Render.ru

Гостиная в стиле Ар деко

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#21
Хотя "Smsnia" крокодилистая уже в печонках сидит, но про работу ничего плохого сказать не могу. Выдержано и стильно. Подача тоже на уровне (по крайней мере любой заказчик скушает за милую душу, а что нам ещё надо)... А вылизывать ренд можно до бесконечности - только кому это надо????
 
Рейтинг
231
#23
симпатишно получилось. только ковёр странный и пол — пластик. кинь чёнить на рефлект.
 

AlexDiz

Активный участник
Рейтинг
10
#24
Приветствую, из трех картинок нравится первая больше всего! Включи в Колор мэпинге Sub-pixel mapping и Clamp output. Работа очень нравится, успехов!
 
Рейтинг
45
#25
Симпотно, но вот отвизил бы покачественнее, а то че-та совсем виз посредственный, а вот диз нравится.
Имхо
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#26
Нет, все-таки доработки буду выкладывать - заинтриговали :)

Вот только сначала хотелось бы уточнить:
- по поводу книги...переделаю или уберу вовсе
- по поводу рефлекта понял...добавим
- по поводу Sub-pixel, так это вроде необязательно, сделано было для старых версий(насколько я понял, читая документацию VRay), а вот с Clamp output кажется заэкспериментировался.
- по поводу того, что виз посредственный...если можно, то в чем именно?! Ведь как раз над этим вопросом по большей части и ведется работа.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#27
Следующая доработка:
- доработал плафоны
- увеличил рефлект на полу
- заменил книгу
- немного с занавесками повозился
- раму картины довел до общего стиля
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#28
Отправил в галерею...не приняли. Мне уже и самому интересно, когда же случится тот самый день, когда эта работа попадет в галерею.

Поэтому в очередной раз прошу совета у корифеев 3D по поводу этой работы. Какую сторону подтянуть, диз или виз или вовсе обе. И если можно, то конкретнее.
 
Рейтинг
231
#29
а всё из-за твоей невнимательности! Х)З)

я говорил:

пол — пластик. кинь чёнить на рефлект.
а ты что сделал:

- увеличил рефлект на полу
разница есть? и где ты видел тупо пластмассовый пол? не, я конечно понимаю, что он наливной (м/б), если присмотреться, но даже наливной выглядит не так.

и освещение имхо невесёлое и невыразительное. добавь цвета, чтоли, ему. атмосфера там, все дела :)
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#30
Да про рефлект недопонял...исправлюсь, наверно сделаю черный плиточный. А может вообще из дерева с золотыми вставками...во, точно :)

Спасибо за совет!
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#31
Вот очередная доработка:
- поправил цвет стен
- изменил пол
 

Вложения

Рейтинг
231
#32
чёта как-то не очень :( вообще смущает сильный блюр на текстурах ковра, пола и картины... как-то всё замылено. плитка на полу — просто жесть! да ещё какая! с бампом перебор, да и вообще как-то со сманией не вяжется. дёшево смотрится :)) как в сортире коммуналки ) мож какой-нить хитрый керамогранит попробывать 1х1м? или черный паркет? и со светом ничего не придумал.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#33
Да...согласен...плитка смешная:) просто хотелось сменить вообще этот пластик, а сменив так обрадовался..ну так обрадовался :), что..ну вот...

Теперь начнется новая эра этой работы...новая эпоха :) Переделаю все: цветок заменю или уберу, перекати-поле тоже , проработаю текстуры картины, пола, занавесок, стен и ковра. Только теперь уже на следующей неделе...отдых возьму :)
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#34
Вот практически полностью преобразившаяся работа:
- убрал все перекати-поле, цветок заменил на столе
- убрал торшер, а то как мне думалось, что он лишний...3 одинаковых лампы - это слишком :)
- изменил пол
- изменил ракурс
- на стене сделал декор в виде пирамиды, также и картину ближе к египетской тематике
- выключил свет в лампах
- изменил направление солнца
- добавил теплых тонов...для сочности

Надеюсь, что стало намного лучше, чем были раньше... Хотелось бы услышать ваше мнение.
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#35
А вот таже работа, только с небольшим виньетированием и волюм лайтом.

Для сравнения вот эти 2 работы.
 

Вложения

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#38
Не знаю как виз с точки зрения профи, но такую архитектуру и такие подачи можно впаривать рублёвской публике только так и за большие деньги. Сам я в ардеко не силён. Может быть будем сотрудничать?
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#39
Andreus J., интересно, конечно, посотрудничать, но в каком плане или по какому плану? :)

Sergey Mironyuk, виз все тяну-тяну, тяну-тяну, но видать не за те канаты...какие очевидные минусы бросаются в визе?


Я так подозреваю, что это черный пол уж слишком черный (исправим), возможно, что текстура ковра отпугивает блюром(исправим), но помимо этого?
 
Рейтинг
231
#40
уже симпатичнее по дизайну. с визом пока никак (бамп на полу, свет кислый и т.п.). с эверовскими растениями надо поступить так: select, а потом del. блин, работа из достойнейших в випе (остальное просто навоз — моё мнение), дык дотяни же её до финала! картина — левак полнейший. та же Roberto Ventura пойдёт сюда как влитая. пол нормальный. просто поработай с бампом и рефлектом.
 
Сверху