Render.ru

Кухня американского дома

На данном этапе автору надо уже заказчику картинки отправлять, как я понимаю =)
Для зака картинка с первого поста за глаза, чуть левелы и кривые в шопе подвигать и норм.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Не сохраняйте никогда ничего в 8 бит (в вашем случае 24 бит пнг), если потом будете кидать в фотошоп. Ну понадобится кое-где что затемнить/осветлить, у вас цвета просто выродятся и пикселиризируются.
Так мне и не ясно, что с потолочными светильниками, почему такой засвет на потолке, как светлячки на потолок сели), как заказчик к этому относится? Можете кинуть название модели светильника.
Подскажите, пожалуйста, хороший способ сохранения - куда и в каком формате. Конечно я после макса дорабатываю в фотошопе. Только не советуйте tif - у меня с ним проблемы. А вообще-то в
png затемняю/высветляю, меняю цета, яркость, контраст и вроде бы происходит корректно. Цвета не вырождаются, не пикселиризуются.
Светильник - галогенная лампочка, их полно магазинах. Кругленькая золотая коробочка со стеклянным донышком, с отражателем внутри. Типов и производителей очень много, думаю что для 3д конкретный тип не важен, они все похожи друг на друга. Диаметры от 10 до 15см. Светятся ярким лучистым сиянием со звездочкой из 2, 3, 4 лучей. В моем потолке сильный блик и отражение так как выбран тип французского пленочного потолка с небольшой зеркальностью. Заказчик удивляется, пишет что давно кухню согласовал, ждет холл со спиральной лестницей. Чтобы как-то обосновать свою задержку я ему написал, что отправил кухню во всемирную экспертную комиссию чтобы получить отзывы профессионалов 3д графики в Москве. Это его немного успокаивает так как американские архитекторы, с которыми он имел дело, рисуют почеркушки от руки фломастером, а за простые 3д просят огромные деньги (такой интерьер у них стоит 5-10 тысяч баксов). Так что дорогие друзья, профи 3д графики, готовьте хорошие отзывы к этой работе!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
58
Подскажите, пожалуйста, хороший способ сохранения - куда и в каком формате. Конечно я после макса дорабатываю в фотошопе. Только не советуйте tif - у меня с ним проблемы.
В png, но 48bit (281 trillion).

А вообще-то в
png затемняю/высветляю, меняю цета, яркость, контраст и вроде бы происходит корректно. Цвета не вырождаются, не пикселиризуются.
Это особо заметно, если сильно насиловать картинку. Сохраните в 24 и 48 примитивный рендер одного ИС над плейном, чтобы получился градиент затухания света. Откройте фотошоп и подёргаете уровни и увидите вырождение цвета. Или высветлите/затемните одну и ту же область несколько раз.

Условно, есть 256 оттенок синего. Есть градиент, берем пару точек RGB в Color Picker, цвет 4 и рядом цвет 5. Крутим левел - умножаем условно на 20. Получаем, между соседями граница только 80 и 100, уже заметено. Октроем левел - там пошла дискретность.

Есть 65 536 оттенков синего. Есть градиент, берем пару точек RGB в Color Picker, цвет 4 и рядом цвет 5. Крутим левел - умножаем условно на 20. Получаем между соседями от 80 до 100 плавный градиент с промежуточными значениями. Инфы в пикселе больше, оттенков больше.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
А какие проблемы с tiff-ом? 16-bit color выбираете, или 32-bit
У меня при открытии нормального тифовского файла в фотошопе он становится очень и очень светлым, работать с ним невозможно. Да и размер файла - если жпг 1мб, то пнг уже 4, а тиф 24.
Например тиф 32мб я уже фотошопом не могу перевести ни в жпг ни в пнг. Открыть тиф 24мб в просмотрщике тоже невозможно - время идет, а он не открывается. Также не приятно смотреть файлы с разрешением больше 5000. Они пикселизированы и чтобы увидеть его приходится делать релоид.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
яркостью карты, темнее больше размытие, светлее меньше
можно подготовить в фотошопе или пропустить через колор коррект в максе
можете скинуть текстуру плитки сюда
Вот, прикладыаю карты плиток Италгранити. Скачивал я их в пнг, но мой макс не принимает пнг в материалы, поэтому перевожу их в жпг, жпг принимает.
 

