Render.ru

Доработать картину “Парусник”.

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
#81
Да я уже на 3 странице показывал... пару кликов и море готово... а забейте. О и кстати, мне не нравятся эти волны, это 2000 год. Одна из причин это бешеный рефлекшн.
Там рефлешен регулируется. Хотя в Mental Ray получилось явно лучше.

Мне нравиться вариант номер 2. Вот этот.



Вид у картины очень фотореалистичный. Особенно удалось море и освещение.

Автор - а море сделано чисто в Mental Ray? Или была еще постобработка в фотошопе?
Левая часть полностью в Mental Ray а вот правая была получена методом постобработки.
Освещение пришлось "вытягивать", а еще проводить цветокорекцию в фотошопе. После этого картина и стала фотореалистичной. Я еще не знаю как делать фотореализм на "чистом" рендере. Но хочу научиться.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#82
Нету здесь никакого фотореализма. Море однообразное, по правой стороне легко видно линии повтора дисплэйса. Серьёзно чувак, искренне не понимаю шо ты так боишься гудин оушэн тулкит, на ютубе есть уроки для 3дс макса, если это так важно.
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
#83
Нету здесь никакого фотореализма. Море однообразное, по правой стороне легко видно линии повтора дисплэйса. Серьёзно чувак, искренне не понимаю шо ты так боишься гудин оушэн тулкит, на ютубе есть уроки для 3дс макса, если это так важно.
Я так и не понял как его установить. Вот тут есть инструкция

http://forums.odforce.net/topic/13590-how-to-install-houdini-ocean-toolkit/


Пробовал сделать как там написано - у меня не получилось.
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
#85
http://www.guillaumeplourde.com/download.html вот тут для 3дс макса, а то что ты нашёл там для самого гудини...
Огромное спасибо! :)

Только там написано Hot4Max_2010_32bit_public.zip

То есть на версии младше 2010 он не запуститься - а у меня сейчас стоит 2009.

Не знаю пойдет ли у меня 2011 - поэтому параллельно качаю 2011 и 2010. Сначала попробую запустить 2011, если не пойдет то задействую 2010. 2009 тоже пока что оставлю. А так мне надо железо обновлять - чтобы свободу творчества мне не стесняло :)

Потом расскажу что из этого вышло.
 

Рендерманович

Активный участник
Рейтинг
5
#90
Добавил корабль. Вот два варианта.

1. Умеренное волнение.

Посмотреть вложение 197502

2. Шторм.

Посмотреть вложение 197503

Какой вариант лучше?

Вариант первый. К нему только постобработку сделать и все. На этом работу уже надо завершить.
 
#93
Еще могу посоветовать программу аналог Houdini. Realflow называется - может работать с частицами и генерировать волны.



В этой работе ее использовать не нужно но в будущих можно задействовать.
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
#94
Всем огромное спасибо за помощь в улучшении работы. По сравнению с тем что было в начале финальный результат действительно выглядит гораздо лучше. Теперь я знаю несколько способов как делать реалистичное море. Отдельное спасибо Mr.Verisa. Его советы оказали просто огромное влияние на эту работу и будут использованы в следующих работах. В частности сама программа Hudini оказалась не настолько сложной как я предполагал. Есть и документация и уроки, правда почти все на английском. Буду осваивать. А пока что самое время обновлять железо - чтобы была большая свобода творчества.
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
#95
А пока что я буду считать эту работу завершенной. Кончено можно лучше - всегда можно лучше.
Сравнивал свою работу с тем что есть в галерее. Несомненно есть много работ лучше моей, ну есть так же и много тех что выглядят гораздо хуже. Карину я распечатаю и повешу на стену.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#97
ох.. годы на работах смотрите.. ладно.. все так все)
ааххахах) "гудини не сложная программа".. ахахахахаха) ахахахахахахах) блин. вы не обижайтесь, но повеселили меня замечательно только что)
удачи в начинаниях)
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
#99
ох.. годы на работах смотрите.. ладно.. все так все)
ааххахах) "гудини не сложная программа".. ахахахахаха) ахахахахахахах) блин. вы не обижайтесь, но повеселили меня замечательно только что)
удачи в начинаниях)
Не сложнее 3d max. Вот 3dmax точно что сложная программа. Модификаторы, ренедеры, плагины и пр. Вот тут разбираться можно сколько угодно. :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Не сложнее 3дмакс? ну пожжжааалуйста.. ну прислууушивайтесь к лююдям.. я же не злой, не просто так говорю...
учите :)
 
Сверху