Render.ru

ЭМИ Орудие

Рейтинг
61
#81
Ну вот на твоей картинке машинка проехала по грязи, где оставила такой замечательный след. И нисколько не запачкалась? Даже внутренняя сторона крыльев и та чистая. Непорядок :)
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#82
ИМХО нужно продумать где сия махина и при каких условиях - военные действия, учения, полигон, выставка и.т.д. Пока окружение ни о чем не говорит. Успехов и терпения. Желаю довести работу до шоколадного состояния.
А почему она неможет находится просто в поле? Я хотел сделать имеено где-то на природе ее - просто у меня есть уже работа гда машина стоит на какой-то военной базе - нехотелось повторятся..

Мне нравится, здорово получается :) Но по композиции не совсем понятно, сейчас сзади места больше, и поэтому пушка привлекает все внимание.
На то и расчитано..

Еще, судя по размерам пушки, машинке бы не помешали противооткатные упоры :) Просто с трудом верится в их отсутсвие)))
У Электромагнитной пушки нет отдачи - по сути это пучок энергии.

Ну вот на твоей картинке машинка проехала по грязи, где оставила такой замечательный след. И нисколько не запачкалась? Даже внутренняя сторона крыльев и та чистая. Непорядок :)
Блин всетаки на грязь похоже..вообше я вроде как землю делал. Надо будет доробатывать.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#84
Апдэйт понравился... Правда, пока окружение сильно проигрывает железу в реалистичности. И еще, антенна не должна состоять из сегментов?
Про выстрел: подыщи аналог (картинку), а мы уж сообщя придумаем, как его реализовать :)
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#86
Переделал окружение -точнее траву перекасил - на мой взгляд стало лучше

Про выстрел: подыщи аналог (картинку), а мы уж сообщя придумаем, как его реализовать :)
Да вот
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51414&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
Я спрашивал автора - он мне сказал как делал - но у меня что-то невыходит..ерунда получается

DeMoN_666 (3D Work) - тоже неотказался бы :rolleyes:
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#87
вот такое устроит?
тогда в фотошопе:
1. Создаешь пустой слой
2. Рисуешь на нем "молнию" - центральный ствол толстый, ближе к перефирии тонкие прожилки. Рисовать можно просто линиями. Если нужно, слегка коробишь молнию при помощи, например, рипла.
3. Вешаешь на слой стиль "Оутер глоу", нужного оттенка (голубой)
4. если нужно многоцветный разряд - делаешь соответственно два слоя с разными запчастями от молнии
5. Полученный разряд блюришь "моушен блюром" по горизонтали, не сильно
6. На новом слое на срезе ствола рисуешь белый эллипс
7. Блюришь его и добавляешь опять-таки "оутер глоу"
8. Для слоёв с молнией и свечением ставишь прозрачность "скриин"
9. Создаешь еще один пустой слой. В "куик маск" режиме рисуешь радиальный градиент, от среза ствола, до, примерно, середины картинки.
10. Выходишь из квик маск, выделоенную область заливаешь цветом выстрела
11. Для этого слоя включаешь прозрачность по "колор"
Засветку на частях машины, блики на кожухе и т.д., считаешь, разумеется в МАКСе, повесив светильники в нужных местах

Сорри, за русскую транскрипцию, лень было заглядывать в фотошоп :)
Если что - пиши в личку
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#88
Да вроде ничего - размыто слегка только. Ну и мне кажется свет слишком яркий от нее - молния недает такого света . А так прикольно - всетаки блин фотошоп сила )))

Вобшем спасибо :) Попробую сделать как ты написал - неполучится обрашусь в личку. Пока окружение доводить буду - там есть еше над чем работать
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
#89
Не знаю, писалось уже или нет, но с такой конфигурацией машина не будет поворачивать. Из-за средних колёс. Нужно либо их делать тоже поворотными, либо всю кабину делать поворотной относительно задней части.
ЗЫ моделька классная. Текстуры и маты не очень - можно ещё дорабатывать.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#92
Не знаю, писалось уже или нет, но с такой конфигурацией машина не будет поворачивать. Из-за средних колёс. Нужно либо их делать тоже поворотными, либо всю кабину делать поворотной относительно задней части.
А почему они немогут быть поворотными? как на БТРах. Все колеса ведушие.
ЗЫ моделька классная. Текстуры и маты не очень - можно ещё дорабатывать.

Знаю - но что то менять честно говороя уже неохота. В фотошопе чуток подрисовать если только..
 
Рейтинг
213
#93
А почему они немогут быть поворотными? как на БТРах. Все колеса ведушие.
просто они слишком широкие и неравномерно размещённые для такого способа. Повернут, но со скрипом.
Хотя в рамках художественного вымысла всё возможно. :)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#94
Во! придумал, как этой штуке поворачивать! Все колеса с независимым приводом (мотор-колесо), питаются от генератора на... газовой турбине, видимо. При повороте колеса на разных бортах начинают вращаться в противоположные стороны - развернется на пятачке, как танк :)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#95
Да, и колеса в центре при повороте вращаются медленнее, чем задние и передние :)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#96
Лучше в другую сторону выстрел. И свет должен с двух сторон светить. Этож вроде трубка, где фокусируется что-то светлое ^^
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#98
Во! придумал, как этой штуке поворачивать! Все колеса с независимым приводом (мотор-колесо), питаются от генератора на... газовой турбине, видимо.
Примерно так :)Тем более что такая системма сушествует на Американских грузовиках НEMTT и на каком то опытном нашем..

Лучше в другую сторону выстрел. И свет должен с двух сторон светить. Этож вроде трубка, где фокусируется что-то светлое ^^
Ага фокусируется доброе, вечное ,светлое :) Хз мне кажется что сзади просто что-то вроде выхлопа у этой пушки - куда какиенибудь отрицательные частицы уходят.

Может, вопрос не потеме, но как ты траву делал?
Достаточно просто - плейн на нем рисунок травы на канал прозрачности + еше местами геометрией трава есть в основном по краям а то однооразно слегка получается..
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#99
Финальный вариант. Нестал я заморачиатся с энерговыстрелом - так решил оставить.
 

Вложения

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Советую всё-таки бэкграунд сделать. Что-нибудь вроде каньёнов или барханов пустынных за горячим воздухом.
И... пушку обязательно вверх направить градусов на 20-30. Параллельно вообще скучно смотрится. Можно даже на бэк вдалеке ещё таких тракторов наставить - типа артобстрел.
 
Сверху