Render.ru

Ищу здоровой критики.

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#65
Помогите пожалуйста , почему темно ?
Врей Сан в окне . Физкамера ISO 600 уже , а светлее не становится. Какую настройку подкрутить, чтобы в целом осветить . Не хочу освещать фотометрическими Омниками , сразу живость пропадает .

P.S Сцена рабочая ,поэтому на артефакты и пятна не обращайте внимания.

Спасибо
 

Вложения

Рейтинг
32
#66
VraySky на Environment. А интенсивность карты регулируется самим множителем солнца.
Если хочешь сделать посветлее картинку от камеры, то уменьши f-number.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#67
Azmodan, есть такое понятие как экспопара. В нее входят f-number и shutter speed, изменять их нужно только вместе, на эту тему даже есть таблица вот в этом уроке http://evgen-64.narod.ru/uroki/DOF/urok-DOF.html, эти параметры разнятся в зависимости от того, в интерьере мы работаем, или в экстерьере. Если же просто нужно увеличить яркость картинки, то можно, например, покрутить film speed. Но это не решит проблему кардинально, нужно чтобы просто в сцене было достаточно света.
And7755, если бы я писал тут языком, он бы уже отвалился. КАК МЫ ДОЛЖНЫ ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО В СЦЕНЕ НЕ ТАК БЕЗ СЕТКИ И НАСТРОЕК?????????
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#68
Seregey 18 , спасибо , ссылка на урок помогла.

Можно мне узнать как отрендерить эту сетку ? На будущее сразу буду её выставлять .

Спасибо
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#69
Ну самый простой путь - нажать F3 в максе, чтобы получить каркасный режим отображения сцены и нажать принтскрин. Открываем фотошоп, создаем новый файл, вставляем полученное изображение, сохраняем как jpg - готово))
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#72
За сетку спасибо . Теперь буду знать.

У меня такой вопросик . Вставила в интерьер оранжевые занавески (больше оранжевого цвета в помещении нет) и все цвета по комнате , да и освещение в целом (Врей Сан за окном), с каждым последующим рендером становилось всё оранжевее и оранжевее, в итоге в помещении "воздух стал жёлто-оранжевым" . Есть ли в Махе настроечка , которая может регулировать влияние на объекте "своего" цвета , на цвета других объектов?

Надеюсь смысл вопроса донесла. На фото примерно похожая ситуация.На первом нет влияния оранжевого, на втором появилась занавеска и всё испортила. Понимаю что занавеска должна вносить свой оттенок в освещении, но не искажать же цвета стен и остальных материалов. Помогите взять это под контроль.

Не знаю что ещё нужно, чтобы получить помощь, поэтому просите и я выложу (настройки,сетка и т.д.)

Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
32
#73
От сильной текучести цвета я избавился только когда перешел на гамму 2.2... до этого были просто ухищрения - цветокоррекция в фотошопе, ОверрайдМат с заниженным ГИ. Есть еще в настройках вирея в ГИ пару крутилок...

Основное влияние цвета на цвет - это вторичные отскоки. Чем они сильнее, тем больше смешиваются цвета. Можешь еще крутнуть Contrast Base по-выше - 0,9 вполне адекватно.

О гамме можешь почитать в уроках тут же.
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#76
SOS . Проблемы две.

1. Коричневый прямоугольник за полками - вездесущие ПЯТНА.
2. На диване кожа не отображается чёрным.

Помогите пожалуйста.
Извиняюсь за лохматость сетки, стены сначала были аргументированно такими, в процессе, идеи поменялись , лень исправлять.

Спасибо .

Если можно , вышлите мне кто-нибуть два готовых вреевских материала КОЖИ и ЛАМИНАТА ( порой смотрю в других работах, аж дух захватывает,насколько реалистичны могут быть) . Скаченных готовых много, но не уверена что я могу им доверять, а вот проверенный и одобренный ,даст возможность разобраться что я делаю не так. Заранее спасибо.
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#80
Distls . Хм. Достаточно просто получится, но попытка не пытка . Спасибо.
 
Сверху