Render.ru

интерьер, нужна критика

Рейтинг
883
#21
для того чтобы по светлее было кинь солнце по всей кухни,чтобы блики до телека долетали,только сделай его(солнце) не столь насыщенныем и ярким...если это врейсан увелич сайз мультиплеер...хотя бы до 5
 
Рейтинг
243
#22
Парни встречный вопрос. Если у меня связка ви рей скай и ви рей сан. Я опускаю солнце до вечернего состояния, так же у меня стоит ви рей лайт (Небесный портал) потолок начнёт желтить что с этим делать? Убавлять озон или что?

тени темнованые, вобщем я бы высветлил и сделал поярче цвета,
чета как то вот не то оно, в шопе с ней поваюй еще)
Фотошоп это конечно хорошо. Но мне кажется нужно по максимуму стремиться к естественному освещению в ви рее. Может конечно и ошибаюсь всех возможностей ви рея ещё не изучил до конца.
Первый вариант немного засветлил, второй в шопе цвет подкорректировал малость. Мне понравилось более полно осветило солнышко только вот с желтизной чего делать?
 

Вложения

Ser Lev

Активный участник
Рейтинг
10
#23
на дереве, на рефлект и на глоси карту кинь и покрути, а то не красиво так.
 

alexkozirev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
очень сильно виден талинг на плитке, попробуй карту для плитки в шопе подработать, чуть больше разнообразия дать, и отражений добавь, заиграет сразу мозайка. Дерево пока не живое. На боковых стенках текстура должна располагаться вертикально, это правильно с точки зрения производства. А так все лучше и лучше. Просто я думаю что для такой сцены дерево это самы основной материал, сможешь сделать красиво дерево, и вся сцена заиграет совсем подругому
 
Рейтинг
243
#27
Слушайте! А что если сделать плитку отдельными объектами а не текстурой на плане?
Счас выложу вариант из состаренного дерева просто ради эксперимента. И начинаю искать нормальные текстуры дерева. Потому что нужный цвет есть а структуры нету. Если подскажете где их найти буду благодарен.
Вот ещё одна проблемка высветилась. Блики на стене где тиви по моему от стола. Как их убрать????
 

Вложения

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Чет вы все испортили только. Надо то было вытяжку поставить другую, дерево поправить (такой крупной текстуры у такого дерева не бывает). Овалы под телевизор напихали, а где еще форму поддержали, в общем они стали на себя много брать, да и копозицию уже не очень удачную с самого начала, совсем порезало. На эклектику как-то не тянет, так выдержите стиль как надо. Да и бамп бешеный сделали на плитку, а с такого расстояния его вобще никто не увидит.
В общем как хотите, дело ваше, могу только предложить, предлагаю. Либо от дерева вобще отказаться, либо искать другое. Светильники все в газенваген, абсолютно все, сделать квадратные, сейчас дай бог есть разные от 8 до 60 сантиметров (стекло есть, можно в поддержку взять светильники с частично матированным стеклом). Полуарок ничем не обусловленный убрать. Овалы дермодекоративные из под телевизора убрать. Слева полочки есть, вот и сделать полочки, подобные, тех же уровнях. Можно по-другому, взять и в поддержку стойки с духовым шкафом сделать подобную стойку по ТВ. Ламината я такого тоже не видел.
Я бы честно говоря начал все сначала, работы то на полтора часа.
<a href="http://www.elt.ru/ru/kitchen/allkitchen/index.php?">Вот, для примера, по стилистике потянет.</a>
ЗЫ: А свет проще заново поставить.
 
Рейтинг
243
#29
Чет вы все испортили только. Надо то было вытяжку поставить другую, дерево поправить (такой крупной текстуры у такого дерева не бывает). Овалы под телевизор напихали, а где еще форму поддержали, в общем они стали на себя много брать, да и копозицию уже не очень удачную с самого начала, совсем порезало. На эклектику как-то не тянет, так выдержите стиль как надо. Да и бамп бешеный сделали на плитку, а с такого расстояния его вобще никто не увидит.
В общем как хотите, дело ваше, могу только предложить, предлагаю. Либо от дерева вобще отказаться, либо искать другое. Светильники все в газенваген, абсолютно все, сделать квадратные, сейчас дай бог есть разные от 8 до 60 сантиметров (стекло есть, можно в поддержку взять светильники с частично матированным стеклом). Полуарок ничем не обусловленный убрать. Овалы дермодекоративные из под телевизора убрать. Слева полочки есть, вот и сделать полочки, подобные, тех же уровнях. Можно по-другому, взять и в поддержку стойки с духовым шкафом сделать подобную стойку по ТВ. Ламината я такого тоже не видел.
Я бы честно говоря начал все сначала, работы то на полтора часа.
&lt;a href="http://www.elt.ru/ru/kitchen/allkitchen/index.php?"&gt;Вот, для примера, по стилистике потянет.&lt;/a&gt;
ЗЫ: А свет проще заново поставить.
Значит так если всех слушать. То непонятно что получится а исходит данный интерьер из вкусовых качеств заказчика ему понравился и последний. Если менять стиль цвет фактуру то это совсем другая кухня получится что я и думал (боялся) с самого начала. Так что давайте по существу темы форума. Подскажите как и что доработать, а не переделать кухню целиком. Смотрите первый вариант (фото). Огромное спасибо всем за подсказки и критику.
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Или взять первый и доработать или заново, а то все хуже и хуже получается.
ЗЫ: А свет всеже лучше заново ставить, меньше выйдет ковырни, источник правильно завернуть. Сейчас получается летнее утро, а свет рассеивается как днем.
Это с Newtek дряхленький урок, но нашел его только здесь
<a href="http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=lighting_tech">Ссылка</a>
 