Вложения

а точное название коллекции можете написать? А то какая то разносортица получается, фоновая плитка вроде как полированный керамогранит, панно которое krasiv pl itagr матовое судя по описанию, а taco-4 вообще вставка размером 7х7 см. Они все разного размера.Оно же не соберется никогда так как у вас на рисунке. Может я что не понял?
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
а точное название коллекции можете написать?
Брал отсюда: http://www.kafelnet.ru/category/vstavka-napolnaja/ - Испанская плитка, там указаны все данные этих плиток. Одну брал отсюда: http://stroicafe.ru/catalog/plitka_dlya_vannoi/cersanit_polsha_rossiya/9404/ и сам переделывал эту четвертинку в целю плитку.
Основную фоновую сейчас найти не могу, но вообще вcе отсюда: https://www.google.com/search?biw=1...gQBSgAahUKEwjniNm82OHHAhVhfHIKHQhHA0A#imgrc=_
 
Брал отсюда: http://www.kafelnet.ru/category/vstavka-napolnaja/ - Испанская плитка, там указаны все данные этих плиток. Одну брал отсюда: http://stroicafe.ru/catalog/plitka_dlya_vannoi/cersanit_polsha_rossiya/9404/ и сам переделывал эту четвертинку в целю плитку.
Основную фоновую сейчас найти не могу, но вообще вcе отсюда: https://www.google.com/search?biw=1...gQBSgAahUKEwjniNm82OHHAhVhfHIKHQhHA0A#imgrc=_
да я об этом и говорю, у вас судя по картинке все плитки одного размера, но по факту они все разные, они просто не сойдутся при укладке. Это не считая того что по по типу поверхностей они разные одни полированные вторые матовые. Если отталкиваться от панно то вот его родная раскладка. И она матовая.
shop7617-1.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
да я об этом и говорю, у вас судя по картинке все плитки одного размера, но по факту они все разные, они просто не сойдутся при укладке. Это не считая того что по по типу поверхностей они разные одни полированные вторые матовые. Если отталкиваться от панно то вот его родная раскладка. И она матовая. Посмотреть вложение 213786
Вы зажимаете себя в очень узкие рамки. Так нельзя, надо быть свободнее в творческом полете, а этот полет обеспечивают многочисленные высококлассные производители керамики во всем мире и прежде всего Италия, Испания, Германия, затем Корея, Китай, Россия и др. по их лицензии. Плитка модульных размеров квадратная 30х30, 40х40, 50х50, 60х60 см, прямоугольная, треугольная и пятиугольная, короче какая мыслима и немыслима. Когда дело доходит до строительства, фирма покажет вам каталоги с такой плиткой. что ноги "подкосятся". Вы показали плохую фотографию, почему-то считая что на ней плитка матовая. На самом деле она глазурная как леденец с золотом как на чайной посуде и нестираемая, она во много раз крепче природного гранита и мрамора потому что изготавливается при огромном давлении по спецтехнологии. Совершенная итальянская технология засекречена, а то что делает, например, Китай - это уже "не то". Я велосипед не открываю, за свой
многолетний стаж имел большую практику с такой плиткой. Кстати, она применяется не только в интерьерах, но и на открытом воздухе и прекрасно сочетается в рисунке как с полированной, так и с матовой и грубой, шершавой поверхностью. Ну, вот чтобы вы не боялись полированной, только 2 примера, хотя в интернете можно увидеть сотни. Но что-то я очень многословен, не понял вас, а возможно, вы могли иметь в виду что-то совсем другое.
 
Последнее редактирование:
23.JPG
Вы показали плохую фотографию, почему-то считая что на ней плитка матовая. На самом деле она глазурная как леденец с золотом как на чайной посуде и нестираемая, она во много раз крепче природного гранита и мрамора потому что изготавливается при огромном давлении по спецтехнологии.
Я как то не привык что ни будь выдумывать, но вот описание с сайта продавца
В зd можно сделать любую хоть матовую, хоть полированную, хоть серо-буро малиновую в крапинку. Полированная так полированная, а как быть с размерами? Хотя если клиент готов
заплатить фабрике чтобы они только под его партию изменили технологию и ассортимент, ну что же его право. Но я думаю это больше из области фантастики.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Вот всего лишь несколько примеров какой зеркальной может быть эта плитка.
 

