Render.ru

Гостиница "У холмов"

Рейтинг
666
#41
Имхо, пропорции объектов смотреть надо! почти все объекты ровные, даже не забор относительно ровный, все доски одной высоты, ширины, толщины, не спасает даже то что они криво прибиты. Колесо у забора выглядит странно по сравнению с колесами на телеге. кое то не убедительно тонкое. На крыльце стоит стул, он оч маленький по сравнению со всем. Лестница на крыльце как будто висит в воздухе, второй этаж тоже висит, там нужны опорные балки.. в общем работы выше крыши))
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#42
Во многом согласен, Сергей и спасибо, что указал на недочёты постараюсь их исправить. Сейчас занимаюсь вторым этажом и вроде бы исправил крышу. Просьба укажите на то что нужно исправить оглядевшись свежым взглядом, ко мне картинка уже привязалась и не всё не вижу. Да и стул вроде бы всё равно какой то не такой и скворечник не удержался прекрепил к работе а вот место правильное так и не смог выбрать.
 

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#44
С моделингом подчти закончил осталось исправить недочеты и если вы что-то подскажите, ведь недочётов много и некоторых я не вижу. Т.е. в скором времени можно будет приступить к текстурированию.
 

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#45
Да может быть кто - нибудь подскажет хорошую базу текстур подходящую для моей работы.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#47

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#48
Спасибо CooWalder и Пётр Солодов за помощь, сейчас уберу из сцены источники света, что бы спокойно затекстурировать и настроить ландшафт. Под цифрой 1 я обозначил где скорее всего будет располагаться речка, под цифрой 2 - мост, под цифрой 3 - дорожка к дому. 3.1. - возможно будет проходить дорога пародирующая на автостраду. (Здесь ещё остались источники света) Если считаете, что чего то не хватает, то посоветуйте или начертите.
 

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#49
Народ сново вернулся к работе и стал текстурировать, и сразу зашёл в тупик. Очень нужна помощь, подскажите.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#50
Геометрия здоровско получается. Обилие деталей - это несомненный плюс. А материалы пока не очень. Из того что есть - всяческие деревяшки. Как то не чувствуется в них фактуры. Попробуй увеличить контрастность текстур. А темно серая черепица - это уже готовый материал или как?
Да, мне кажется, что ваза на подоконнике полукруглого окна слишком большая.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#51
Спасибо Sokil, с материалами у меня действительно проблема, так как много деталей и хочется что бы всё отличалось. Насчёт черепицы это вовсе не конец, сейчас я пробую расцветку и как по вашему какая подошла бы?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#52
По черепице у тебя явный отлив в фиолет, тогда так дом теплых тонов. Попробуй ее сделать коричневой или красноватой, ведь черепица - та же обожженная глина.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#53
Ещё раз спасибо поколдую с текстурами, но на время отступил от самого здания, а займусь внедрением в сцену персонажа, и ещё кое каких деталей завтра постараюсь что-нибудь выложить. Да и заменю вазу.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#54
Ну и так, может пригодится. Стены у твоей таверны довольно светленькие, несмотря на то, что сама она полуразвалившаяся. На самом деле древесина темнеет и выцветает под действием солнца и дождя, особенно во влажном климате. Примеры:
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#55
Ага, еще обрати внимание на стул на крыльце и ведро, свисающее с помоста. Они тоже не в масштабе.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#56
Спасибо, буду знать (почему то кнопка больше несрабатывает).
Да и как вам текстура стены, я ещё чуть поработаю во Врай Дёрт, но цвет не кажется ли что он слишком желтоватый, может сделать его чуть сероватым? Так же как считаете а кирпичи кокого цвета должны быть, если учесть, что цвет досок измениться + черепица?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#57
Да и как вам текстура стены
Давай у "на ты", что ли?
не кажется ли что он слишком желтоватый, может сделать его чуть сероватым?
Сделай сероватым. И неплохо бы кое-где текстуру затемнить для разнообразия. Например, в фотошопе сгенерировать слой clouds и налодить его на основную текстуру в режиме color burn с подходящей прозрачностью.
Так же как считаете а кирпичи кокого цвета должны быть, если учесть, что цвет досок измениться + черепица?
Не знаю, поробуй сам подумать. Можно сделать Черепицу посветлее, а кирпич потемнее. Или Черепицу коричнево-желтую, а кирпич более красный. Вообще, оно по-всякому бывает. Когда штукатурка отваливается, кирпичи под ней такие белесоватые получаются, заляпанные.
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#58
Пока саму гостиницу оставил в покое, не идёт она у меня, сейчас переделал мостик соединяющий пристрой и основное здание. Sokil вроде бы правильно подобрал текстуру везде, но в особено мне интересно что ты скажешь про черепицу.
P.S. не совсем доделал крышу, на неё, набросаю ещё этого "вьюна".
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#60
Черепица сейчас не айс, больше похожа на пластик или на шоколадные батончики :) Тоиши в интернете фотографии глиняных горшков ну или старых европейских зданий (с черепичной крышей). Попробуй добиться такого же типа материала. Мне кажется, что Glossines надо увеличить. Ну и саму черепицу нужно чем-нибудь заляпать. Грязь, белые потчеки от голубиного помета...
Кстатии, то что на досках одинаковая текстура, какртину отнюдь не украшает - попробуй их как-нибудь хаотичней распредилить. Как текстуру накладываешь? С помощью Unwrap UVs?
 
Сверху