Render.ru

Японский линкор ''Фусо''

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#44
Когда ты начал делать модель с противоположной стороны оказалось что это стало еще интересней!
 
Рейтинг
803
#46
а какая у него длина в реалии?
по моему корпус длиннее оригинала или это просто пристрелочный вариантик?
 
Рейтинг
440
#48
а какая у него длина в реалии?
по моему корпус длиннее оригинала или это просто пристрелочный вариантик?
длина 219 метров,по поводу длинны корпуса-по моему так и должно быть,в любом случае пропорции будут еще уточнятся.

Палубные надстройки прям как небоскребы.
японские корабли того периода имели такую особенность,а фусо особенно-очень ысокие палубные надстройки
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#50
Очень и очень круто!
Очень важно в самом конце сделать клевую подачу, чтобы работа выигрывала.
Отдельно вопрос - я знаю, что материала пусть и много по судам, но там все мыльное, плоховидное.
Откуда берешь рефы, чтобы создать очень детализированные части корабля?
 

Александр шаршаткын

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
Сейчас с ребёнком делаю краз-255 в масштабе 1\18 из бумаги. Качество выкроек высочайшее. не к чему придратся.
Следующей моделью будет создание именно Фусо в мастабе 1\100. У меня есть полный комплект изображений и выкроек. что и как клеить и делать. По ним очень хорошо ориентироватся. Детализация очень высокая. могу поделится этим материалом, если нужно.
На счет высоты. Фусо был спущен на воду в 18-ом году, авиацию тогда ещё не расматривали очень серьезно. Так вот чтобы в океане выдеть как можно дальше, японцы и делали такие корабли с надстройкой-пагодой. Очень точно не помню, но примерно 56м над уровнем моря, самый высокий линкор в мире и по сути самый красивый. Все позднейшие разработки линкорв в разных странах были более функциональны, красотой не блескали. Хотя у итальянцев боевые корабли второй мировой войны во всех класах внешне были очень привлекательны.
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#52
делаю краз-255 в масштабе 1\18 из бумаги
Следующей моделью будет создание именно Фусо в мастабе 1\100
Интересно, а эти выкройки продаются где-то или можно в интернете найти?
 

Александр шаршаткын

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Я нашел в инете. Есть два пакета. Один на 18 листов, другой на 24 листа формата А3. Второй очень качественный и очень рекомендую. Он на масштаб 1\200. Я его переделаю на 192 листа форматом А4 и буду делать в масштабе 1\100. Выкройка башни главного калибра занимает целый лист.
 
Рейтинг
440
#54
Очень и очень круто!
Очень важно в самом конце сделать клевую подачу, чтобы работа выигрывала.
Отдельно вопрос - я знаю, что материала пусть и много по судам, но там все мыльное, плоховидное.
Откуда берешь рефы, чтобы создать очень детализированные части корабля?
По японским кораблям вообще много инфы,есть такая замечательная серия Anatomy of the Ship там корабли во всех мелочах показаны
А на счет подачи я еще серьезно не думал)
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#56
Продолжаем писать о крутой детализации корабля и о нексилой работе над моделью.
Посадка не сильно низко?
Охренительная моделька получается.
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#60
)
Понимаю.
Для себя же делается. Хочется покачественнее.
И все же - и так идет очень много времени и сил на верхнюю часть. Ну ее - эту нижнюю. По мне так она неплоха (хотя я сетки и самой модели не видел).
Меня уже интересует другой этап - тектурирование. Сложность в том, чтобы форма корабля оставалась целостной.
 
Сверху