Render.ru

Ищу здоровой критики.

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Осмелюсь выложить, впервые, свой интерьер 3Д. Чувствую , что законсервировалась в знаниях . Поетому прошу от смотрящих здоровой и рациональной критики (без вставки личных амбиций) .
Что надо подучить ? Освещение, материалы ,настройки Рендера и т.д. ?
Работа совсем без постобработки Фотошопа, если она нужна , то в каком моменте ?

Заранее спасибо за корректность к даме. :)
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ну что ,никто не скажет ничего? Странно, это на вас не похоже . Походишь по форуму ,только и натыкаешься на "советчиков" , которым жизненно важно, поправить работу в грубой форме. А тут сама прошу критики , "-а в ответ тишина".
Напишите плиз.
 
Рейтинг
49
#3
Что надо подучить ? Освещение, материалы ,настройки Рендера и т.д. ?
Никто не критикует, т.к. надо подучить надо абсолютно все.
Этим колоннам не жмут такие шапки?
Настройки ГИ выставь повыше - пятна на карнизе.
Маты не айс совсем - на ткани фаллоф кинь ну и т.д.
Моделирование слабовато, но ты явно идешь верной дорогой - немного знаний и опыта в этой области, и все получится на 5+.
Иточники света нереальные. Совсем. Я не понимаю, светятся они или нет.
Попробуй сначала сделать в этой комнате дневной свет - из окна. С солнышком.
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Никто не критикует, т.к. для увеличения шансов получить правильные советы, тему надо разместить в соответствующей ветке. Разместите работу в архитектурном WIPе или попросите модератора ее туда перенести. Удачи
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо .
Выпишу всё по пунктам и примусь за учёбу.
"Шапки" на колоннах и мне показались безмасштабными , а ещё глянцевыми ,как унитазики :) ,но показалось это , уже после того,как работу сюда поставила.
Постаралась перед созданием темы поискать нужную ветку, но не нашла .
Не знаю как просить модераторов, но если увидит : - " УВ. МОДЕРАТОР , РАЗМЕСТИТЕ МОЮ ТЕМУ ТУДА , ГДЕ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ. СПАСИБО .
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Север в теме " Помогите 3Д еррорит " ты уточнил выделяется етот план - "танк " или просто не реагирует на Del , я тебе ответила, что на него даже не реагирует мышка, как на " живой " обьект , может знаешь что это за фрукт ? ;-)
 

Bambay

Активный участник
Рейтинг
5
#7
цветочек неочень и отражения в мраморе странные, атак ниччо
 
Рейтинг
49
#8
Только сейчас обнаружил, что ты спрашивала, извини((((
Понимаю, что неактуально, но на будущее - правой кнопкой мыши по пустому месту во вьюпорте и в появившемся меню команда Unfreeze all.
 

Андрей Копейкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Картинка хороша, конечно надо доработать. Основное - освещение, также положение камеры с уровня люстры. Капители очень тяжелые. Главное - есть задатки очень хорошей картинки и видно усердие, с которой сделано. Если будут проблемы с постановкой света или еще с чем, пишите, присылайте сцену. Подробно разберем, как правильно сделать. Ваш Копейкин.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Мне кажется, что нелишним было бы выкладывать и настройки, тк нам будет легче оценивать работу и соответственно помогать. Потому как пока мы даже не знаем, в чем это сделано)
пока же, по тому, что видно:

1. Масштаб предметов относительно помещения и относительно друг друга. Особенно смущает большая люстра.
2. Огромная плитка на полу, визуально не меньше метра-полутора, пока не видел такого в природе.
3. Материалы. С ними еще надо поработать, чтоб они стали похоже на те, что присутствуют в реальности.
4. Ракурс камеры: обычно симметричные ракурсы не очень интересны, мало динамики + завалены слегка вертикали, у камеры и ее target'а разные высоты по оси z.
5. В природе не бывает абсолютно острых граней, это касается мебели, хоть какой-то радиус должен быть.
6. Не используйте vray light материал для стекла люстр, в любом случае у стекла должна быть прозрачность, используйте двусторонний материал для стекла люстр, например.