Рейтинг
243
#32
И всё же вот последний успел доделать.

Слушайте кто то говорит что получается всё лучше и лучше. Кто то говорит что всё хуже и хуже. Мне кажется что данный (последний вариант) очень даже не плох. Счас думаю солнышко поднять снова потому что на самом деле утро слишком уж светленькое получилось. Прибавить мультиплэйер Иррадианце мэп поставить не один а два. Чтобы осветлить тёмные участки (дальнюю от окна сторону комнаты) и делать уж наконец конечное фото. Кстати не обращайте внимание на паркет слева. Моё упущение счас уменьшу а то растянул как то слишком по моему.
 

Вложения

Ser Lev

Активный участник
Рейтинг
10
#33
Максим Ганжа, есть 3 обязательных составляющих визуализации: композиция, моделинг(текстуринг/материалинг) и освещение.
просто если запутался - легче пересмотреть свою сцену и задать вопросы по порядку, а не так что типа: "Чо-та меня в галерею не пускают, посоветуйте, а то у меня глаз замылился."
Читайте туториалы, нужную литературу, смотрите на другие работы в галерее...
 
Рейтинг
243
#34
Максим Ганжа, есть 3 обязательных составляющих визуализации: композиция, моделинг(текстуринг/материалинг) и освещение.
просто если запутался - легче пересмотреть свою сцену и задать вопросы по порядку, а не так что типа: "Чо-та меня в галерею не пускают, посоветуйте, а то у меня глаз замылился."
Читайте туториалы, нужную литературу, смотрите на другие работы в галерее...
Понял. Значит потерялся смысл данного форума. Помощи типа не ждать разбирайся сам по туторам, литературе и смотря другие работы в галерее.
Дорогие наши модераторы думаю что тема исчерпана всем спасибо за подсказки и критику кое что всё таки подучил. Можно наверное тему закрывать.
 

Вложения

Рейтинг
883
#35
Максим,не кипятись))сдесь помогут довести работу до определенного уровня)до уровня галереи,затем сам давай)...щас глядя на вашу картинку думаю она туда попадет,хотя картинка в 43 посте нравилась больше..Смысл данного форума не потерялся, просто тебе намекнули на то что половину из того что спрашиваешь,можешь с легкостью осилить сам...я бы заметил то что немного не хватает акцентов а так все хорошо..
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#36
Поставь свою попу на место жильцов этой квартиры... Ты бы стал сидеть на таких стульх? Жестковато наверно... Кухонные принадлежности весящие на стене - убери , очень убого... или смодель сам чего нить оригинальное. В общем и целом в твоей работе нет изюминки, все квадратногнездовое, зайди в галерею , и стырь оттуда пару идей...)
 
Рейтинг
243
#37
Поставь свою попу на место жильцов этой квартиры... Ты бы стал сидеть на таких стульх? Жестковато наверно... Кухонные принадлежности весящие на стене - убери , очень убого... или смодель сам чего нить оригинальное. В общем и целом в твоей работе нет изюминки, все квадратногнездовое, зайди в галерею , и стырь оттуда пару идей...)
Хех. Всё спасибо я понял.
 

Ser Lev

Активный участник
Рейтинг
10
#38
Максим Ганжа, Вы меня не правильно поняли. Я хотел сказать то что "...помогите доработать" - это слишком общий вопрос. Не обижайтесь плз, у Вас отличная работа и я думаю что при небольшой доработке она обязательно окажется в галерее.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#39
Ганжа, на что вы обижеаетесь? 3 страницы советов вам мало? А вот Kp0Hy5 как раз дал самый верный совет в этой теме. Смотрите работы в галерее, читайте комменты под ними и все будет.
Картинка 43 намного лучше, в ней есть акцент света, контраст, настроение, но все равно плосковато и "сухо", обычно.
 
Рейтинг
243
#40
Понятно. Я всё понял. Совсем не обижаюсь. Жаль нет смайла с улыбкой вставил бы. На счет освещённости тоже понял.
Подскажите что пересмотреть Текстуры, моделинг или композицию?
 
Сверху