Render.ru

Freightliner Classic X

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#41
Ну вот, номер уже смотрится;-)

Ракурс можешь оставить прежний, но камеру приблизь.

Материал металла и кузова нужно проработать.
Попробуй не такой яркий красный цвет, можно добавить глянца, все таки сцена у тебя предполагается солнечная.
(также стоит сменить небо.Подбери соответствующую текстуру, с облаками...)

Детали:
доработать колесные диски.
отверстие в бампере(или возможно часть формы)
сделай детальнее глушитель, (либо наложить текстуру на "бочку")
логотип обязательно нужен.

Вообщем посмотри сам хорошо.

Удачи.
 

Илья Семенов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
отражающий материал - это хорошо, если есть, что отражать, окружение, небо в облаках. А иначе пыли на корпус, больше пыли!
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#44
http://img177.imageshack.us/img177/5841/19032008773bk4.jpg
http://midamericatruckparts.com/wp-content/uploads/2010/06/T-010-Frt.-Classic-Hood-001.jpg
http://www.truckpaper.com/images/Truck/fullsize/86855582.jpg
http://www.artstruckandequipment.com/images/02 & 03 ptrb 002.jpg
http://www.shieldtruckaccessories.com/images/FreightlinerClassicFlatTop4002.jpg

Погляди на эти картинки. И так приступим.
1. Фары не утоплены а вставлены в углубление на крыле.
2. Габаритники там же гораздо меньше.
3. Бампер должен иметь отверстия для тросов и места крепления к раме.
4. Ручки расположены ниже(чтобы люди не прыгали открывая их)и утоплены в корпус.
5. Дуга верхняя радиаторной решётки более дугообразная.
6. Ступеньки под дверьми представляют из себя ящики под инструменты.
7. Диски сделаны пропорционально не правильно относительно габаритов основных элементов таких как отверстия и крепёж.
8. Одиной из самых сильных ошибок я считаю что корпус грузовика расширяется ближе к кабине тоесть капот имеет слегка клиновидную форму, а у тебя он прямой на протяжении всего корпуса.http://www.salemwholesaleautos.com/yahoo_site_admin/assets/images/DSC02011.158124843_std.jpg
Почему я в начале и подумал что он у тебя узкий.
И не хватает много приятных мелочей типо клёпки на корпусе, фиксаторов капота и многих других мелочей добавляющих модели реализма и пищу для глаз смотрящих.
ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ПРОПОРЦИИ!! это распространённая ошибка новичков.


Но если ты делаешь работу на тему и не слишком привязываешься к деталям то всё что я написал пофигу. :)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#45
Привет, делал я как-то такой грузовик на заказ. У меня не было цели делать его в мельчайших деталях, главное чтоб он внешне был похож на оригинал. Если хочешь могу скинуть модель для образца
 

Вложения

Рейтинг
26
#46
Привет, делал я как-то такой грузовик на заказ. У меня не было цели делать его в мельчайших деталях, главное чтоб он внешне был похож на оригинал. Если хочешь могу скинуть модель для образца

Прикрепленные изображения (нажмите для увеличения)
[Размер 1092,15 Кб]
[Размер 1184,42 Кб]
[Размер 1165,41 Кб]
Ого. Может, и не точен во всех деталях, но смотрится хорошо. Даже очень. Совсем другое дело.
 

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Незнаю как остальным, а мне уже начинает нравится.
Только камеру ближе.А то, авто с деталями, а находится далековато...
 

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Ну вот.
Теперь смотри. На бампере нужны крепления, иначе складывается впечатление что он подвешен а на чем не понятно.
Потом отверстия под крюки, и соответственно сами крюки.На моем варианте их к сожалению не видно, но они там есть;-)
+противотуманки которые встроены в бампер, или как там их называют...
Вообщем небольшой детализации не хватает.

Отдельная тема с окружением. Будет у меня несколько вопросов.Да если можно, отрендери по-четче, и в более высоком разрешении.А то не совсем понятно.
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#54
Цитирую inspiration8p8 #52:
Ну вот.
Теперь смотри. На бампере нужны крепления, иначе складывается впечатление что он подвешен а на чем не понятно.
Потом отверстия под крюки, и соответственно сами крюки.На моем варианте их к сожалению не видно, но они там есть;-)
+противотуманки которые встроены в бампер, или как там их называют...
Вообщем небольшой детализации не хватает.

Отдельная тема с окружением. Будет у меня несколько вопросов.Да если можно, отрендери по-четче, и в более высоком разрешении.А то не совсем понятно.
извени но ты помоемо не внимательно следил о чем я говорил, я говорил что пытаюсь смоделировать авто которое я прикрепил. Так вот там на бампере нет кроме одной отверсти которое и я также сделал. Только одно не поиму крыло какого цвета
 

Вложения

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#55
Тогда мне не совсем понятно расположение бака.
Конечно это не принципиально, но если важно добиться схожести с реальным автомобилем, то нужно..


Теперь вопрос про окружение. На чем стоит автомобиль?
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#56
Цитирую inspiration8p8 #54:
Тогда мне не совсем понятно расположение бака.
Конечно это не принципиально, но если важно добиться схожести с реальным автомобилем, то нужно..


Теперь вопрос про окружение. На чем стоит автомобиль?
ах да про бак забыл сказать, так вот сначала я моделил по этой картинке а потом уже и другую фотографию нашел, но эти два тягачи одной модели обе Freightliner Classic XL просто баки поразному расположены а так один в один. Если интересно скавни эти друг на друга. Авто кстати стойт на железо-битоной плите
 

Вложения

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#57
думаю сейчас чуть почетче картина стала я просто малти пес ифект убрал у камеры, а разрешение изображения не менял, пока рано делать высоко качественый рендел с болшим разрешением
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#59
Сделайте если не сложно рендеры сверху, слева и спереди. У вас модель неправильно пропорционально. Всё что я писал осталось неуслышанным.
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#60
вот вам пожалуйста мои скрины со всех видов, а по поводу окружения наверное так и останется, что межет быть лучше чем наслаждатся прекрасным видом воды с берега
 

Вложения

Сверху