Render.ru

интерьер, нужна критика

Рейтинг
243
#1
народ, вот работа, прокамментируйте плиз как и что доработать, так как работа в галерею непрошла..
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
1. Пережёг на телевизоре, снизу справа и на потолке справа
2. Материал дерева пластмассовый
3. Маппинг дерева довольно странный, не воспринимается естественно
4. Матовое стекло на шкафчиках - тоже серый пластик. Через транслюцент можно не делать - достаточно бампа
5. материал раковины пластиковый
6. да и вообще везде довольно тупо -пластиковых материалов.
 
Рейтинг
115
#3
Я думаю что дело нестолько в материалах свете и т.д. Сколько в акценте все работы как с точки зрения графики так и с дизайна. Не за что уцепиться глазу, нет ничего что бы могло запомниться и узнать эту работу среди остальных. Тебе нужно искать изюм... в своей голове и перекладывать его в работу. Тогда появиться и ракурс интересный и свет поставишь как нужно.
И незабывай правила читать нужно прежде чем поститься и в F.A.Q. заглянуть!
 
Рейтинг
243
#4
Сперва попробую исправить первые шесть пунктиков. Потом за изюминку возьмусь.
Всем спасибо жду ещё рецензии к работе.
Хех.
ДАнную кухню сдал. Теперь просто для себя интересно доработать.
Слушайте на счёт текстуры дерева вопрос.
Мдф вобще как смотрится? Больше как пластик или как дерево?
 
Рейтинг
45
#5
Ну и вопросы... ты сам посуди.. если дерево залачено и на сколько сильно, то одно, если нет - другое... и тд) тебе решать...
 
Рейтинг
243
#7
Работа выполнена в Максе 2008 & vray .Интересует меня как раз графическое исполнение работы. Лично для меня замысел данной работы сделать не вычурный в меру спокойный. По стилистике так скажем компромисс сежду классикой и модерном (в сегодняшнем понимании слова Модерн простым обывателем, тоесть заказчиком). И моя огромная просьба к модераторам. Не судите строго. Раньше я смотрел на сайт спустя рукава. Сейчас серьёзно хотел бы стать вашим посетителем. Вот и решил доработать интерьер в WIP.
 
Рейтинг
243
#9
Да и ещё вопрос.
Именно в этой сцене небольшое окно при использовании гаммы 2,2 получается темновато. ISO у виреевской камеры уже 1000. Может есть другие пути более качественно рассеять свет по комнате.
Одной камерой мне кажется не обойтись. Вот настройки врея.
Ой простите. Настройки источников света простые. Вирей солнышко и вирей лайт (plane) включил Skylight portal & Simple
так же убрал галочку Affekt reflektions.
 

Вложения

Рейтинг
672
#10
Класная кухня получается! Верте не верте но у меня почти такае же! Но если честно но мне понравилась первая потому что она поярче, да и вообще второй вариант какой то нежизненый. Я бы поярче сделал. Удачи!
 
Рейтинг
243
#11
Блин я Запутался.
Что лучше? Сделать фото красочным и продаваемым или сделать фото реалистичным? Лично мне бы вобще хотелось и привлекательным и реалистичным. Наверное просто опыта маловато. В общем жду подсказок.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#12
Во, уже лучше. Но дерево это красное всё равно не смотрится в этой кухне.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
Такие микроволновки сейчас остаются только в "деревнях". Производители кухонь для белых людей встраивают наравне с духовым шкафом не только микроволновки, но и пароварки, и кофеварки...
Короб для вытяжки имеет сечение примерно 300х250 и высоту от самой вытяжки порядка 950 мм. При этом также вызывает сомнение, что вы этим коробом попали точно на вент отверстие - как првило эти дырки расположены отнюдь не в тех местах, где ставится вытяжка. Для решения этого вопроса под потолком делается отдельный короб. Либо внутри этого короба проходит гофра диаметром до 150 мм, которая соединяет вытяжку с вент отверстием, либо этот короб делается из огнестойкого гипсокартона и внутри имеет герметичную переборку, которая ограничивает пространство непосредственно от вытяжки до вент отверстия. Преимущество второго способа в том, что при монтаже вытяжки можно привязываться с большой погрешностью к этому коробу. Отсутсвие гофры внутри короба приятно тем, что при попытке обслуживания эта самая гофра часто рвется.
Так называемый "фартук" из мелкой плитки как правило пускается по всей длине рабочего стола. Он предохраняет стену от грязи.
Хотя ТВ расположен логично и смотреть его удобно, он портит внешний вид гарнитура. Гарнитур - дробный. Он сначала рвется вытяжкой, потом обрезается плазмой. Я не знаю, куда поставить плазму, но в таокм виде она гарнитуру не на пользу.
расстояние от поверхности рабочего стола до нижнего края навесных шкафчиков - 500-600 мм (зависит от роста и предпочтений хозяйки). Высота навесных шкафчиков как правило - 800-900 мм. У вас они в высоту не более 650. С моей точки зрения это выглядит куце.
Вытяжка - очень массивна. Может быть это пожелание клиента, но более аккуратная вытяжка смотрелась бы здесь более органично.
Лампочек на потолке - слишком много. Надо убрать хотя бы три штуки - которые между квадратами.
Очень удобно ставить небольшие лампы дневного света непосредственно под навесными шкафами - лучше них рабочую поверхность ничто не освещает.
 
