Render.ru

Freightliner Classic X

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#81
Грузовик не фрейтлайнер, а китайская подделка. Я больше не буду комментировать данную работу автор не видит очевидных вещей.. Главное грузовик он говорит.. И не обращает внимание что фары не те, бак низкополигональный видны грани. Стёкла лобовые чуть ли не квадратные хотя должны быть уверенные прямоугольники. Клёпок на бампере нет.. Вообщем пока что всё очень сыро и по новичковски, обидно что даже твои недвусмысленные намёки не приводят к чему либо. Автор упорно спорит о смысле заднего фона и бетона... ПРоведи час созерцая накачаные фотки этого грузовика. Выпиши а лучше зарисуй на блокноте увиденные тобой детали. И вопроли их на модели. И поправь кабину! а то детский грузовичок получается. Капот округлый сверху а не прямой и кабина шире!! заманался тебе об этом говорить!!!!!!!!!!!!!!!!

------------------------------
Мой вип: WIP
Моя Хома: NOVA3D.RU
да ты сам та сделай лучше) а просто критикавать я тоже умею)
 

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#84
inspiration8p8, когда финальный рендер будет?

П.С. про ошибки все написали. Так что вперед и только вперед,а ругаться не нужно:)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#85
У меня нет времени сделать лучше. А подтолкнуть тебя в правильном направлении хлебом не корми:) Вообще мои ранние работы не отличаются от твоих по качеству моделинга. Но тогда всё было сложнее и компы были мрачно медленные и глобального освещения небыло особо. Да и автомобильный бум у меня прошёл. Так что шнэль шнэль! Арбайтен..
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#90
а что на счет галерей, попрет? так пустить? только серезно отвечайте. Честно говоря боюсь отправлять такое ощущение что не примут в галерею. Хотелось бы надеятся на лучшее)
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#91
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=72692&gal_rub=6&gal_add=#work

http://www.3dmir.ru/gallery/work/4412.html
то к чему нужно стремиться..
 

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#92
Галерея, это врядли. Там требования высокие. Чисто для себя пойдет. Не переживай, у многих сразу не получается пройти в галерею. Я вот тоже пока только пытаюсь:)
 

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#93
А не часто ли Вы про это говорите? Я конечно все могу понять.Хочется помочь автору, но помоему это перебор...
 

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#95
Заметные.Вы хорошо привлекаете к своим постам внимание ;-)
А если по теме, то те автомобили что поставленные в пример, врядли помогут. Хотя все может быть...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#96
ну на самом деле вип на то и создается тчобы другие люди помогали и высказывали свое мнение... это же не альтернативная галерея...

на самом деле работу доделать можно и сделать ее качественно тоже, просто придется уделить ей время, скорее всего не меньше месяца, тут уж автору решать хочется довести до галереи или нет.

я бы рендереил бы пока грузовик исключительно в сермате на белом фоне и прислушался к советам NovA29R (3D Award). так по крупице через нное количество дней получиться качественная модель грузовика, только потом текстурировать и добовлять окружение
 

inspiration8p8

Активный участник
Рейтинг
12
#97
ну а что именно сделать чтобы до галерей довести, можете посоветовать? кстати вот еще свежыий рендер с новым свежим рулем)
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#98
Чё за песок на держателях зеркал у тебя? Фары гомно(не как в оригинале), Верхний поворотник просто привинченная мыльница(ака пластиковый кубик) Материал резины слишком странный. Хочешь довести до галереи? тогда пара рекомендаций. Можешь их и не слушать ведь я по машинам не мастер.

1) Замени фары сделай их как в нормальном крузовике(тоесть с отражателями и прочими радостями) Не выходит? воспользуйся фотками наложи их на стекло фары. И ЕЩЁ РАЗ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН К МЕЛОЧАМ! Фара твоя как на игрушечной машинке Погляди на фотки она там не утоплена а вставлена блоком в крыло.
2) Габаритники та же тема наложи фотки с инета, коли геометрией не можешь.
3)Оживи картинку добавь в неё жизни. Перила следы деятельности людей. Возьми погляди фотки побережий итд, пропитайся атмосферой.
4)Освещение поставь более мощный источник света. Такое ощущение что у тебя солнце через туман светит(не та атмосфера для презентации модели авто)

И ещё по модели машины замеченные мной косяки.
а)Фары не такие.
б)Ручки дверей Большие и неправильной конструкции.
в)Бампер очень острый по краям добавь фаску.
г)Крепёж видимый невооружённым глазом бампера к раме(шляпки болтов).
д)Форма крыльев возле фар неправильная(Там возле фары как бы прогиб есть).
е)Крепление капота к основной части корпуса отсутствует(видно на твои и приложенных ранее мной фотках между дверью и капотом).
ж)Передний диск не правильной формы(Там нет никакого углубления по его периметру там где диск соприкасается с пакрышкой).

Уфф задолбался.. Вообщем есть над чем работать. Хз зачем я вообще пишу в этой теме. Обычно я помогаю людям только с космическими кораблями. А тут какой то грузовик.

Ща будет написано капсом потому что виртуально уже орать хочется:) хотя по жизни я спокоен. Но перманентная невнимательность раздражает.

ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕМ РЕФЕРЕНСЫ(ФОТКИ, ВИДЮХИ)!!! ЧАС-ПОЛТОРА РАЗГЛЯДЫВАЕМ ФОТКИ МОДЕЛИРУЕМОГО ОБЪЕКТА ОТМЕЧАЕМ КЛЮЧЕВЫЕ ДЕТАЛИ!
НЕ ГНУШАЕМСЯ ЗАИМСТВОВАТЬ ЧУЖИЕ ИДЕИ(НО ТОЛЬКО ИДЕИ) ПРОПУСКАЙ ИХ ЧЕРЕЗ СЕБЯ ДОБАВЛЯЯ ЧТО ТО НОВОЕ ДЕЛАЮЩЕЕ ИХ УНИКАЛЬНЫМИ.
 
Сверху