Ждем исправлений
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Спасибо всем.Начну исправления по пунктам прямо сейчас. ;-)
Исправления скоро будут тут.
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Исправления надо не сюда, а в ВИП.
Пожалуйста. Оставьте меня тут. Тут мне начали очень полезные советы давать , а там будут комплименты писать о проделанной работе . Я хочу на уровень выше стать , а не на месте стоять.
Плииизззз. Разрешите. ;-)
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Мне кажется, что нелишним было бы выкладывать и настройки, тк нам будет легче оценивать работу и соответственно помогать. Потому как пока мы даже не знаем, в чем это сделано)
пока же, по тому, что видно:

1. Масштаб предметов относительно помещения и относительно друг друга. Особенно смущает большая люстра.
2. Огромная плитка на полу, визуально не меньше метра-полутора, пока не видел такого в природе.
3. Материалы. С ними еще надо поработать, чтоб они стали похоже на те, что присутствуют в реальности.
4. Ракурс камеры: обычно симметричные ракурсы не очень интересны, мало динамики + завалены слегка вертикали, у камеры и ее target'а разные высоты по оси z.
5. В природе не бывает абсолютно острых граней, это касается мебели, хоть какой-то радиус должен быть.
6. Не используйте vray light материал для стекла люстр, в любом случае у стекла должна быть прозрачность, используйте двусторонний материал для стекла люстр, например.

Ждем исправлений

Seregey_18

1. Масштаб поменяла.
2. Плитку поменяла , но ешё буду работать.
3.Материалы буду ещё учить.
4.Ракурс камеры поменяла. Ось Z выравнила.
5.Не поняла про абсолютно острые грани. Плиззз , в двух словах поподробнее.
6.Двойной материал поставила (Blend) , пока визуально не играет , потомучто появились артефакты и световые пятна . Знаю , отвечают за них настройки GI , как точно их настроить?

Спасибо Вам за ответы и отзывчивость.
Надеюсь на дальнейшее содействие.
 

Вложения

Анджелика

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Куку . Работа стоит из-за пятен. А может и ещё из-за каких настроек. Поможите чем сможите. :)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#16
Анджелика или And7755, сообщите, какой из ваших аккаунтов удалить. Здесь не принято прыгать по разным никам.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#17
MWG, предлагаю ввести систему двойных ников, бывают же двойные фамилии, например, Банников-Листьев, так и тут, будет, например Анджелика-Анд7755
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
MWG, предлагаю ввести систему двойных ников, бывают же двойные фамилии, например, Банников-Листьев, так и тут, будет, например Анджелика-Анд7755
Seregey_18, технически исполнение вашего предложения сводится к тому, что у одного из аккаунтов необходимо изменить ник. Второй аккаунт должен быть удалён - это однозначно указано в пункте 14 раздела "Запрещается" Правил ресурса.

Теперь в целом. Пользователь не только не утруждает себя размещением своей темы в надлежащем месте, но позволяет себе откровенно нарушать правила. Хорошо, в силу мужского шовинизьма, спишем эти шалости на женский пол пользователя. Однако вы, Seregey_18, сами высказали пожелание присматривать за порядком в данной ветке. Почему ж тогда хаосу потворствуете?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#19
MWG, просто ты не оценил шутку)) Поясню, хотя, быть может, немного отклонюсь от темы. В начале двадцатого века существовал журнал "Сатирикон", который как-то раз выпустил книгу "Всемирная история в обработке Сатирикона" или что-то в этом духе. Так вот там была своя версия появления двойных фамилий. Мол, при царе Иване Грозном боярам частенько рубили головы, скармливали их собакам и тд. После этого оставались боярские шапки, которые сразу же находили новых владельцев, так и поялвлялись двойные фамилии. Мой пост - аналогия.

Теперь к нашим баранам.

1. Настройки для сцены выложены, но совершенно необходима сетка. Кстати, лучше для вторички использовать light cashe, а не brute force.

2. Уважаемая Анджелика/Анд7755, у меня убедительная просьба пользоваться одним ником, так как в противном случае вы будете забанены и по никам и по IP. Спасибо за понимание.
 

Анджелика

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Анджелика или And7755, сообщите, какой из ваших аккаунтов удалить. Здесь не принято прыгать по разным никам.

Это произошло не по моей вине , под ником Анджелика я месац ждала активизации , поэтому появился второй . Анджелику можете удалять. Спасибо , сама замучилась.
 
Сверху