Render.ru

ЭМИ Орудие

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#1
Мой первый ВИП на Render.ru

Изначально хотел сделать БТР недалекого будуюшего.Но потом по телеку видел программу про Подмосковное НИИ занимаюшиеся разработкой Электро-Магнитного орудия - оно у них вроде бы готовится к испытаниям. И вот решил переделать БТР в самоходное ЭМИ орудие.
 

Вложения

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#3
МУЖИИИК!!! Супер ваще, мне очень нравится. Интересно где он будет находится, продолжай.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#4
Очень кропотливо, детально и грамотно! То чего мне так не хватает :) Единственное что вызывает некоторое смущение, это протектор, и крепление зеркала заднего вида.
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Класс! Если бы не мой затягивающий вип, я б тоже чёнить военное замутил)
Слежу за темой
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#6
очень нравится концепт и качество моделинга
не нравятся проколы с масштабностью (например, поставь рядом человека и дай ему в руки канистру с борта ;) )
вопрос: насколько ты стремишься к реализму? потому что по конструкции тоже есть замечания (не только про зеркало), но это уже зависит от жанра - может ты специально так :)
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#7
Gunter777 - крепление зеркала я уже переделал, я на это обратил внимание вчера - я двери прорезал пожже чем сделал зеркало заднего вида - вот поэтому так и получилось :)
не нравятся проколы с масштабностью (например, поставь рядом человека и дай ему в руки канистру с борта )
Mic Nau - ты наврое масштаб относительно дверей имееш ввиду?Там просто не вполный рост они - чтобы туда залезть пригнутся надо. Изначально это был БТР - и двери непланировались. Может чтобы некого несмущало заделать двери?Пускай экипаж черезлюки на крыше туда забирается.

вопрос: насколько ты стремишься к реализму?
Ну стремление к реализму есть - но всеже не 100% тное. Какие замечания по конструкции у тебя есть?
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#8
Вообще, аппарат производит впечатление навороченной детской игрушки из пластмассы. Всё такое гладкое, приятное на ощупь, чтоб не порезаться. Не хватает только солдатиков =)
 
Рейтинг
259
#9
ну ты красавчег))) оч приятная штуковина!!! текстурь давай потрэшнее и ваще круто будет) а вот маштабы дверей или канистры реально сбивают с толку!
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Мне не понятно крепление самой пушки к кузову... они похожи на пневмоцилиндры а хода им я не вижу.... а так работа впечатлила детальностью и качеством...и переднюю дверь наверное лучше сделать побольше... прореж ее до самого днища... удачи в работе!!!
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#11
ТАкс двери я решил вообше убрать :) Вместо них дополнительные люки сделаю на крыше.

Всё такое гладкое, приятное на ощупь, чтоб не порезаться.
А зачем обо что-то резатся?


Не хватает только солдатиков =)
Солдатиков я непланирую. Планирую сделать как эта штука стреляет.А при выстреле ЭМИ орудия лучше стоять от него подальше или находится в экранированной кабине - а то можно и без детей остатся :)

ну ты красавчег))) оч приятная штуковина!!! текстурь давай потрэшнее и ваще круто будет)=)
Спасибо,стараюсь.Про текстры - еше недумал как его красить.

Мне не понятно крепление самой пушки к кузову... они похожи на пневмоцилиндры а хода им я не вижу....
Эти цилиндры выполняют не только функцию крепления пушки к корпусу - они предназначены для складывания орудия. Орудие в походном режиме - сложено должно быть - иначе при езде по пересеченной местности можно и повредить что-то ненароком. Я еше невсе механизмы сделал до конца - я обязательно сделаю вид в походном режиме и в боевом.
 
Рейтинг
30
#12
а в канистре что, вода бдля омывателя стёкл =), мне кажется что даже если в таком агрегате и кончится топливо, то эта капля что в канистре не особо непоможет!
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#14
Про лафет и гидроцилиндры уже сказали. Про двери - лучше канистру убери :)) она действительно не масштабная (помести рядом с машиной человека, которому канистра впору - и все будет ясно)
Орудие выглядит неуравновешенным, но может быть дульная часть легкая?
Многих вещей не хватает: лесенок для экипажа (забираться в кабину и на платформу, обслуживать пушку)
Кабельного хозяйства для самого орудия, энергии оно жрать должно будь здоров - провода где?
На какие углы возвышения рассчитана пушка? Есть ощущение, что в боевом положении ее неплохо бы поднять над платформой метров на 5-7 - боюсь, твоя конструкция этого не позволит.
Если подъем предусмотрен - для устойчивости должны быть выдвижные "лапы" с бортов.
Ну и всякая мелочь, типа лючков, инструментальных ящиков, буксировочных тросов и крюков и т.п.
Про расшивку я не говорю, это видимо будет картами сделано.
Как я понимаю, многое из перечисленного еще просто в работе :)
Ждём продолжения!
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#15
Да, а зализанные обводы мне лично нравятся :) Когда появятся мелкие детали - эффект игрушечности пропадет
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#16
На какие углы возвышения рассчитана пушка? Есть ощущение, что в боевом положении ее неплохо бы поднять над платформой метров на 5-7 - боюсь, твоя конструкция этого не позволит.

Орудие предназначено для стрельбы с небольшими углами возвышения или прямой наводкой. Дальность стрельбы неочень высокая км 8-12 Компенсируется выскоим радиусом поражения в 800-1000 метров от точки где произошел выброс энергии. Такой радиус поражения ЭМИ пушки аналогичен применению тактическому ЯО.

Как я понимаю, многое из перечисленного еще просто в работе :)
Угу так и есть :)

А пока UP.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#17
Будешь испытывать - не забудь выключить компьютер :D
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#19
классный моделинг, если хорошо затекстуришь и хорошее окружение сделаешь будет просто супер.
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#20
Да я тоже жду общей сцены охота на посмотреть когда текстурить будеш! моделинг супер, а можно на сетку посмотреть?
 
Сверху