Render.ru

Конкурс на логотип RENDER.RU

Рейтинг
113
исходя из выше сказанного,про глупые шаблоны:
Playboy = заяц, заяц = трусость => Playboy = трусость? :)))))))
Ой, вот только ненужно пританутой за уши софистики :) . Все мы помним с детствазнакомое "Трусишка зайчик серенький под елочкой сидел", "ну что ты тресешся как заяц?", "Труслив,что заяц, пакостлив,как кошка.", ну и трах***ся как кролик тоже справедливо. Во всех сказках лиса коварная и умная, волк тупой, медверь сильный, заяц лесной терпила, вечно от всех выгребает и всего боиться.
 
Рейтинг
113
Ну и жирная точка в песенке про зайцев

Образ зайца является весьма неоднозначным. С одной стороны, он связан со смертью: в сказках хранит смерть Кощея, приметы советуют уклоняться от встречи с ним (см., например, роман в стихах «Евгений Онегин» и легенду о встрече с зайцем А. С. Пушкина). С другой стороны, заяц встречается в свадебных песнях как метафора плодовитости и супружеской любви. В некоторых сказках заяц выступает как образец слабости или трусости.
 
Рейтинг
37

Вот только пожалуйста ненужно закрываться в консервную совковую банку с "трусливыми зайцами из советских сказок". Или мы только способны алицетворять сказки с зайцами? Автор лого хотел показать скорость рендера. Почему нет? Даже в старом добром quake 3 (кто в теме тот поймет) у mod'a defrag на заставке прыгающий кролик/заяц. Я думаю про отличия зайца от кролика тоже не нужно спорить т.к. в векторной стилизации трудно будет определить кто из них кто. Смысл в другом понравится ли этот логотип или нет. Я уверен на 100% будь у рендера лого кролик/заяц врядли бы кто-то подумал о трусости вместо скорости;)ИМХО

Извиняюсь за флуд. Всем удачи в конкурсе и творческих успехов! Ура!
 
Рейтинг
37
PS: Товарищи! =) Не забываем, что заяц это не вымышленный сказочный персонаж, а ещё и животное!;)
 

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Главное не заморачиваться силно ,чаще всего первый вариант бывает более удачен при рассмотрении ряда сторон.
 

Вложения

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Извините ,я десять минут не могу прийти к вашему сознанию.Раскажите подробнее про щупальцу :)
 
Рейтинг
113
Несколько интересных вариантов опублковали под конец, у Александра Новикова интересные решения на мой взгляд, еще очень понравились варианты пользователя maxmaster (2D Work)

Народ, а зачем вы в обсуждение логотипы постите когда есть для этого специальная ветка? И еще, я не про последние работы, а вообще, писали же что:

- не используйте в логотипе символ буквы R: такие лого будут удаляться

все равно постят варианты с буквой R :)

- знак, символ или персонаж — это ключевой элемент логотипа, именно его будем оценивать? надпись может присутствовать, но она не будет оцениваться, так что лучше от нее вообще отказаться, чтобы не мешала сосредоточиться на главном

то же нулевая реакция

- вы не ограничены цветами. Главное помните, у вас должен быть монохромный вариант и цветной — оба должны выигрышно смотреться при разных размерах логотипа, на фонах разной яркости. Если вам сложно сделать оба варианта, лучше сначала прислать монохромный вариант

игнор

- если вы создаете персонажа, то постарайтесь, что бы он не выглядел глупо, по-детски, как из клипарта MS Office или не нес за собой дурных штампов (шакал, свинья, баран и т.д.)

к примеру у нас мало того что вместо G почему то J , так еще и фигурка сидящего на толчке человека получиласть.

Ивообще админы подчистите наконец уже результаты, второй день обещаете!
 

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я вот против,против того что бы ограничиваться какимито рамками типо -"Не пишите букв R и G"- Ну в общем это не важно .
Мне кажеться ,давольно таки простые логотипы впечатываються в сознание того,что когда я увижу этот знак ,(Бренд) или ,как он таммм ...лого
на коком нибудь придорожном стенде ,подле 66 ого шоссе в мичегане,я точно смогу сказать Render.ru !!!
Хотел подчеркнуть ,что полет ,должен быть свободен ,а написал черти что...
 
#393
да не немного не соглашусь с тобой )

можно нарисовать барана или шакала так что он и не будет ассоциироваться с чем то неприятным!

вот например моя R прошла хотя ее не советовали делать.

Я к тому что все от исполнения зависит.


Да согласен почистить надо а то опять накопилось всякого ....
 

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну мы же ,делаем имя виртуельному пространству.Я имею в виду ,что в дальнейшем это творение будет привлекать все новых пользователей,и сообщество будет рости ...
А человек бродя по физическому стороению мысли ,такой как книга ,по той или иной теме .Наткнеться на какой нибудь знак ,логотип.Который олецетворяет не понятно что .Я даже скажу не то что R или еще какаета буква не должна быть,а должен быть адрес ,Куда ийти ,Где взять инфу!!Что увидеть нового !!!
Так что "Render.ru" никуда не деться ...
Концепт ,должен содержать такую информацию...
 

Оракул

Пользователь сайта
Рейтинг
2

Оракул

Пользователь сайта
Рейтинг
2
"Трусишка зайчик серенький под елочкой сидел"
Вот только не надо на наших зайцев наговаривать. Скакал он под ёлочкой, а не сидел. Это голландские зайцы под ёлочками сидят, правда там и ёлки другие (конопляные).:))
 
Сверху