Рейтинг
243
#14
Не первый раз сталкиваюсь с кухней.
Непропорциональность навесных шкафов сказывается высотой потолка. Всё строго пропорционально относительно существующего фасада расстояние от столешницы до навесных ш. тоже выдержано. На счет вент каналов тоже могу рассказать следующее:
Все вент каналы идут в потолке за гипсокартоном так как высота потолка в КОТТЕДЖЕ позволяет. По существу без отделки на данный момент высота составляет 3200 после отделки и сборки двух уровнего потолка будет приблизительно 2950 что вы и видите на данном рендере. На счет вытяжки согласен погорячился. Тиви изначально планировался на этом месте как и столовая группа. Лишь кухня дорабатывалась после этого решения. Моё предложение было разместить под плазмой шкафы дабы не терять полезную площадь. Да и ни к чему городить зону кинотеатра в кухне. Кухня 32 квадрата и учитывая что в этих 32 квадратах ещё и лестница на второй этаж планировка вроде нормальная. Микровалновка осталась старая не хотели менять (заказчики). Лампочек наверное многовато согласен уберу. Мне эта идея понравилась. Пустить точки не по периметру каждого так скажем кессона а по периметру обоих сразу. Скоро выложу вариант.
Слушайте сейчас смотрю и думаю на счет открытых навесных полочек. Нужны ли они . Интересно ваше мнение. Может стоит сделать стандартные закрытые шириной по 300 мм. Те которые по краям навесных шкафов.
 
Рейтинг
243
#16
На счет микроволновки просто ради интереса посмотрите в каком городе я работаю. Это и есть деревня.
Для информации респ. Башкортостан г. Мелеуз. 64 000 жителей.
Следующий вариант. Светильники убрал. Вытяжку новую сварганил. Цвет немного исправил. Что скажете?
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#17
Насколько я понимаю за секцией в 60 см, которая почти под микроволновкой - какая-то бытовая техника встроена? если бы там ее не было, я бы попробовал две крайние секции сделать в виде невысокого посудного шкафчика - высотой 1100-1200 (по ходу посмотреть, как лучше). Тогда наверх этого шкафчика весьма органично встал бы ДВД, а над ним пусть ТВ висит. Из-за обрыва рабочей поверхности более логично прервался бы плиточный фартук.
А насчет микроволновки... Даже в провинции такая кухня из самого простецкого материала стоила бы от 40 тысяч рублей. Плюс техника - вылезет под сто тысяч. При таком бюджете иметь привязнность к микроволновке, которая даже если крутая, стоит в районе 5-6 тысяч и при этом портит всю картину, - странно.

кстати, я тоже из деревни - Димитровград, Ульяновская область (120 тысяч). Не так далеко от Башкортостана.
 
Рейтинг
243
#18
Обратите внимание убрал открытые полочки. Или с ними было лучше?
Всё ещё жду советы по коррекции настроек рендера.
Насколько я понимаю за секцией в 60 см, которая почти под микроволновкой - какая-то бытовая техника встроена? если бы там ее не было, я бы попробовал две крайние секции сделать в виде невысокого посудного шкафчика - высотой 1100-1200 (по ходу посмотреть, как лучше). Тогда наверх этого шкафчика весьма органично встал бы ДВД, а над ним пусть ТВ висит. Из-за обрыва рабочей поверхности более логично прервался бы плиточный фартук.
А насчет микроволновки... Даже в провинции такая кухня из самого простецкого материала стоила бы от 40 тысяч рублей. Плюс техника - вылезет под сто тысяч. При таком бюджете иметь привязнность к микроволновке, которая даже если крутая, стоит в районе 5-6 тысяч и при этом портит всю картину, - странно.

кстати, я тоже из деревни - Димитровград, Ульяновская область (120 тысяч). Не так далеко от Башкортостана.
Всё ещё жду советы по коррекции настроек рендера.
На счёт шкафчика мне не особо понравилось хотя и сделал (Показалось не к месту) Переделал немного по другому. скоро выложу.
Всё схватился за ручки кресла зажмурил глаза. Жду критики.
 

Вложения

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#19
тени темнованые, вобщем я бы высветлил и сделал поярче цвета,
чета как то вот не то оно, в шопе с ней поваюй еще)
 
Рейтинг
243
#20
Блин вот я и говорю. Нельзя ли высветлить без фотошопа. Настройками рендера так сказать. Окно небольшое а квадратура большая.Лана счас попробую.
 
Сверху