Render.ru

Fey. анимэ-тридэ

#1
Решил открыть тему. задача такая - по эскизу знакомой художницы, нужно сделать модель, отрендерить, как в финалке ))ы. Канешно опыта с анимэ и финалкой у меня нет ) Хочется качественно выполнить, поэтому что бы себя подстегнуть. открываем тему. ВСЕМ СПАСИБО!
 

Вложения

Рейтинг
261
#2
Интересно.
Теперь для создания модельки надо фас, профиль нарисовать, а то пока только концепт арт есть.
Успехов!
 
#3
Идеального сходства мы добиваться не будем ) Может ей просто лень делать виды )) Для работы я выбрал Z-brush, после определенной стадии мучений и ретопологизаций) у меня вышло это. 2 субтулы. носка - эти японские туфельки и тело... Тело уже развернул Unfold 3d. Уважаемые коллеги, на что мне обратить внимание по анатомии? Следующие мои действия:
1. Текстурирование
2. Транспозирование. - поставим ее в позу ))) потом оденем )
Жду ваших комментариев. СПАСИБО!
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
хм... я в персонажах не силен, но имхо:
1. ноги слишком длинные
2. попа слишком большая(в шырь)
3. грудная клетка неестественная и слишком охудевшая, похоже на монстра
работа на самом деле обещает быть очень интересной, просто надо довести будит дело до ума... буду следить за темой, удачи!
 
#6
to Pionar, да это все издержки анимэ )). У них у всех там так. ) Из за того, что лысая - попа большой кажется) Хотя, если еще кто-нибудь присоединится к вашему мнению, буду исправлять.
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
#7
учусь в худ.училище полтора года анатомию изучал
многое забыл но все же...
красным отмечены проблемные участки...
присоединюсь к мнению Pionar - зад толстоват))
шея длинновата особенно на боковом виде...
ну и мое личное мнение что надо в талии ей прибавить чуть чуть.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#9
ужас, вам бы по анатомии пробежаться, не правильно вообще все от мятой попы до пропорций =(( текстурить очень рано
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#15
:confused: ой ёёёёё...
Вобщем, тут все переделать нада бы...Это не в какие ворота...
Персонажи анимэ имеют, человеческое тело, со всей приложенной к нему анатомией...Но с утрированной формой головы, соотвествующей стилю...
Вот ссылка на фигурки анимэ...Которые делаются кстати из 3д моделей...
http://www.dannychoo.com/figure/eng/
 

KND

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Хм... Саша, не подумайте, никого не хотелось бы обидеть ... но на мой взгляд, когда моделишь девушку (девочку..., но как правило это обычно бывают совершеннолетние, а, судя по формам, даже и с опытом ... ) так вот ... когда ее моделишь ну не знаю, может кому-то покажется слишком кощунственно ... НО можно просто представить себе ту, которую бы ты хотел видеть рядом с собой на протяжении всей жизни ... ну или что-то в этом духе - смотря у кого с этим как ...
Кароче, саша, хотели бы вы, чтобы ваша девушка была похожа на эту ... ??? вот отсюда и пляшите. Эт я к чему - мне так показалось, судя по вашей нерешительности относительно того ЧТО надо исправить и вообще что исправлять НАДО обязательно надо, так вот мне показалось что вы излишне привязаны к своим трудозатратам - ну я имею ввиду проделанную работу - так бывает у всех ... так вот на мой взгляд вам нужно в первую очередь с этим побороться - отпустите вы свои часы или даже дни скурпулезного скульптинга и посмотрите на вашу работу с другой стороны - так что это не РАБОТА ваша, а девушка будущая (или даже нынешняя) да такая, что АЖ на ВСЮ жизнь... вот тагда вы сразу поймете что править надо ... и с чистым сердцем завершите ваш ВИП
Удачи и всяческих вам прочих ...
 
Сверху