Render.ru

Ищу здоровой критики.

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Теперь я буду только под этим ником. Повторюсь это не было специально, хотя знаю ,что незнание законов ,не снимает ответственности. Каюсь. Вновь прочту все правила.
Жаль . Такой агрессии я не ожидала. Особенно от борцов за корректность. Один обозвал баранами , другой параноиком. Если уж вызвались на роль блюдителей порядка , то при исполнении нечего свои нервишки расшатанные на мне срывать. Разве в вашем договоре ( если он есть такой) был пункт о том , что вы будучи модератором форума ,будете общаться только с профи и только с ними ?
Спасибо вам за помощь, но в другой раз я уже подумаю стоит ли вообще искать помощи в форумах.
Кто из вас там главный, перекиньте меня пожалуйста с этой темой в нужную ветку ВИП.
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#22
вот урок который тебе должен помочь, даже если не поможет лишним прочитать его не будет

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Этот урок уже проходила годик назад, но вновь очень пригодился в настройках Рендера. Спасибо.
Единственное ! Пятна остались , да ещё какие.
Выкладываю черновой Рендер , там много недопеределано , но проблема не в этом. Что ещё ему может не нравиться ?
Спасибо
 

Вложения

Рейтинг
231
#25
ирмапу + BF в интерьерах никто не использует (ибо мазохизм). в том самом уроке (пост 22) пользуют ирмапу + LC. у вас же в настройках ирмапа + BF. в чём проблема-то? за время существования этой темы можно было уже по пикселу классную фотку нарисовать.
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#26
ирмапу + BF в интерьерах никто не использует (ибо мазохизм). в том самом уроке (пост 22) пользуют ирмапу + LC. у вас же в настройках ирмапа + BF. в чём проблема-то? за время существования этой темы можно было уже по пикселу классную фотку нарисовать.

Валерий, те настройки которые в этой теме они старенькие, теперь стоят как в уроке , но проблема осталась . Единственное , я добавила больше света ( солнце и уже имеющимся добавила мощности ) пятна стали менее выражены , но всё равно очень деформируют .
За время существования темы? Я не сижу над ней каждый день , это учебная работа, и возвращаюсь я к ней тогда, когда получаю дельный совет тут на форуме, а не личные высказывания о своей нервной нестабильности. По факту . От чего пятна и как с ними бороться , без отклонений от темы.

Вот последний Рендер (повторюсь для нервных , работа черновая)

Спасибо
С Уважением
Анджелика
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#27
Мне кажется, что свет у вас от материалов, а нужно бы от источников света. это раз. Попробуйте пока выключить свет из лампочек и настроить исключительно дневной свет, это два. У ИС (если пятна из-за них) нужно увеличить количество сабдивов до 15-20. Лепку на стене нужно переделать, уж слишком она не "настоящая" (посмотрите как она выглядит в жизни). Если уж сильно хочется искусственный свет, то делайте абажуры не Блэндом, а ВРей2садМтл, а внутри Врей Лайт Сферы (типа лампочки). И да, если хотите получить помощь, перестаньте хамить и стервозничать, это уж никак не украшает даму :Р
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Marfy , спасибо Вам за отзывчивость, видит бог не хотела ругаться , а тут как напишут (господа профессора) , ну как тут не съязвить. И пишут же не поделу , а личку . Постараюсь больше не стервозничать. :)

Уже убрала все источники света со сцены, осталось только солнце (стандарт ,мултиплиер 30), его в дальнейшем оставлю ,как основной источник, вы правы так теплее . Светящих материалов тоже нет. Вот это Рендер 5 минут назад ( до того как прочитала ваше сообщение) , попробую повысить сабдивы , потом посмотрим.
Лепку доработаю .


Спасибо ;-)
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#29
Аббревиатура ИС ,это Источник Света,правильно я понимаю ? Выходит не из-за них веснушки ? :)
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Попробуйте сделать Врей Сан вместо стандартного слонышка, оно автоматом предложит на окружение ВрейСкай, соглашайтесь =), а еще рендерте не из перспективы/камеры, а из врейфизикал камера (настройки ожно пока не менять). Должно получится нормально. И попробйте сначала рендерить в сермате (Vray:: Global switches> Override Mtl>VrayMtl). Потому что пока много, как мне кажется, осяков в модели, а материалы по косякам выглядят не так как должны =). ИС - источники света, вы правы.
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Хм. Нет ни Врей Сан, ни Врейфизикал камеры. Я что, не там ищу,или настройки Врейа не до конца расставлены ? Или глюк?

А ещё нашла в форумах вот это , эта проблемка у меня тоже есть.

"-создаем сцену ставим рендером вирей
делаем кубик ставим физ камеру ставим врлайт
рендерим ок
сохраняем

запускаем заного макс
открываем только что сохраненную сцену
врей безумствует
грит что файл создан старой версией врей
следующим окошком грит что мол новая версия содержит новые модели
врейскай врей лайт и верей физикал камера и мол хотители вы использовать их."


Ни солнца ,ни камеру не ставлю конечно,так-как их нет , но окна выскакивают каждый раз как возвращаюсь к работе ( не только к этой,а ко всем )
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Забыла написать , на эти 2 ,вышеупомянутых окна ,я отвечаю согласием . И даже после этоко сан и физкам не появляются.
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#33
И попробйте сначала рендерить в сермате (Vray:: Global switches> Override Mtl>VrayMtl).

Вот что выходит . :)
 

Вложения

Михаил Савелов 61007

Активный участник
Рейтинг
5
#34
стоит использовать связку Вирэй Сан + Вирэй Скай + Вирэй Физическая камера + Гамма 2,2. Все что понадобится на данном этапе, есть в уроке http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604.
Успехов!!)))
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#35
стоит использовать связку Вирэй Сан + Вирэй Скай + Вирэй Физическая камера + Гамма 2,2. Все что понадобится на данном этапе, есть в уроке http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604.
Успехов!!)))


Михаил , гамму 2,2 уже поставила. :) Пошла учиться по ссылке.

Спасибочки
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#37
Всё, нашла , ссылка с точкой в конце не туда приводит .
Но я на этой страничке , почти живу уже . Всё что можно было , уже от туда распечатала, вырезала и в тетрадку подклеила. Сижу над ней как над библией. :)

«Всё должно работать по дефолту» (с) SALuto

Так и есть, всё работает по умолчанию в билдах Вирея, начиная с RC4 в отношении вышеупомянутой связки.


Не работает у меня всё это по дефолту. Может мне Врей версию как в уроке поставить? RC5 ? Это не приведёт к новым проблемам,может у неё тоже дефекты есть ?


Спасибо
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Удалите врей, установите заново, если не будет всего вышеперечисленного (камеры, солнце и тд) значит у вас кривая версия врея=). И да, пятна у вас были скорее всего из-за тюли (на рефракшн нужно больше сабдивов ставить (20-40).
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Всё. Поставила версию RC5. Там есть и Сан и Физкамера. Ураааааааа.
Теперь попробую отрендерить эту сцену.
Сабдивы повышу , спасибо Marfy
 
Сверху