Render.ru

как сделать box ?

Yur

Мастер
Рейтинг
175
Ребята! Вы лихо замахнулись - сразу бокс. Для начала, предлагаю научиться моделировать ... ну, скажем - плоскость. Предварительно подробно изучить черетежи и потренироваться. Если со второго - третьего раза не получится, не расстраивайтесь. Попробуйте состоящую из одного полигона. И только при достижении этой цели - можно попробовать приступить к созданию бокса.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Точно! Давайте из одного вертекса сделаем плоскость! Я слышал, что это называется Poly-Low!
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
Хе-хе.. пака вы тут фигнеи занимаитесь я хай поли плеин забабахал... работать нада, а не лясы точить...
 

Вложения

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
Скока поликов не щитал, мутарна... мож кто плагин какои знаит?! Для посчета поликов... а тоя тока третий год в триде.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Как смоделить бокс в максе я вообще не знаю.
И в майя я бокс не нашёл… тут только куб :(
Так что я решил написать свой бокс для майя:

file -f -new;
playbackOptions -ps 0 -minTime 0 -maxTime 300 ;
polyCube -w 1 -h 1 -d 1 -sx 1 -sy 1 -sz 1 -ax 0 1 0 -tx 1 -ch 1;
DisplayShaded;

int $time = 300;
int $n = 1;

int $i;
int $z;
int $clone;

for ($clone=1; $clone<1000; $clone=$clone + $n)
{
for ($i=1; $i<$time; $i=$i+`rand 20 40`)
{
snapMode -point (!`snapMode -q -point`);
move (`rand -10 10`) (`rand -10 10`) (`rand -10 10`);

setKeyframe -time $i ".tx";
setKeyframe -time $i ".ty";
setKeyframe -time $i ".tz";
}
for ($z=1; $z<$time; $z=$z+`rand 20 50`)
{
rotate -r (`rand 0 360`) (`rand 0 360`) (`rand 0 360`) ;
setKeyframe -time $z ".rx";
setKeyframe -time $z ".ry";
setKeyframe -time $z ".rz";
}
duplicate;
}
delete;
buildSelectAllMM_release;
playButtonForward;

///////
очень удобно. Правда выглядит не очень хорошо… зато как живой! ;)
 

Вложения

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
S.andr
Это просто скрипт очень старый… я его давно очень писал…
(он для мух предназначался изначально)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
S.andr, вчера купил лицензионный 3dsMAX на горбушке за 100 рублей. Я сначала усомнился, что слишком уж дорого для лицензии, т.к. пиратская версия стоит 80 рублей. Но там был очень опытный и дорбый дядя, мастер по 3d, как он мне сказал. Он сказал, что это самая настоящая лицензия. "Бери - не пожалеешь". Купил. Пришёл домой. Установил. Появились таки новые цвета! Спасибо! В лиценционной копии и рендер намного лучше. И кубики там покруче! Так что, народ - предлагаю всем пойти в магазин и купить лицензионную копию 3dsMAX 3.1, как у меня, и радоваться!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
Михаил Ершов, зачем же так сложно - чарез polytrans, гораздо проще и быстрее через anus! Да и красивее получается.
 

V.erS.us

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ДLя того чтобы запустить ТРИДЭСМАХ 3.1 в ВИНИКСПИ, нужно всего ничего! Один знакомый по-секрету ... или по пьяни... сказал, что 3DS вообще очень неустойчиво работает под ВИНДОВЗЫ. Капризничает, требует всякие там ДРИВЕРСЫ и ДИРЕКТ_КРЕСТЫ... Оптимальнее всего работать ИЗПОДДОСА. Только я не знаю как это так, "изподдоса"... А как говорит знакомый, "изподдос един и в этом его огромная метакосмическая значимость для всего сознательного человечества"... Вот только народ жаловался, что в ТРЫДЭМАХЕ 3.1 в элумя...эмиля...имуляционном (слово-то какое...) режиме "ИЗПОДДОСА" не работает мышь... ну дык разве ж профессионалу мышь нужна?! А в лицензии ему так вообще двух кнопок хватит... Этих Фхх. Кстати, режим изподдоса позволяет редактировать тексты как в ворде! Даешь сферу в текстовом режиме!!! =:)~

А вообще-то сферы реально смешнее на этом... на как его... О! на ОПЕНГЛЕ писать. Но не в ДЭЛФИ - это, как говорят знакомые проГРАММеры, типа НепрОфисСиАнально! А на каких-то СЯХ... Мож я че недопонял? Что такое СЯХИ? Если будут вопросы по работе на ТРИДЭСМАХЕ в ИЗПОДДОСЕ обращайтесь, я с радостью помучаю знакомых вашими вопросами! .)
 

V.erS.us

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Кстати, разве кнопки f13 && F14 не требуют подгрузки файла типа БЛОКНОТorВОРДМЭЙДЭД с подробным и красочным описанием того, что должно присутствовать на сцене? Если да, то как нерусская лицензия МАХА понимает, чего от нее хочет простой советский "заварник"? Ведь у нас пока еще не продают популярные забугром юзби-нейросенсоры 3DsyncMASTERproD3 для считывания мыслей и конвертирования их в формат 3ДЭМАХСА! Ответьте пожалуйста, кто чем сможет, а то я мышкой писать уже замучался....
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
Я слышал про ИЗПОДДОС! там интернет не работает =( плагины не скачаешь. следовательно кнопки "сделать прям ваще красиво" не появится =(
Но говорят к ИЗПОДДОСу есть скины всякие,точно не понмю как называется... толи ДокторВЕБ толи КомандирНортон...может Волков...
или Панда?=)
а вообще позвони брэндмауэру!говорят винду улучшает.или комп в СервисПак везти надобудет...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Чтобы запустить лицензионный 3dsMAX 3.1 нужен лицензионный ИЗПОДДОС! Без него никак! А если у вас дешёвая пиратка, то и ИСПОДДОС может быть пиратским. Плагины - это как я понимаю такие квадратики и треугольники, из которых состоит модель, да?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Простите, я тут, в общем, хотел... Ну, типа, вернемся к главной теме. Я это, так и не понял, а как бокс смоделить можно? Кстати тут еще, нашел такое слово - "плейн", а это чего такое? И охота ж людям такую темрминологию выдумывать - ничего не понять...
Заранее благодарен за советы.
 
Сверху