Render.ru

Ищу критики (Видимо придется поселиться здесь :)))))

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#21
пока пробую рисовать без контура...в дальнейшем хочу найти ему применение более в меру
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#22
пока у мя нет ничего нового :(((( но вот одна из моих ранних работ, более менее проработанная (ну за исключением фона)
рисовалось просто как образ персонажа к компьютерной игре, если б таковая существовала :) была вдохновлена одним корейским дизайнером который как раз и рисует персов к разным игрушкам в стиле аниме
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#23
Так а что тут подсказывать Вроде все толково. Рисуйте дальше. Развивайтесь.
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#24
дык в том то и загвоздка, что на мой глаз все нормально, в (почти) любой из моих работ...и то что нужно исправить сама не вижу, потому и выкладываю.

Чуть подправила Ловца...ну и тень конечно же :)
 

Вложения

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#25
Ииии!!! Сессии конец!
Пробую рисовать другим методом, общепринятым, так сказать :D пока еще не привыкла, но стараюсь
Работа просто для набивания руки, пока она не закончена, подскажите где ляпы((((
Ниже *Превращение разноцветных пятен в кого нибудь*
 

Вложения

Рейтинг
61
#27
Я тоже не понимаю почему :) даже с контуром :) (но у последнего мальчика глаз кривоват)
 
Рейтинг
61
#31
Асато, все клёво, только глаз, правый от зрителя, внутренним углом сильно вниз уехал) Асимметрия это гуд, только не так сильно бы
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#35
оба...ну я так если абстрагироваться вижу, но это если уж сильно напрячься...а так видимо мой глаз уже привык не обращать внимания на съехавшие части тела)))) при следующей работе буду учтивее
 

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#36
сложновато без сканера((((, я к нему попаду не раньше через пол года((((((((((( пришлось рисовать с фотографии
Рисунок сделан на одной из скучных лекций по экономике, особенно когда языковой барьер не позволяет понять хотя бы одного слова((((((
ну так рисунок и его начальная стадия раскраски...
 

Вложения

Асато

Знаток
Рейтинг
55
#38
тададам!!!! закончила :D
уф, это была напряженная ночка , на всем процессе рисования я неустанно представляла себе работы Рэнджи Мурата, вот бы так рисовать((((( для этого мне придется продать душу
 

Вложения

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Ну просто ощущение что нормальному мужику присобачили левую голову из пластика.., не, техника очень даже (я намного хуже рисую) но контур просто убивает (это про того что с топором и про того в капюшоне), нужно пытаться заменять его светотенью... появится тень, появится глубна ( и в складках- они у вас все абсолютно одинаковые, нужно сделать акцент на нескольких, углубить их штоли:\ ) тогда и контур не понадобится. И советую поэксперементировать с цветом, "Да мне пофигу что ты на этом лемоне не видишь фиолетогого!!!" говорил мне Николай Викторович (учитель по живописи) и смело ляпал на мой акварельный лемон фиолетовый!!! ( и ведь неплохо получилось в конце)
 
Рейтинг
29
#40
Нравятся мне Ваши работы, но все равно чего то не хватает.
Вот Вы в пример привели Мурата, вот наверное откуда на Ваших работах этот черный контур.
ИМХО
1. Фон: по моему слишком яркий и темный, он отвлекает и контур на нем не очень смотрится
2. Одежда нравится, очень даже ни чего по моему. Интересная техника, даже можно сказать что угадывается.
3. Не нравятся волосы, что то не хватает.... они мертвые и слишком замыленые, попробуйте хоть немного их растрепать что ли, добавить хотя бы волосок выпавший из общей массы
4. Попробуйте делать больше света, и тени по выразительней. Возьмите свою работу и Мурата и как говорится найдите 10 отличий
вот здесь например http://www.render.ru/forum/images/upload/2378768.jpg посмотрите какая игра света и тени, тот же контур который так часто упоминался выше, здесь смотрится к месту и местами еле заметный. Ну и фон наконец, вроде ни чего особенного небо и облака, а как замечательно смотрится. Попробуйте поместить работу в среду, хотя бы какую нибудь простенькую, и Вы сразу увидите как она заиграет
Извините за столь глубокие рассуждения это все ИМХО конечно, я тоже только учусь иногда критикуя чужие работы.
 
Сверху