Render.ru

Ищу критики (Видимо придется поселиться здесь :)))))

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#1
Бадоу - один из персонажей аниме. В галерею не прошел, ну да ладно :)
У меня одна из типичных проблем - вижу что можно было бы что то исправить но не могу понять что ;(
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
Судя по всему, да, это коллаж из обработаных фот и 3д. Для матте слабовато, очень грубое применение фильтров. Вам стоит относиться к работам более бережно и уделять им больше внимания. Может, стоит порисовать руками для начала?
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#5
хехе)))) LifDiz эт не коллаж, всё опять же нарисовано...единственное что здесь не нарисовано руками это орнамент у него на кофте...ну и небо
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#6
чёт я начинаю думать что дело все таки в моей технике :( раз все работы смахивают на коллажи...буду переучиваться.
Буду очень благодарна если мне ткнут на ошибки носом :) поконкретнее, а то я даже не знаю чему уделять внимание :(((((( мне уже прилизался свой стиль и я не вижу ошибок...вижу что есть, но не вижу что именно
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#7
у мя есть одна работа, я пробовала рисовать её что бы можно было отследить процесс. Ничего особенного, рисовалось из проверки смогу-не смогу.
 

Вложения

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#11
особо серьезных работ нету :((( я в основном персонажей из разных мультов и игр рисую...с фоном вечная проблема, единственное на что меня хватает это облака с текстурой
 

Вложения

Русалка

Активный участник
Рейтинг
7
#12
мне кажется, если уж делаем такой декоративный момент, как контур, по внешнему краю он должен быть толще.
И если контур и декоративное, то объем можно сделать еще более условным. А если делаем попытки фотореалистичности, тогда надо отказаться от контура и делать более цветно, показывать объем не только светотенью, но и теплохолодностью, и может быть моментами воздушной перспективы.

ну это сугубо мое мнение.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Нууу...есть тёплые цвета, есть холодные) Если свет тёплый, то тень, скорее всего, холодная, и наоборот) И вообще как таковое сочетание цветов)
 

Русалка

Активный участник
Рейтинг
7
#15
свет, которым освещается предмет, может быть теплым или холодным. Теплый - это как правило искусственный или направленный солнечный. Дневной свет, отраженный от голубого купола неба - холодный. От "энергосберегашек" свет иной раз гадко-розовый.

таки вот.
Если свет теплый, то тень холодная, а рефлекс, скорее всего, тоже теплый. Если свет холодный. то наоборот.

Асато
а можно посмотреть на работы в данном стиле, которые являются для вас "эталонными"?
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#16
с них я начинала, пыталась отработать манёвр с контуром, так сказать. Сейчас времени из за предстоящей сессии мало, а так я пробую перейти на другую технику рисования, типа парня с мечом(вверху).
 

Вложения

#17
Две последние работы не плохого качества. Но меня убивает этот ваш контур. Местами он идёт с изменением толщины и это хорошо, в это есть естественность. А местами он идёт сплошной толщины и это в тех местах где просто не должно быть такого контура. Подумайте над этим.
К примеру: "Без имени", сравните голову и крыло с нижней частью ног.
"Ловец", взгляните на птицу. И что за страшная тень под его ногами?
 
Рейтинг
414
#19
Ловец понравился))) вот только работа еще сырая , иии может стоит вообще избавиться от контура
 
Сверху