Render.ru

Я родом из детства

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#21
места соединения рук и плечей неправильные. вспомни, ведь они резинкой привязывались. я бы сделал чтоб на одной руке, хотябы, эту самую резинку было видно.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#22
2 Брат:
Как так резинкой? А я всегда был уверен, что руки-ноги вставлялись в гнезда методом упругой деформации. Если не сложно, напишите подробнее - что за резинка?
 
Рейтинг
261
#23
Поглядел 20 пост - с мелочами стало лучше - еще мелочей не помешает - книги классно - газеты связанные вервкой еще к месту будут, коврики какие нибудь драные - нужку у табуретки одну дак и отркутит можо да на пол брость:)
По поводу резинок - вобщем они привязывались к рукам и стягивали друг к другу - вроде так это было:)
Успехов ждем постов!
 
Рейтинг
350
#24
кукла с пустыми провалами глаз... она меня пугает.да и великовата имхо.
а что там возле горшка справа?
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#25
руки на старых куклах связывались между собой изнутри резинкой, она постоянно вытягивалась и рвалась, на более поздних куклах руки уже ввинчивались, как на резьбе в пол оборота. показать не могу, ничего такого не сохранилось. Интересная работа должна получиться. Удачи.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#26
Небольшой ап. Добавил пару деталей, немного раскрасил.

2 Михаил Калинич: газеты - это хорошо, спасибо. И ножку попробую открутить, посмотрю чего получится.

2 Богдан киб: справа от горшка лежит необрезная доска. Кукла, конечно, великовата. Зато она собою пару косяков закрывает:) Впрочем, попробую уменьшить, главное, чтоб внимание зрителя с нее не сместилось, а то каша получится наверное.

2 Брат: как-то я насчет резинок на руках сомневаюсь. получается, что они видны должны быть только когда руки не в гнездах, а болтаются на этих самых резинках по бокам?

2 all: может у кого есть цветная фотка школьного портфеля советского образца? Выложите, пожалста. Или ссылку.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#27
у меня в детстве больший беспорядок был... я думаю не стоит бояться каши, она тут к месту)
странно а как сочетаются в себе кукла и кубики... девочки играют в куклы, а мальчики(будущие 3-дшники) кидаются кубиками...
 
Рейтинг
261
#30
Ранец - классс!
На подоконник что то накидаешь?
Напол перед предметами тоже что то надо кинуть - коврик например...
Продолжай - успехов!
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#32
Хех, это что там, БКШ`ка завалялась или Спектрум? По поводу куклы - текстура не очень нраится. Учитывай, что пластмасса довольно прозрачна на просвет, и тут ндо использовать SSS-материал.
 
Рейтинг
261
#33
Здорово!
По поводй куклы - помнишь ты хотел вид позловещее - вот можно как вариант - руки на вытятуых веревочках сделать - тоесть руки там же только обвисли на ослабленных резиках...
На первый план надо бы еще мелочи накидать...
Еще пока напрягает ритм ножек от табуретки - но это наверное пока они белые ибез текстур, а так они насбя много внимания очень берут с одной стороны, а сдругой для плановости они всеж нужны - подумать еще надо...
Успехов!
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#34
Еще маленько текстур. Скоро все уже текстуры доделаю - и начну все переделывать:)
Коврик с переднего плана пока убрал, чет он уродский, новый сделаю...
 

Вложения

Рейтинг
261
#35
Еще круглые коврики бывают... может круглый лучше будет...
если коврик дорожкой его нао порвать поперек не до каца и залохматить края...
 
Рейтинг
261
#37
Неслабый коврик! Можно его еще чуток ''улучшить'' складочку приподнять слегка...
Да хотел еще сказать давно уже - может на куклу то что нибудь надеть тряпичного - ей бы пошло...да и разнообразие плюс ''возростные ограничения'' на просмтр работы снимаются:)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#39
Привет
Как говорил Sokil
По поводу куклы - текстура не очень нраится. Учитывай, что пластмасса довольно прозрачна на просвет, и тут ндо использовать SSS-материал.
Я тоже за этот эффект
Если, пользуешся виреем... долго-нудно обьяснять. Вобщем, в списке уроков на тридецентре есть такой: "Суб-поверхностные эффекты в VRay"[ссылка не прямая, т.к. там это приаттачено =\] (считаю, полезно знать каждому). Думаю и без sss можно обойтись..
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Ап. Основу, в общем, почти доделал. Начинаю доделки-переделки, складки, грязь, форму одежды для куклы попробую сделать и т.п.

2 lanx: коврик сделан из низкополигональных "подковок" паттерном по кругу, на каждой карта дисплейса через noise, ну и покрашены соответственно в желтый, синий и прочие цвета.

Да, и сделал я SSS на куклинское тельце, но особого улучшения чего-то не заметил. Это может от того, что общий свет слабенький?
 

Вложения

Сверху