Render.ru

Конкурс на логотип RENDER.RU

Оракул

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Логотип будет использоваться только в интернете или планируется использование и в реале, как фирменного стиля (визитки и пр.)?
 

fgf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
прошу прощения. Пожелание о предоставлении готового логотипа уже было высказано в самом начале обсуждения. Но мне кажется невозможным выложить готовый вариант не зная точно хотя бы цветовых (вы не ограничены цветами),(существующему дизу не долго осталось) предпочтений Уважаемой Администрации сайта.Будет ли логотип размещен на цветном поле рядом с надписью РЕНДЕР.РУ. Первичные требования, как мне кажется, слишком общие.Еще раз извините.
 

kapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всех Мужчин с Праздником! Здоровья!
Повторю вопрос к Мадератору(вдруг он среди логотипов затерялся): Можно ли использовать полутона в монохромном варианте?
Собственно, ответ на вопрос Оракула тоже устроит.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Логотип будет использоваться только в интернете или планируется использование и в реале, как фирменного стиля (визитки и пр.)?
В реале конечно.

Но мне кажется невозможным выложить готовый вариант не зная точно хотя бы цветовых (вы не ограничены цветами)
По этому мы предложили начинась с оттенков серого.

(существующему дизу не долго осталось) предпочтений Уважаемой Администрации сайта.Будет ли логотип размещен на цветном поле рядом с надписью РЕНДЕР.РУ. Первичные требования, как мне кажется, слишком общие.Еще раз извините.
Логотип мы увидим только в новом дизайне, не нужно привязывать его к существующему.

Повторю вопрос к Мадератору(вдруг он среди логотипов затерялся): Можно ли использовать полутона в монохромном варианте?
да
 
Рейтинг
37
Чисто случайно наткнулся. Это кто у кого интересно стырил? Или один лого на все случаи жизни =)

 

kapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Moderator, не совсем ясно. Если вы будете использовать в реале логотип, то зачастую нужно чтобы он хорошо смотрелся именно как пятно без всяких полутонов. Самый яркий пример: использование в круглой печати, в штампе, наклейки из аракала, тиснение и пр.
Четкое изображение потом, если понадобиться разукрасить проще, чем, к примеру, тот же оригами сделать четким и при этом читаемым.
Извините за въедливость)
 

kapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
[#365 Чисто случайно наткнулся. Это кто у кого интересно стырил? Или один лого на все случаи жизни =)]
А там много таких, что не ясно кто у кого спер))) Особенно всевозможные переплетения C,G, буквы R, глаза ну и т.д. Просто в силу того, что уже много всяких логотипов на подобную тему.
P.S. Недавно сама этому удивлялась, просмотрев предлагаемые логотипы, а потом диск с существующими торговыми марками. Руки опускаются;)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Moderator, не совсем ясно. Если вы будете использовать в реале логотип, то зачастую нужно чтобы он хорошо смотрелся именно как пятно без всяких полутонов. Самый яркий пример: использование в круглой печати, в штампе, наклейки из аракала, тиснение и пр.
Четкое изображение потом, если понадобиться разукрасить проще, чем, к примеру, тот же оригами сделать четким и при этом читаемым.
Извините за въедливость)
Уважаемая kapka, делайте как вам будет удобно, если идея зацепит, в любом случае будут комментарии от нас, что нибудь придумаем. Я вот кстати тоже пробегался по лого, понятно что все, что только можно придумать где то уже было, но тем не менее, масса лого имеют явную схожесть с существующими брендами, продолжать поиск похожих лого не стал, так как отнимает слишком много времени, а у меня его к сожалению нет. Сегодня должна быть проведена очистка лого от явно неподходящих и от сторонних комментарием в теме с результатами.

Большая просьба к авторам лого, не тратьте время на логотипы с плохим штампом. Заяц - трусливый, глупый. Улитка - медлительная и т.д.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Большая просьба к авторам лого, не тратьте время на логотипы с плохим штампом. Заяц - трусливый, глупый. Улитка - медлительная и т.д.
Жаль что в зайце вы видите только трусость и глупость, а ловкость и скорость нет. Скорость во время рендера - это как бальзам на душу. Не удалось вас переубедить, но я попытался.

Может что-то еще придумаю.
 
Рейтинг
37
#372
Это ведь спираль. Все равно что сплагиатить квадрат, треугольник или круг=)) Логотипы совершенно разные, да и тематика у меня другая — за основу взята щупальца осьминожки.
Ну раз не понравилось тут уже ничего не спасет=)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Это ведь спираль. Все равно что сплагиатить квадрат, треугольник или круг=)) Логотипы совершенно разные, да и тематика у меня другая — за основу взята щупальца осьминожки. Ну раз не понравилось тут уже ничего не спасет=)
Еще раз говорю, я ничего не решаю по этому конкурсу, комментирую как зритель, щупальца мне кстати понравилась и подана она классно.

Жаль что в зайце вы видите только трусость и глупость, а ловкость и скорость нет.
Проблема не во мне и не в том, что я вижу, проблема в шаблоне восприятия, штампе который идет за образом зайца, большинство видит в нем эти качества, вот в этом проблема. Не нужно бороться со штампом в данном случае, нужно просто его избегать. Хотите скорость, есть колибри у нее скорости больше и образ более положительный. Это не значит, что я рекомендую брать колибри и делать лого, это просто пример.
 

kenr

Знаток
Рейтинг
34
Выложил наброски своих лого. Поругайте меня если что! Буду рад любой критике.

Вариации на тему цветового круга RGB. Все очень просто.

И черепашка)
Черепашка как символ долголетия, выполнена в стиле наскальных рисунков, наклон соответствует наклону курсора мыши.
Изначально была идея наскального рисунка для лого, ибо время не стоит на месте и нет предела совершенству, но начало изобразительного исскуства все-же имеется.
(тут мне очень хотелось влепить мамонта, но уж очень он непрезентабельный, позже я всетаки выложил мамонта но пришлось его застилизовать до неузнаваемости)

Мишень, Поначалу хотел вставить стрелку в яблочко. но стрелка выбивалась из композиции, выглядела чужой, оставил закругление. Второй вариант мишени квадратный) все возможно.

Человек, Ну уж извиняйте, оказалось посадил вашего старого знакомого), А что, устал стоять человек, пусть посидит))).
Человек сидящий на краю, символ безграничных возможностей. Буквы ненавязчиво присутствуют.

Всем удачи.
 

Вложения

Удалить Аккаунт (Delete)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Проблема не во мне и не в том, что я вижу, проблема в шаблоне восприятия, штампе который идет за образом зайца, большинство видит в нем эти качества, вот в этом проблема. Не нужно бороться со штампом в данном случае, нужно просто его избегать. Хотите скорость, есть колибри у нее скорости больше и образ более положительный. Это не значит, что я рекомендую брать колибри и делать лого, это просто пример.
неположительным образ зайца нельзя назвать,только если он кого в детстве не покусал

исходя из выше сказанного,про глупые шаблоны:
Playboy = заяц,
заяц = трусость
=> Playboy = трусость? :)))))))
значит со штампами всё же можно бороться ;) ведь общество воспринимает всё так,как ему приподносят. Поэтому нет смысла навязывать друг другу какие-то символы всилу своих личных предпочтений,а скорее имеет смысл обсуждать качество практического исполнения этих символов в лого.
 
Сверху