Render.ru

Гостиница "У холмов"

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#1
Доброго времени суток! Пока нельзя назвать это гостиницей у холмов и даже просто гостиницей, но на первом изображении то что было, а на втором приблизительный набросок того что будет. Сразу должен сказать во избежания недоразумений, что эта работа на начальной стадии, а возможно (что скорее всего) и в дальнейшем тоже будет напоминать вип Андрея Серебрякова или Alex04se "Водяная мельница", которому очень благодарен и за его работу и за его The Making of "Водяная мельница", так как именно благодаря ему я стал делать мои давние начинания и теперь довожу до ума. Как вы видеть пока ничего хорошего не получилось, но с вашей помощью надеюсь что то получить.
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#2
В общих чертах, очень даже неплохо но все как будто из пластика, в общем пока не ясно посмотрим что будет. Успехов!
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#3
Спасибо. Сейчас естественно мало, что понятно, но с течением времени всё надеюсь обрисуется. Только что закончил первый ап, это изменённое крыльцо из первого изображения и также добавил лестницу с чёрного хода которая меня волнует, что нибудь стоит изменить?
 

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#4
Вот крупный план крыльца и лестницы. На крыльце есть бокс в будующее он будет фонарём.
 

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#5
Подправил крыльцо и лестницу, добавил будущий слив, и преступил к первому этажу.
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#6
С масштабом проблемы: Черепица на крыльце очень маленькая, такой в жизни не бывает.
С лесницей у черного хода та же проблема, ступеней очень много и они очень маленькие.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#7
С крыльцом, правда надо будет потрудиться, а вот с лестницей у чёрного входа дело другое, изначальна она задумывалась как место для удобного перемещения бочек из здания, и в здание. Вот в этом и проблема, не знаю стоит ли оставлять её как то для чего она предназначалась или переделать в черный вход. Спасибо за совет.
 
Рейтинг
23
#9
а в первом посте первая картинка твоя, или нашел образец? просто если твоя, то там всё очень даже не плохо, сделать хорошее окружение и свет и го в галерею)
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#10
Первая моя, просто кое в каких местах мне не нравиться, но сейчас я их исправляю, а для окружения у меня тогда кое - каких прог не было, сейчас есть. Но проблема не в этом, дело в том, что у меня нет опыта по работе с Vray и если можете помочь дайте ссылке на уроки по настройке освещения. И ещё подскажите что мне делать с окнами на этой картинке.
 

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#11
Да ещё сейчас пока жду ответов, сделаю забор с первого поста и пиступлю к дикоростущему винограду на этом самом заборе.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#12
Чувствую что мои просьбы уходят в пустоту, надеюсь хоть кому то апы мои интересны. Вот кстати один из них. По поводу апа, не стал менять сам забор только добавил виноград.
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#13
доски больно правильные, покрути их что ли немного, забочик то чай не по госту :)
 

Shiro

Знаток
Рейтинг
40
#14
Смотрю на такие заботы и возникает ощущение, что слепой пьяный мужик прибивал :))
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#16
Здесь всего три доски отошли, но этим способом я решил показать что гостиница мало кому нужна и ремонтировать обветшалый забор ни кто не собирался. Рад что кто-то обратил внимание.
 
Рейтинг
23
#17
по поводу уроков: тут на рендере есть
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=675 здесь vray кратко разобран по полочкам
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=673 урок чисто по искусственному освещению
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=632 экстерьерное освещение
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=629 тут освещение при помощи HDRI

а вобще рецепт, которым пользуюсь я (не мой канешно): убираеш галку с дефолт лайтс в свитке глобал свичез, включаеш GI, качество ирмапы по желанию, в свитке инваирмент галку на GI инваирмент и цвет серый (ну или по желанию), можно в том же свитке поставить галку на рефлекшн/рефракшн инваирмент и цвет белый или светло-серый, и карту применить (но это если есть отражающие поверхности)
подробней об этом в последней ссылке
 
Сверху