Render.ru

как сделать box ?

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Да, спасибо ребята! Теперь меня чайники больше не тревожат. Очень вам всем благодарен.
У меня тут возник вопрос. Как поменять цвет объекта. Ну к примеру я сделал кубик, он синий, а мне нужен красный. Я сделал ещё один - он уже не синий, а фиолетовый. Потом ещё один - оказался таким салатовым. Так вот : чтобы мне сделать красный кубик, то мне приходится часами пробовать создавать разные кубики, пока МАХ не создаст мне красный кубик. Я уже утомился, когда вчера всю ночь делал в МАХе домик из конструктора lego с красными кирпмчами. Это фича МАХа? Помогите пожалуста!
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
Wasteland сказал(а):
я сделал кубик, он синий, а мне нужен красный
синий- значит пьяный!
а чтоб красным стал ты его голым сфотографируй! ему стыдно станет и он покраснеет!
не благодари, всегда рад помочь!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
>>>синий- значит пьяный!
S.andr, как ты мог такое подумать?! У меня все объекты чистые и закодироканные, а не алкаши, как у некоторых! Кстати как его сфотографировать? А то у я ужн устал боксы для красного цвета перебирать...
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Ну не знаю, как менять цвет объекта... уже всё перепробовал - и в поиске лазил, и в help'е картинки смотрел (я по ненашенскому языку не умею) и даже сам что-то нажал там (МАХ закрылся сам)... ну не знаю... помогите.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Ты что! Куда мне там до паинта! В нём только 3d-отцы работают... наверное всё-таки не смогу я эти lego-кирпичи закончить... да, ну их нафик. Буду делать авто! Да, авто - это круто. Вот уже намоделил тут за 3 часа кое-что:
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Да уж... очень хотел, чтоб был синий, но не получился - с цветом баги так и не решил...
S.andr, выложи свои работы сюда, плиз! Ну очень хочу посмотреть работы профессионала!
 
Рейтинг
22
Я тут целые сутки делал кубики по чертежам и искал решение проблемы связанной с измннеием цветов.... и ура у меня получилось, кстати это ж вроде называется текстурами?
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Вот, посидел 50 минут, и довел тут свою машинку... решил в галерею, но пришёл ответ, что картинка не прошла отбор. В коментариях мне написали:
"Да тут ещё работать и работать! Реализма нет совсем. Тени неправильные, материал плохой, моделинг не на высшем уровне, свет неправильно стоит." Что делать? Что вы скажете о работе? Я вот тоже смотрю, и знаю, что совсем не реалистично, но не знаю, что исправить...
 

Вложения

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
трава нереальная,пересвет на капоте,голубизны много... короче работать и работать...
мою глянь! вишь какая реальная. и твоя предидущая лучше была
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Да я вижу! Ты вообще отец! Как ты сделал так, чтобы цвет такой клёвый был? У меня в окошке Object Color такого цвета нету... Наверное из-за МАХа. У тебя какой? Лицензионный?
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
да.вот купишь лицензию появятся несколько новых цветов. сразу кнопочки "сделать красиво" и "сделать очень красиво"- обсуждались уже.
есть ещё плагин один хороший, называется "прямвхламкрасивоV1.10.9" -третья кнопка.
Да и ещё книжка классная есть "3Дмакс для тупиц" ваще мегавещь! столько секретов...
 
Рейтинг
22
Вот так нифига се какой прорыв в моделенги!Пока я тут на боксах тренеруюсь,кстати о боксах я нашёл кнопку при нажатие на которую можно без всяких чертежей лабать боксы, все уже тачки делают или это такой плагин "Хочу тачку"?
 
Сверху