Render.ru

Доработать картину “Парусник”.

Рендерманович

Активный участник
Рейтинг
5
Вы дайте автору рецепт как делать и поверьте на слово он сделает.

Ему советовали плагин Houdini он разобрался. Ему советовали поработать с освещением он сделал.
Теперь моя очередь подсказывать. Вот здесь пошаговая инструкция как сделать море и небо в blender его стандартными средствами.

Будет вот такая картинка.



Совет - сделать все как там написано и выложить картинку сюда. Ну а далее если все будет нормально то просто импортировать туда парусник. И вот готовый результат минимальными усилиями. Чувствую что желания у автора далее возиться с 3dmax особого нету - громоздкий он и неудобный, куча нужных вещей делается различными плагинами. Пускай другую программу попробует.

И давайте не критиковать. Если кто то знает как сделать лучше предлагаю прикладывать ссылку с инструкциями. Так мы поможем автору.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Без критики - нет роста. увы.
теперь я действительно откланиваюсь, раз тут нельзя критиковать :)

пы.сы
Постпродакшн держится на 3дмаксе (он плооохооой!!), и майке. не на блендере. и увы, не на ксюхе.
не высказыйвайтесь столь критично о вещах, в которых не разбираетесь :)
 

Рендерманович

Активный участник
Рейтинг
5
Я имел ввиду критику без подсказок. Если кто то знает как можно лучше. То давайте прикладывать ссылку на инструкцию как сделать лучше. Мы ведь хотим помочь автору? Вот и давайте помогать кто чем может.

на 3дмаксе (он плооохооой!!)

Я не сказал что плохой - я сказал что он громоздкий и неудобный. И что его одного мало - нужно еще и плагины хорошо к нему знать. К тому же макс инструмент для профессионалов - автор таковым не является. Вот я и предлагаю попробовать пойти по другому пути.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
фигассе.. какие дебаты ночью :eek: Оставьте вы автора уже в покое, ну не хочет он картинку доводить до галереи, нравится она ему такая) Ну так для себя же делает. Захочет лучше, начнет курить туторы. Пока не время значит.

"Тут верно отметили что работа не хуже многих тех что уже есть в галерее." ...вот это, конечно, смелое утверждение, причем не первый раз в этом випе доказывают, что "да все норм, в галерее и не такое лежит". Вы либо год создания не учитываете, либо очень автору льстите, потому что картинка откровенно сырая на выходе получилась. Хоть ссылки бы кинули что ли)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Единомышленники, это хорошо.
Не могу молчать. долг зовет:)
Если автор все - то нынче это уже просто флуд пошел. атата...
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
Похоже "топить" новичков тут многие сильно любят. А вот помогать нет.

Пока помогли только Mr.Verisa и Рендерманович. Им огромное спасибо.
Касательно блендера - идея может и неплохая но я его не знаю вообще это раз. Море на картинке слишком зеркалит это два.
Картину я доделаю - сделаю другой ракурс камеры и небо. Это то что я точно могу сделать с теми знаниями что уже есть. Остальное - сначала с этим надо разобраться, там видно будет.
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
Вы дайте автору рецепт как делать и поверьте на слово он сделает.

Ему советовали плагин Houdini он разобрался. Ему советовали поработать с освещением он сделал.
Теперь моя очередь подсказывать. Вот здесь пошаговая инструкция как сделать море и небо в blender его стандартными средствами.

Будет вот такая картинка.



Совет - сделать все как там написано и выложить картинку сюда. Ну а далее если все будет нормально то просто импортировать туда парусник. И вот готовый результат минимальными усилиями. Чувствую что желания у автора далее возиться с 3dmax особого нету - громоздкий он и неудобный, куча нужных вещей делается различными плагинами. Пускай другую программу попробует.

И давайте не критиковать. Если кто то знает как сделать лучше предлагаю прикладывать ссылку с инструкциями. Так мы поможем автору.
За мануал спасибо - но даже так надо знать как в блендере делается целая куча вещей в которых я пока что не разбираюсь.
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Прочитал всю "ночную активность" - ухх, как горячо было.))

Не стану цитировать, не стану спорить и убеждать - каждый из нас все-равно должен научиться принимать только свое решение, основываясь на опыте других. Это важно хотя бы для того, чтобы в итоге не тратить время на поиски виноватых, которых не существует в принципе. Если положительные результаты не получены, значит человеком было принято неверное решение и применен не тот опыт; или применен, но не в достаточной степени.

ТС, поверьте вас никто не топит, а наоборот пробуют помочь. Радостная новость заключается в том, что это один из немногих форумов, где "тролли" отсутствуют.)
Если бы вы выгрузили эту работу где-нибудь в профильной группе того же ВК, то вас уже давным-давно бы разорвали "диванные критики" фразами по типу "Иди учи матчасть, сынок!" и "F1 тебе в помощь!" - мне такое доводилось наблюдать неоднократно и часто впрягаться, защищая новичков от нападок подобных деятелей.

