Render.ru

Гостиная в стиле Ар деко

Рейтинг
45
#41
просто поработай с бампом и рефлектом.
Верно говорит коллега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растения как-то странно ваще на картинке смотрятся... у евера на превью в каталоге и то лучше... я не знаю почему у вас так...
Тюль как плацента!
И не понимаю откуда такое диффузное свечение вокруг этих желтых панелей.. из-за рефлекта что ли??? хз

Что у вас за сглаживание??? я бы дмс и мешель натравалли использовал...
а так же хорошие текстуры и настройка матов с их использованием подняли бы на новый уровень качество виза.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#42
Ну вот...после долгого перерыва, связанного с конкурсами, появилось время для того, чтобы подправить эту "прокаженную гостиную" :)

Переделал:
- материалы пола, потолка, стен, занавесок, зеркал(проработал бампы и рефлексы)
- сделал другую тюль
- изменил картину
- убрал еверовские растения
- добавил статуэтки
- изменил ковер(пытался что-то египетское изобразить)
- изменил книги
- изменил стойку

Вообщем изменилось почти все :)

Хотелось бы услышать Вашу критику и мнения
 

Вложения

Рейтинг
45
#43
Дизайн ваще классный!!!

Блин, но виз никуда не годится...
мне кажется у тебя совсем неадекватные настройки... что матов.. что рендера :(
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#44
Ну что ж...хочется разобраться с этими проблемами, которые тянутся за мной уже довольно долго.

Вот мои настройки рендера для этой сцены...может кто чего посоветует?! Мне кажется что проблемы в Environment'e и Color Mapping'e.

А вот с материалами интересно в чем может быть неадекватность?! Использую только диффуз и бамп в основном, возмножно надо еще на рефлект карту накладывать?!

Помогите, кто чем может, пожалуйста
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#45
Просто сначала удалил...потом опять загрузил, видать ошибка получилась...вот должны наверно открываться
 
Рейтинг
45
#46
ойойой.... кинь сцену заархивированную с текстурами...
Я тебе ее настрою... ты посмотришь и сравнишь с своими настрами.

скока она у тебя ща рендерится?
 
Рейтинг
45
#47
я тебе в личку кинул мыло... если сцена большая можешь на внешку выложить...
только заархивируй с текстурами, чтобы я до конца просек че у тя за фигня.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#48
При этих настройках рендериться около 3-х часов... Сцена на другом компе, завтра закину на мыло...буду очень признателен.
 
Рейтинг
45
#50
Я поймал) В ближайшее время посмотрю...

Кстати.... КАКОЙ у тебя макс и вирей???
а то я на 9-ке работаю...
 
Рейтинг
231
#54
текстура на стене ужасна. картина (тоже на стене) лучше не стала :) освещение по-пежнему скучноватое и плоское.

создаётся впечатление, что её (картинку) в ФШ собирали :) попробуй выключить всю подсветку позади камеры. я вообще не понял, как можно добиться такого плоского освещения. пусти свет только из окна, все остальные ИСы выключи нафик.. или же делай полноценный вечерний вариант.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#55
Займусь проработкой освещения...

Как таковых ИС и нет, только сзади один на потолке, но очень слабый - около 5. Освещение починим, картину нарисуем :)
 
Рейтинг
45
#56
создаётся впечатление, что её (картинку) в ФШ собирали :) попробуй выключить всю подсветку позади камеры. я вообще не понял, как можно добиться такого плоского освещения. пусти свет только из окна, все остальные ИСы выключи нафик.. или же делай полноценный вечерний вариант.
Я так понимаю, что автор просто все инвароментом осветил и все... поэтому и теней нет и всего остального.

2MiVlaX
у вас есть в комнате несколько светильников. Зажгите их.. и постарайтесь осветить всю комнату этими торшерами, плоскостью за окном... в общем всеми теми местами, где в реальности находятся ИЕСЫ... а инваромент вообще выключите... он и делает картинку плоской просто высветляя тени. В этом мне кажется вся и проблема.

Кстати архивы даже не смог открыть... пишет неожиданный конец архива. видно вы неправильно разбили архив... можно попробовать конечно через асю весь архив отправить... главное архивировать File-Archive и чтобы у всех текстур в сцене в пути не было папок с названиями на кирилице... иначе не получится.
Ну это я на всякий случай сказал... после того, как выяснилось, что у вас с освещением такая ситуация))), то я думаю, что скоро у вас будет прогресс...)))
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#57
Спасибо!

По поводу архива: у папок названия на кириллице, к сожалению поменять их не смогу, так как все проекты завязаны именно на этих папках.

По повода света, все-таки с инвароментом проблемы, освещенность уберу в черный(думаю что для интерьера это самый правильны вариант), и настрою лучше свет. И сделаю пожалуй 2 варианта: дневное освещение и ночное(скорее вечернее). И доработаю немного дизайн, а то с цветом ушел не в ту степь.

Но думаю, что это только после конкурсов.

Еще раз спасибо! Конпки "Спасибо" что-то не работают, видать нельзя так часто...ЭХ!
 
Сверху