Render.ru

Кошка в лукошке

Рейтинг
141
можна просто скачать, или вручную зделать один фрагмент а потом зделать карту через Zдепт )
 

Вложения

Рейтинг
187
Хороший рельеф, мне нравится. Когда будете делать текстуру на лукошко, постарайтесь сделать её покрупнее и при этом разнообразить текстуру оттенками, потертосями, запачканными элементами, т.е. чтобы не было ярко выраженного тайлинга. ;)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
имхо хорошо выходит. мб не хватает немного эмбиент освещения, немного темновато выходит
и текстуру корзины нужно обязательно по тонам разнообразить как минимум прутки в плетении могут быть чуть оражевее и темнее.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Фаина если с экспозицие рендеришь достаточно midtones подвигать, тогда светлее будет=) ну и вообще с настройками поиграться=) я обычно для интерьеров хайлайт и шадоу ставлю = 0
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
На длинном ковре текстура смазана, видимо разрешения не хватает...А еще было бы лучше если бы он был немного собран, складок туда добавить, это придаст реализма...
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Идея с шишкой в качестве того самого дополнительного предмета - очень удачная. Как нельзя лучше подходит к грибам и общей атмосфере. Вообще пока всё замечательно выходит. Работа с настроением. Вот только коврики выбиваются из общей картины. Но, уверен, это временно :)
 
Рейтинг
580
Приветик, давненько не заглядывал я, занят был.

Плетение корзины хорошее, а текстура слишком однообразная, как уже заметили, а также очень уж новая, грязюки добавь и затертостей на углах и на ручке. Шляпки у грибов хорошие, но что им не дает "ожить", так это отсутствие грязи налипшей сверху. Обычно к ним прилипают иголки, листья, куски мха и прочая мелочевка. Ножки пока гипсовые, к сожалению. Доски на полу отлично смотрятся. Шишка как-то висит непонятко, ну и текстура еще не готова я так понимаю? Сундук с миской годятся вполне, а вот ковры... Слим правильно заметил по поводу складок, да и половики такие постоянно наровят скомкаться.
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Почему висит? У тебя есть предложения на предмет – как её «приземлить»?
Думаю Владимир имел ввиду, что шишка несколько в стоячем положении. Её бы немножко "положить"... под большим углом.

Корзинка хороша, достойная работа... Только там, где изгибы плетения соседних рядов сходятся - заметно, что нет никакого зазора... Это смущает. Конечно в настоящей частенько еще и дырочки есть... Но сделаем вид, что это был великий Мастер плетения. Про неравномерности - сказали. :))) в остальном замечательно.

Мне кажется свет можно было бы сделать капельку теплее... Коврики еще пока оба по рельефу странноваты, на большом - может быть почетче текстура должна быть. Про грибы сказали... Меня лично беспокоят цветочки. :)
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Фаина, в том, что коврики похорошеют, я уверен. Всё остальное ведь получается хорошо! Так почему же коврики должны стать исключением? Просто всего сразу до совершенства не доведёшь. Думаю, им помогут displace, качественные текстуры и ваше терпение :)
А чайную церемонию я не забросил. Работаю. Только очень медленно.
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Думаю прикреплю картинку, чтобы было понятнее про зазоры между рядами... В указанных местах просто получается плоское место, словно там ряды "срослись". Это выдает текстуру...

P.S. Очень жду кошку... :)))
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
я не хочу зависать на неограниченное время, исправляя те мелкие детали, которые ПОКА в принципе не могу сделать лучше.
Разумно. Я имел ввиду не совсем это... без sss есть что-то, что вертится, но не могу понять... (смущенно) подскажите, что за цветы? Не силен во флористике. На сирень вроде бы похоже, но цветы и листья другие... ? :) утолите любопытство? Заодно может подскажу что... Ещё обращу внимание на свет. Мысль просто дополнилась. :) при такой "температуре" света как сейчас - это что-то вроде пасмурного дня, в котором много облаков и соответственно освещение рассеянное. В такой день очень редко встречаются резкие тени. Обычно они размыты и неясны. При таких тенях как сейчас на изображении обычно более солнечная погода, но в таком случае свет чуть-чуть "теплее", то есть в нем немного больше желтого оттенка. :)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
не знаю стоит ли в который раз писать про композицию, и про общую намешанность. думаю все равно не решит мое мнение ничего.

но как всегда куча претензий к материалам:
-клубок опять не клубок, но уже и не черная дыра. что то такое гелеобразное, студенистое...
-ножки грибов вырезаны из пенопласта 25 летней выдержки...
-тесто так тестом и осталось...
-корзина сделана из ламината...
-цветы искуственны...

что понравилось:
-пол загляденье
-сундук
-миска
-бамп на лукошке
-скамейка и шляпка гриба.

п.с. при всем огромном труде вложенным в эту работу, при всем вашем старании, при такой композиции и детальности второстепенных объектов(почти все детализовано на уровне первого плана, уверен, что с появлением меха на кошке это станет только явнее) смотреться не будет.
 
Сверху