Кто знает, возможно эта сфера вас настолько увлечет, что в итоге вы захотите на ней делать денежку или совместить основной скил прогера с навыками владения 3D пакетами и стать, скажем, программистом игровых движков. Смена сферы деятельности - это не единичный случай.
Тем более, могу предположить, что с "инглишом" у вас проблем точно нет - для программистов он второй родной на сколько знаю. Верно?)

Кстати, я тоже один из тех, кто в свое время кардинально сменил профессию и очень доволен принятым решением. Если моего скромного опыта мало, то вот вам другой пример - Тамара и Вадим Бахлычевы.
На сколько помню, у них какое-то техническое образование и начинали со всего подряд. Сейчас ребята - успешные "олдскульные" художники. Меня поправят, если ошибся. Послушайте интервью с ними - там клевые вещи рассказывают и это может вдохновить.)

Ребята, не ждите, что кто-то будет принимать за вас решение, выдавать вам готовые "рецепты" и вкладывать в ваши головы что-то новое, заставляя при этом. 90-95% времени - самостоятельная работа.
Тратить свое личное время и искать инфу за ученика - это как минимум не выгодно с финансовой точки зрения, не правильно с методической и не логично: "Голодному нужно давать не рыбу, а удочку". Здесь ее дают и нужно сделать всего ничего - научиться ловить.

С самого начала всячески пытаюсь навести на эту мысль и каждый раз наблюдаю что-то странное.)

В завершение хочу поделиться одной интересной мыслью, которую встречал пару дней назад где-то на просторах интернета. Она звучит примерно так: "У 90% людей есть мечты-цели, которые они могут достичь за неделю. Но вместо этого превращают их в мечту всей своей жизни."
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
мне часто кажется что в этом треде минимум 3 аккаунта = 1 человек сидящий через прокси...
Кстати, а это можно как-то проверить, например по IP? Возможно действительно имеет место прецедент раздвоения личности, а я тут из штанов выпрыгиваю, взывая к разуму.. имхо, задумался))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Айпи разные)
вооот, как просто тебя могут забыть))
ну и работайте дальше с теми кто вам помог ;)
 
Рейтинг
118
Все, уже флуд пошел. Пока план такой.

1. Сделать другой ракурс.

2. Добавить небо с облаками

Сделаю это и покажу то что вышло.
Но нужно не просто камеру подвинуть, а посмотреть кучу референсов, красивых картино, и поставить реально хороший ракурс почитайте про композицию. и с небом тоже надо не просто первое попавшее ся вставить для галочки, а именно подобрать изи 5-10 вариантов то которое суда лучше всего подойдет.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Тут какая-то жесть творится))) Ну не верю я, что человек может писать такое "Море на картинке слишком зеркалит это два."
, и в то же время выдавать такое "
Этот совет оказался просто отличным. Вот какое море удалось получить таким образом.



Впечатляет, не так ли? "

Какой аналитический отдел? Как можно эту ртуть сравнить с водой? Тут явно проблемы в восприятии. Автор, если вас все устраивает в картине, то нет смысла ее улучшать. Если же возникает желание улучшить (несмотря на все восхищенные возгласы людей зарегистрировавшихся на сайте 4 недели назад), то прислушайтесь к советам опытных людей, а не новичков, которые сами не знают как сделать, что бы было красиво.

Если честно, я в недоумении:confused: В ВИП автора зашли знающие и советующие спецы, а он верит в сказки про "фоторил"..
Мне нравиться вариант номер 2. Вот этот.



Вид у картины очень фотореалистичный. Особенно удалось море и освещение.
Правда что ли? Ну прям ОЧЕНЬ фотореалистичный;)
 
Симпатии: ksi2

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Блин, хорошая идея)как же я раньше-то не додумалси...)
если бы мы делали - в бой пошла бы тяжелая артилерия, и работа была бы действительно крутой :p

betrayed

поддерживаю, в принципе просто "плюсую":)
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
Хватит флудить. Лучше подскажите - такой ракурс нормальный или камеру выше поставить?

sailship3.jpg


Схема расположения камеры и освещения на текущий момент у меня такая.

camera1.jpg


Просто если поднять камеру выше то будет лучше видна палуба. А так камера стоит на уровне воды параллельная уровню горизонта.
 
Рейтинг
118
ну ты сам то как думаешь? нужно как минимум сначала сделать что бы корабль в центре был, а то он у тебя прилип к потолку.
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
За вип спасибо

а то он у тебя прилип к потолку.

Это я хочу исправить постобраоткой - неба сверху добавить и все.

Пока что хочу оставить такой ракурс камеры.

sailship4.jpg


Тут и парусник хорошо видно и море видно нормально.

Сейчас надо небо сделать. Потом можно ракурс снова передвинуть.
 
Сверху