Render.ru

Я родом из детства

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Здравствуйте.
Работа - какие-то воспоминания 15 летней давности. Хочется довести до ума композицию и геометрию, прикинуть свет, потом уже текстурить. Буду рад помощи. Сразу вопросы:
1. Композиция - что-то в ней не нравится, не знаю что, нужен свежий взгляд.
2. Кукла. В интернете не нашел приличных картинок, поход по друзьям с целью ограбить ихних детей также не дал ничего - кругом одни барби. Так что сделал я ее крайне халтурно (что-то такое видел лет 20 назад), и если кому встречались подобные картинки, или, может, на чердаке чего валяется, подскажите, как там у них вообще все.
3. Деталировка. Я обвел на второй картинке места, которые на мой взгляд пустоваты и глаз режут, туда бы чего сунуть с четкой формой, не знаю чего.
4. И last but not least: любые мнения, советы, замечания и критика приветствуются.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
а где тут детский горшок, порванные книжки, раскиданная посуда, недоеденная колбаса, различные игрушки(машинки, погремушки), опракинутый цветок в горшке, часы, фотография в рамке и т.д.? помоему труба слишком тонкая...
итог: если делаешь беспорядок в доме, то делай его помаксимуму как это возможно... и хм... если это беспорядок, то никакой логики в размещении предметов быть недолжно(т.е. никак композицию подстраивать не стоит) ведь это беспорядок, а не спеиально сложенные в одном порядке вещи... голые куски стен станут выглядить лучше, если их украсить классной текстурой... удачи!
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#3
2 Pionar: работа не совсем о детстве, это, как сказал бы Зощенко, туманная аллегория. Собственно предметы, по задумке, должны быть расставлены снизу вверх - от пола и до окна, как символы, что ли, жизненного пути. И антропоморфная фигура в центре. Так что перегружать картинку различными предметами детского обихода мне не хочется. Но за ночной горшок спасибо, мне он чего-то в голову не пришел (я б вам нажал кнопочку "спасибо", но чего-то нет ее). Пожалуй, поставлю горшок в нижний левый угол, и у окна к стенке прислоню костыль, или трость инвалидскую.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#6
А может куклу посадить как то ??? А то я смотрю на нее и самомму сидеть неудобно становится...И еще она какая то помоему перекачанная...
А так все очень даже...
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#7
В картинке есть явные диспропорции. сравни стул с табуреткой, и особенно батарею с табуреткой. Кукла тоже должна быть раза в два меньше. И позу ей поприличней сделай. Сейчас кукла запрокидывается назад, что придает ей зловещий вид. Согни ей ноги, пусть будет в полусидячем положении. Кстати, у советских кукол закрывались глаза, и сейчас по идее глаза у нее должны быть полузакачены. Или полуприкрыты.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#9
Да, кстати, у детей (и у кукол в том числе) другие пропорции тела. Конечности меньше, голова - больше.
А еще в сцене свет непонятный. Вроде окно ярко светится, а тени падают с строго противоположную сторону.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Sokil, диспропорции табуретки и батареи - это да. Вечером поправлю. Кукла и задумывалась больше номинального размера, иначе, имхо, на ней внимание не задержится. Поза куклы тоже нарочно такая зловещая. А вот насчет пропорций куклы - я же писал в первом посте, что не знаю какие они должны быть. Что, ноги должны быть толще, тоньше? Коленные чашечки внутрь или наружу? Вообще у кукол такие же пропорции, как у детей, или другие? Глаза у нее, кстати, вырваны. А с окном косяк - оно должно быть в конечном варианте замерзшим-запотевшим - т.е. света дает немного, но белое. Это я еще не трогал, тоже вечером поправлю.

2 Sl1m: что значит "перекачанная" кукла? Руки, что ли, толстоваты?

2 Михаил Калинич: посоветуйте какие-нибудь игрушки. Но только зловещие)
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Переделал пропорции батареи/стула/табуретки и свет малость другой сделал. Стало лучше или хуже?
PS У кукол уши такие же как у людей или упрощенные?
 

Вложения

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Ну и вот еще - руки-ноги у куклы поменьше, череп побольше. Теперь я понял, что значит "перекачанная" кукла - плечи как у рэмбо были. А причесон и сейчас такой)
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#13
Если руки получились хорошо, то тоги на человеческие не похожи. У малениких детей све кругленькое такое. Бедра, голени, коленочки. А у тебя ноги больше на палки похожи. Над торсом тоже надо поработать. грудь опусить, животик покруглее сделать.
По росту куклы - это не кукла, а ребенок получается - такая большая. Ростом со стул, это считай, пятилетний ребенок. Она сама в этот горшок сходить сможет ;)
А это правда, что у табуретки ножки заметно длиннее, чем у стула? Имхо, они должны одинаковыми быть.
А в целом хорошо получается. Не думал камеру чуток опустить для большей зловещести? И с фокусным расстоянием поиграть, чтобы стена с окном как бы нависала над зрителем.
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#14
хз, по-моему, ноги вполне себе кукольные.
а стул да -- стул мелковат. -- если только но не детский
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Уменьшил куклу, переделал нижние конечности. Вроде стали покруглее?
Sokil, стул пусть считается типа детский, если его взрослым сделать, он все поле зрения забьет нафиг. А игры с камерой пока чего-то не идут, опустишь ее - вся сцена плоской становится.
 

Вложения

Рейтинг
261
#16
Зловещих игрушек:)
Да нее просто обычные игрушек ломаных накидай - так я считаю зловещих игрушек не бывает - но когда люди в них поиграют после этого они могут выглядеть зловеще:) Главное что бы эти игрушки в твоей работе были не большие - меньше по отношению к кукле - усиливали ощущение беспорядка и тд.
Одним словом надо создать зловещное ощущение - если такая цель есть:)
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#17
вот, так все более грамонично.
а я так и думал, что стул детский, кстати, он больше походит на "взрослый", может ему спинку сплошную сделать и в ней каких-нить цветочков навырезать(можно даже насквозь)? -- так станет понятнее, что он детский
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#19
2 Михаил Калинич: весь день пытался вспомнить какие-нибудь игрушки, вспомнил в результате только 2, каковые в сцену и засунул.

dr.demon, я покрашу, наверное этот стул просто в желтый цвет и он таким детским станет, только держись) а с цветочками в спинке я чет никаких референсов не нашел.

2 Дмитрий Ружицкий: не, подоконник, я со своего срисовал. старые заслуженные подоконники они такие
 

Вложения

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Вот собрался с силами после долгих весенних загулов и немного потекстурил
 

Вложения

Сверху