Render.ru

Гостиная в стиле Ар деко

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#1
Что-то пошло не так :), скорее всего проблемы со светом(хотя материалы и визуализация тоже под сомнением, ведь у каждого свое видение), поэтому хочется услышать мнения...Любое мнение будет принято во внимание

P.S. Возможно, что разница состоит в мониторах, в чем не раз убеждался. Может кто-нибудь подсказать как оптимально и универсально настроить монитор.
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#5
1-я корректировочка...поменял цвет плафонов и немного приглушил свет за окном
 

Вложения

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ну очень натурально! Как реальное фото, а между тем очень уютно! Получилась откровенно мужская гостинная: все четко, стильно, конкретно! Молодец!
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#7
это наверно гостинная абромовича, представляю себе сколько стоит диван обтянутый крокодилом...)))

у всех одна и та же ошибка - если за окном день , свет надо выключать...
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#9
Поясню по поводу света...просто как мне кажется, что картинка при включенных светильниках получается более интересной, но конечно не всегда. И я согласен с тем. что светильник днем не будет давать такой свет, но все же - немного художественности :)

А вот и сама сетка...
 

Вложения

Рейтинг
883
#10
видно что с освещением проблемы,тюль никуда не годится использую двусторонний мат лучше,мат плафонов текстурь более качественно мапой или подбирай цвета правильно,а то стыки видно,некрасиво.
Сделай один свет из окна как бы главным,а то у тебя все распадается глядя на картинку..усиль свет из окна,уменьши мульты на лампах и потолке,и ракурс посмотри получше)Щас пока темно в сцене
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#12
Пол пытался сделать слегка матовым, возможно поэтому он и выглядит шумноватым...попробую добавить слегка еще глянца.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#13
Представляю на ваш суд новый вариант работы...
По советам реализовал:
- исправил мат тюли на двусторонний
- поправил мат плафонов, точнее вообще изменил
- сделал гостиную более освещенной и уменьшил мульты на лампах
- изменил ракурс
- добавил волюм лайт из окна

P.S. 2-ой вариант мне больше нравиться...причем намного :) Интересно услышать ваше мнение и замечания
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#15
Спасибо :) Но дело в том, что доделав еще не отсылал. Подумал доработать здесь, приняв все советы дабы свести минимумы к минимумам (извиняюсь за тавтологию) :)

P.S. Вот и по этой работе жду, что откроют глаза на недочеты.
 
Рейтинг
883
#16
волум лайт убирай,как перекати-поле с пола))
картинку очень сильно перешарпил.. взгляд по прежнему разбегается,сложная потому что задача ,в таком стиле, где много пестрого, акцентировать внимание на одном..попробуй камеру ровно поставить)
с полом проблемы,не понятно что за мат,похоже на черный линолиум..выключи свет в торшере и бра,и сразу станет все на свои места имхо...
я немного поправил,мне кажется луче стало;)
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#18
Ну вот еще корректировка...
Исправил, во всяком случае пытался:
- поправил шарп, уменьшил слегонца
- убрал перекати-поле :)
- проработал свет: затемнил потолок и бра, убрал волюм-лайт, попытался убрать все акценты(даже желтый горшок затемнил :))
- затемнил углы с помощью vignetting
- ракурс вот правда не стал менять
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#19
Вот для сравнения 2 варианта. Буду рад узнать кому какой больше нравиться, если вообще нравиться :)

Это так сказать "Итог работы"

P.S. Буду рад любому отзыву
 

Вложения

Рейтинг
883
#20
чето все равно не то))
давай дорабатывай с полом
если все таки хочешь оставить светильники горящими,то солнце направь не на кожу и стол (а то книга на столе кажется мульяшной),а на комод и мульт уменьши чтобы был приятный солнечный свет,теплый,тое сть сделай желтым цвет солнца даже можно слегка оранж...
шарпа еще меньше:)
 
Сверху