет приемлемо для частников ВИПа. Я попробовал, фотошоп позволяет заметно улучшить пол. А вот с бампом сложнее - надо будет делать рендер пола заново, но это не страшно и можно. Что означает приглушить экспозицию я просто не понимаю, напишите, пожалуйста, подробнее и наверно получится это сделать? Свет в шкафах наполовину из-за разного материала в стеклах - я это исправлю. Фрукты хорошо поддаются фотошопу и можно будет подкрасить в нем. Что еще нужно сделать что бы посылать в галерею? Посылать буду 3 вида, этот и 2 фрагмента. Собираюсь заменить фото стеклянной вазы с тюльпанами на собственную 3д модель. Под наблюдением участников этого ВИПа собираюсь сделать баночку красной икры. Вы хорошо чувствуете архитектуру. Исходя из условия что коробка с колонной не может меняться, что остальное вы бы изменили учитывая этот простой, поточный дизайн?
 
Рейтинг
58
Я бы лечил кардинальным способом: сохранил бы все нужные файлы на внешний жесткий диск и установил бы windows7 32 бит
У автора 3Гб, к сожалению, win7 займет больше оперативки, чем ХР. Это плохо. Имхо, автора спасает VRay, он сделал правильный ход, что отошел от ментала.

Или попробуйте Corona render, он должен быть попроще и поотзывчевей
К сожалению, Корона не поддерживает старые ЦП. А 2011 макс потяжелее 2009. Да и по скорости, даже с новым быстрым UHD Cache, будет довольно долго, особенно интерьер, плюс ещё нужно купить лицензию. Или использовать фри версию.

P.S. Кто знает насколько медленнее HD Cache?
 
Что означает приглушить экспозицию я просто не понимаю, напишите, пожалуйста, подробнее и наверно получится это сделать?
экспозиция по мне чуть пересвечена, но это может быть из очень белого цвета, какой цвет у вас
в диффузе материалов стен, колонн мебели?
Что еще нужно сделать что бы посылать в галерею?
тщательно проработать материалы, их там не много
 
автора 3Гб, к сожалению, win7 займет больше оперативки, чем ХР. Это плохо. Имхо, автора спасает VRay, он сделал правильный ход, что отошел от ментала.
там наверняка 4гб, только 32 видит только 3, работать будет и что то можно делать, памяти по идее можно и подкупить что с32бт было бы бессмысленно. Ходят слухи что не только автор но даже автодески выпиливают ментал и ирай .
Или использовать фри версию.
Для себя можно и народную.:) Хотя если зарабатывать ежемесячно с помощью ее то не много платить
uhd побыстрее, но конретно не тестил
 
Сверху