Render.ru

Японский линкор ''Фусо''

Александр шаршаткын

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#81
У меня в чертежах для бумажной модели на башнях гл.калибра размещено много зенитных автоматов. Это последствия модернизации. Сейчас не помню в каком году, 1943?, но добавилось очень много зенитной артилерии.
 
Рейтинг
440
#82
Да,вроде много зениток появилось после модернизации уже во время войны.У меня модель 1936-38 годов,хотя были мысли модернизировать его до 1943 г)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#86
А как определяются "интересные темы" - по количеству просмотров? По мне так интересная - дальше некуда.
 

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
#87
Однако позволю себе немного покритиковать.. После такого крутяка в надстройках очень грустно смотреть на корпус. По крайней мере, очень сильно напутана носовая часть - и форма не та, и задеталировано, прямо скажем, весьма нахаляву (последнее, возможно, в процессе, но пока что не впечатляет).. Если конкретно:
- форма корпуса - криво. просто криво.. Достаточно сравнить с чертежом или фотами.
- труба квадратного сечения вдоль кромки борта - это, очевидно, обмотка размагничивания? Так вот, она там появится только в 44-м году.
- киповая планка - ну очень уж сильно упрощена..
- хризантема - чересчур рельефно и, ИМХО, великовата.
- четыре тонкие линии вдоль борта - непонятно, что пытался изобразить автор, но на сварные швы (чем это является в оригинале) не похоже совсем.
- леерное ограждение - понимаю, что не напасешься поликов, но на фотках хорошо видно, что леера нежесткие и провисают. Провисание ладно, придирка, важнее другое - они не могут выгибаться в горизонтальном направлении (что, кстати, довольно четко прорисовано в книжке).
- якорные клюзы - возможно в процессе, но пока на оригинал похоже слабо..

ЗЫ. Чую, близится нарезка иллюминаторов в корпусе.. Желаю терпения и еще раз терпения.
 
Рейтинг
440
#88
спасибо всем за комментарии,
-Shura- (3D Work)на счет корпуса в принципе согласен,получилось довольно криво,сейчас сделал новый корпус,думаю буду работать над ним
начал резать иллюминаторы,сделал так же катера и шлюпки,пока что они висят в воздухе,в дальнейшем это исправлю
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#92
Очень эпично!
Главное потом на текстурах всю работу не запори, а то какой уже раз встречаю, моделят хорошо, всё промоделируют до мелочей, а как дело доходит до текстур то всё, ахтунг всю работу насмарку!
Так что желаю удачи!!! :)
 
Рейтинг
440
#93
Очень эпично!
Главное потом на текстурах всю работу не запори, а то какой уже раз встречаю, моделят хорошо, всё промоделируют до мелочей, а как дело доходит до текстур то всё, ахтунг всю работу насмарку!
Так что желаю удачи!!! :)
Спасибо большое,насчет текстур это точно про меня)))а если серьезно то это реально проблема и в этом проекте думаю будет хорошая практика в текстуринге
 
Рейтинг
440
#95
так же начал задумываться о том как будет выглядеть картинка, предыдущая идея отправилась в мусорное ведро)вот несколько референсов для будущей композиции,очень понравилась идея-корабль в ночном бурном море,освещенный ракетами,правда не знаю, удастся ли показать моделинг,либо стоящий на якоре в гавани на фоне других кораблей хотя так я уже делал)
 

Вложения

Рейтинг
187
#98
Как текстурировать планируете, если не секрет? :)

Насчет композиции, может быть попробовать как-нибудь от бортапоказать, с уходящим в перспективу корпусом, как вариант?
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#99
Вот такой вариант очень нравиться. Не знаю, получится ли в 3Д такое)
 

Вложения

Рейтинг
440
Как текстурировать планируете, если не секрет? :)
Долго,тщательно,тяжело:)если я правильно понял вопрос)вообще на эту тему пока не задумывался,хотя пора

Насчет композиции, может быть попробовать как-нибудь от бортапоказать, с уходящим в перспективу корпусом, как вариант?
не знаю,в принципе идея в общих чертах сформировалась,но можно попробовать
 
Сверху