Вложения

p.JPG
Вот всего лишь несколько примеров какой зеркальной может быть эта плитка.
так это совсем другое, я говорю именно про ту из поста 126 или это все равно?
742_0
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Посмотреть вложение 213792
Я как то не привык что ни будь выдумывать, но вот описание с сайта продавца
В зd можно сделать любую хоть матовую, хоть полированную, хоть серо-буро малиновую в крапинку. Полированная так полированная, а как быть с размерами? Хотя если клиент готов
заплатить фабрике чтобы они только под его партию изменили технологию и ассортимент, ну что же его право. Но я думаю это больше из области фантастики.
Я не улавливаю вашу мысль - я беру плитку 50х50см - самую распространенную, ничего заказывать фабрике индивидуально не надо. Там наш неопытный продавец написал "матовая", любой бы западный приписал - любая на ваш вкус, матовая, глянцевая, в крапинку, черная с белым и белая с черным. Но вообще я вас понимаю - желая мне добра, вы предостерегаете меня от использования сильно зеркальной, так как это не котируется на сайте и может стать причиной забраковки работы на соцотборе.
 
Я не улавливаю вашу мысль - я беру плитку 50х50см - самую распространенную, ничего заказывать фабрике индивидуально не надо. Там наш неопытный продавец написал "матовая", любой бы западный приписал - любая на ваш вкус, матовая, глянцевая, в крапинку, черная с белым и белая с черным. Но вообще я вас понимаю - желая мне добра, вы предостерегаете меня от использования сильно зеркальной, так как это не котируется на сайте и может стать причиной забраковки работы на соцотборе.
Да нет я беру просто то что есть и с чего вы решили что она 50х50 по каталогу она 88х88,
соцотбор вообще меня волнует в последнюю очередь, хотя я не думаю что там кто то делает вывод в зависимости от глянцевости. Просто мне не понятно как вы объясните заказчику что плитки с таким рисунком : размером 50х50 и глянцевой поверхностью просто нет в природе
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Посмотреть вложение 213795
так это совсем другое, я говорю именно про ту из поста 126 или это все равно?
742_0
Не, не все равно, та больше подходит. На самом деле ее поверхность имеет и гладкие рельефные участки, вся глазурованная, с золотом. Наши же продавцы не учатся маркетингу, вот и написали "Матовая", у нас без мата ну не обойтися же никак.:D
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Да нет я беру просто то что есть и с чего вы решили что она 50х50 по каталогу она 88х88,
соцотбор вообще меня волнует в последнюю очередь, хотя я не думаю что там кто то делает вывод в зависимости от глянцевости. Просто мне не понятно как вы объясните заказчику что плитки с таким рисунком : размером 50х50 и глянцевой поверхностью просто нет в природе
Начинаю вас понимать - вы беспокоитесь о конкретном заказе - не надо! Нам с вами надо что бы было красиво на 3д картинке. Вот завтра покажу новую перспективу из виреевского фбуфера с виркамерой, вашим стеклом и гаммой 2,2. Там и посмотрим рисунок пола и не исключено, что еще подправим его по советам участников этого ВИПа. Но исходить все-таки надо с позиции что "в Америке все есть". Великие западные архитекторы потому и великие, что предлагают свое и если это красиво индустрия подхватывает эту идею, создает под нее конвейер, а умные продавцы распространяют этот товар по всему миру.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
так она вообще российского производства вот ссылка на сайт производителя а не продяавца
http://www.cersanit.ru/product/1942/name/carrara-панно-88x88
Ну я же и пишу, что создает все Италия, Испания и Германия, а остальные покупают лицензию на определенный вид, артикул товара. Естественно что американец не поедет в Россию за этой плиткой, но вот в Дубай за товаром они летают потому что там и выбор больше и сервис и качество.
 
глнц.jpg
глнц.jpg
Посмотреть вложение 213797 Посмотреть вложение 213797
Нам с вами надо что бы было красиво на 3д картинке.
значит я пропустил где то переход от надо сдать заказчику до довести до галереи
тогда я бы стал действовать по совету Rebate: серый материал, свет, материалы-текстурирование, финальный рендер
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху