Render.ru

Единственное Препятствие...

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Вот. Вынес из другого топика сюда, т.к. не приняли в Галерею. Народ! Помогите. Чего не так. Чего нормального. Критика нужна срочно. И Подсказки по данному конкретному статическому изображению.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Забыл. Вопрос: А форма отказа всегда одинаковая("Уважаемый ksi2!
К сожалению, Ваша работа 'Единственное препятствие...' не может быть размещена в галерее Render.ru, но мы настоятельно рекомендуем разместить ее в разделе W.I.P. (Work In Progress)
и/или доработать, так как считаем, что потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее.")? или в зависимости от работы?
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Картинка не впечатляет совсем. :( Все очень серо, свет не правильный. На стенах трещены видны, а люди как будто против света стоят. Короче. Не верю...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
На стенах трещены видны, а люди как будто против света стоят
Так и было задумано. Персонажей нет, а ставить позеровские модели... стрёмно короче. Вот я их и поставил в "фоме силуэтов"... Можна всёже подробнее? Это скрин и видео, надо исправить сразу, дабы не было потом тех же проблем...
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#5
У тебя помоему даже Final Gather нет в сцене. Позы немного не естественные и при всей разрухи в сцене есть ощущение чистоты. надо деталей добавить, мусора. паутины и т.д. Можешь кстати добавить фишку вроде подствольнух фонариков, тогда то что от твоих персонажей видны одни силуеты будет нормальным и сцена как-то живится.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#6
ksi2, а AfterBurn так и не освоил пока? Просто, помнится, я обещал помочь... так вот, как появится немного времени свободного, то сделаю эффект по твоему описанию и вышлю все настройки - я думаю, что с хорошим дымом и огнем будет намного лучше выглядеть работа...
И про свет тоже есть мысль: попробуй сзади в проеме поставить что-то вроде прожектора... а к нему добавить эффект объемного света и прекционную карту: получится, что и силуэты лучше станут смотреться, и освещение в комнате станет красивее...
Еще, может вентиляционную трубу сверху убрать или переделать как-то - просто она сверху обрезает и сужает кадр...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Вот тебе в помощь. Попробуй добавить пыли на полу дисплейсментом.И FG конечно нужно. Потолок должен быть затемнен в углах, они же у тебя не в фотостудии;)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
так вот, как появится немного времени свободного, то сделаю эффект по твоему описанию и вышлю все настройки - я думаю, что с хорошим дымом и огнем будет намного лучше выглядеть работа...
Буду ОЧЕНЬ благодарен:)
И про свет тоже есть мысль: попробуй сзади в проеме поставить что-то вроде прожектора... а к нему добавить эффект объемного света и прекционную карту: получится, что и силуэты лучше станут смотреться, и освещение в комнате станет красивее...
Поэкспериментирую:)
Еще, может вентиляционную трубу сверху убрать или переделать как-то - просто она сверху обрезает и сужает кадр...
Есть немного. Я её либо уменьшу, либо разкурочу.

У тебя помоему даже Final Gather нет в сцене.
А это что?(простит если глупый вопрос, но действительно не знаю)
в сцене есть ощущение чистоты. надо деталей добавить, мусора. паутины и т.д.
Ок. Попробую

Завтра утром выложу ап, при этом постараюсь учесть всё вышесказанное. Всем кто высказался - спасибо. Если ещё чего найдёте - говорите:)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#12

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#15
Цитирую J-A-G-U-A-R #5:
У тебя помоему даже Final Gather нет в сцене.

А это что?(простит если глупый вопрос, но действительно не знаю)
Final Gather, насколько я знаю, это упрощенный алгоритм расчета глобального освещения, который разработали специально для MentalRay... Считает более или менее быстро, качество тоже приемлимое... Если рендеришь в MentalRay, то в настройках рендера, в закладке IndirectLight поставь галочку напротив параметра с таким названием + установи счетчик значения Bounces на 2 или 3 (это количество отскоков фотонов, которое будет просчитываться)... Вид работы координально изменится... Гарантирую!
P.S.: если рендеришь в VRay, то там просто нужно поставить галочку напротив пункта GI (но вот настраивать там просчет очень сложно).
 
Рейтинг
193
#17
GI, FinalGather? так именно это я использовал в "зимнем вечер_е", и ВИПе... гы, я в этом начинающий гуру, свою габоту выдал на верх, теперь вам помогать надо дудед!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
Подвал - подвалом, но общая яркость маловата, вспомни ДУМ3, видно только то, что нужно, понимаешь?
ЗЫ: работа в "обработке".
ага. Окей. свет поправлю.
Жду. Ты скажи когда ответ получишь, ок?

Цитирую ksi2 #9:Цитирую J-A-G-U-A-R #5:
У тебя помоему даже Final Gather нет в сцене.

А это что?(простит если глупый вопрос, но действительно не знаю)
Final Gather, насколько я знаю, это упрощенный алгоритм расчета глобального освещения, который разработали специально для MentalRay... Считает более или менее быстро, качество тоже приемлимое... Если рендеришь в MentalRay, то в настройках рендера, в закладке IndirectLight поставь галочку напротив параметра с таким названием + установи счетчик значения Bounces на 2 или 3 (это количество отскоков фотонов, которое будет просчитываться)... Вид работы координально изменится... Гарантирую!
P.S.: если рендеришь в VRay, то там просто нужно поставить галочку напротив пункта GI (но вот настраивать там просчет очень сложно).
Считаю Mental Ray-ем. В-рей не люблю просто. Спасибо попробую как только дома окажусь:)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
GI, FinalGather? так именно это я использовал в "зимнем вечер_е", и ВИПе... гы, я в этом начинающий гуру, свою габоту выдал на верх, теперь вам помогать надо дудед!
Вот так вот:)не успели ещё принять, а человек уже гордится:) Будешь-будешь! Никуда не денешься от нас:) Вот я работу эту сдам, потом ВиСтаса за уши тягать вместе начнём:) Кстати автомат та тот там(в работе) есть. аж два вернее. вот его бы ещё доделать....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#20
Так.. В общем вот пара апов. где лучше? Сегодня встал на 2 часа раньше и сделал это. То что вчера получилось - лучше не видеть:) Уменьшил вентиляцию, вернул на сцену раннее "улетевший" кусок двери, положил чуть сместив вперёд. Такого издевательства мой комп ещё не переживал:)
 

Вложения

Сверху