Render.ru

Доработать картину “Парусник”.

Рейтинг
350

Рендерманович

Активный участник
Рейтинг
5
Сколько тут флуда. Я уже предлагал - кто критикует пускай дает ссылку как сделать лучше.
Поскольку автор все таки решил делать дальше в 3dmax то даю ссылку на видео как делаеться море, и небо.

 
Рейтинг
350
это море и сделать нормальное
Инструкцию как сделать нормальное море в студию!
Что за наглость? Реально - я уже сказал в какой проге нужно делать красивое море - гугль вроде никто не отменял? Или посоветуйте, найдите мне урок, разжуйте, и может я попробую? лол
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Богдан, лично я уже применю пожалуй опыт мадагаскарских пингвинов: "Улыбаемся и машем!"))

Наверное в этой ситуации нужно подождать и дать возможность набить кучу шишек, чтобы ребята поняли весь "коварный замысел" происходящего, а именно - его отсутствие. Других вариантов больше не вижу.

Попробую провести параллель с этим случаем.

Буквально пару дней назад я рискнул "влезть" в топик классного спеца, судя по его уровню скила, чего стараюсь не делать и лишь наблюдать, не мешая процессу.
Сколько ему лет - понятия не имею, но качество виза зашкаливает. Попробовал предложить возможный инструмент для решения его проблемы. Стоило ли мне это делать? Вряд ли и тем не менее рискнул.
Думаю, мне всего-лишь повезло: человек не знал об этом плагине, как выяснилось - поблагодарил, установил и проверил, но счел невежливым сразу озвучивать то, что он не до конца подходит для его задач. Хотя правилам этикета последнее не противоречит.

Могу ли я не верить его словам? Думаю нет. Результаты его работы четко говорят, что человек умеет не только самостоятельно находить какие-то решения, оценивая их возможности, но и главное правильно применять их.
Нужно ли было мне обидеться на него? Бог избавь - что собственно ему и озвучил.
На самом деле это с моей стороны было невежливо вмешиваться в его процесс, отвлекать и что-то там предлагать. Хотя бы по той причине, что его проф.навыки значительно превышают мои - я это вижу и прекрасно понимаю. К счастью в 3D оцениваются именно они, а не жизненный опыт.

Такие люди - пример предрасположенности к новому в сочетании с тактичностью.

Кстати, в плане развития личности мне нравится наблюдать за всякими талант-шоу. В них уйма примеров стремления быть лучше, чем вчера.

Когда приходит 70-летний дедушка на кастинг, начинает вытворять чудеса на сцене, по финишу жюри пытаются намекнуть "вы клевый, но возраст и все такое - можете не выдержать", а в ответ горящие глаза и фраза: "Ребята, я это понимаю и готов к нагрузке, т.к. хочу дальше развиваться!" - человеку верят и в итоге дают зеленый свет.
Такие люди достойны уважения и это никак не связано с возрастом. А самое интересное, что они действительно продолжают бороться, расти и становятся лучше, не уступая при этом в энергетике молодым ребятам, которые им во внуки годятся. Я считаю - это круто!))

Народная мудрость гласит: "Вот - молоток, вот - гвоздь..." Пойду моделить дальше))
 

Рендерманович

Активный участник
Рейтинг
5
Опять флуд пошел. На месте автора я бы оставил этот вариант и на этом остановился.




Он делает для себя. Тут максимум еще небо доработать и все.

Касательно Houdini - автор 3dmax знает только на самом базовом уровне, а Вы ему советуете еще более сложную программу. Но дело даже не в этом - в случае с Houdini море тоже далеко не самое натуральное. :)

Автор - сделай две вещи, только не спеша.

Чуть - чуть откорректируй ракурс. И еще сделай небо как в том уроке что я кинул.
Этого хватит. Потом постобработкой еще можно цветокрекцю и еще что то добавить.

На этом работу надо будет закончить. Иначе будешь делать еще не просто долго а очень долго.
Всему есть предел - и работе тоже :)

Остальной флуд - особенно про "талант шоу" я оставлю без комментариев. Потому что телевизор уже лет 10 как не смотрю. У меня вообще нету телевизора. Не знаю зачем он нужен - все что надо можно смотреть в сети.

Что за наглость?

Все правильно. Знаете как лучше? Ссылку на урок, мануал, инструкцию в студию. Только тогда критика конструктивная а то я тоже могу ссылок понакидать на разные чудо программы. А смысл? С ними разбираться можно до бесконечности.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Это не школа, уважаемый. тут помогают по желанию, а не по требованиям и закону.

Все, парни, разбегаемся. тут вот есть руководитель - пусть и подсказывает :)
 

Рендерманович

Активный участник
Рейтинг
5
Тогда предлагаю джентльменское соглашение. Кто критикует и реально хочет помочь дает ссылку.
Остальным критиковать смысла нету - такая критика нечего не даст. Еще учитываем что по всем признакам у автора не самый мощный компьютер, раз он работает на не самом новом 3д макс 2010.
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Объясняю популярно-молодежным для "горячих финских парней", кто на бронепоезде и тоже может нарваться.))

Попробую провести еще одну параллель - уже последнюю от меня. Потом пеняйте на себя.))

Я - моделер, который решил научиться кодить. Прочел книжки - 1-ю и синюю. Сел написал 10 строчек, разумеется с ошибками, и пошел на форум к комперам. Выложил этот код и попросил критику.
Мне поначалу любезно объясняли что к чему, тактично указывая на ошибки. Но! Вместо того, чтобы поблагодарить, принять к сведению их, закрыться на недельку-другую у себя, разобраться в вопросе, сделать код по-людски и только потом выложить его повторно для проверки, я поступил иначе.
Кодеры сидят, смотрят на это все и думают: "Пришел кто-то к нам в гости без базы, выложил что-то непонятное да еще и буянит!" И тут начинается разнос. В лучшем случае мне за такое по-дружески по шапке настучат, в худшем - закатают под паркет, как хомячка в анекдоте.))

Теперь понимаете почему хотя бы без лопаты (элементарной базы знаний) в чужой огород лезть не рекомендуют - соседи граблями заколотят насмерть и даже не спросят как зовут.))

Прошу простить мою прямолинейность, если кого-то обидел.
 
Симпатии: ksi2

Рендерманович

Активный участник
Рейтинг
5
И где автор? Наверное сидит себе тихонечко и не спеша доделывает работу. А сюда даже не заходит. И правильно делает. Пока автор не сделает то что я от него попросил я тоже писать сюда больше не буду. Хватит с меня :)

Мое джентльменское соглашение как я понял было решительно отвергнуто. Дело Ваше.
На этом я флуд прекращаю. Как автор то что надо сделает я вернусь. Отвечать на "простыни" я не буду.
 
Рейтинг
25

Советую посмотреть данный урок, кстати в теме отписался гуру artnemart, если вы действительно свою работу хотите довести до должного уровня, советую посетить его WIP.
Возможно он вам поможет и даст советы, которые помогут сделать картинку более реалистичной.
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Как автор то что надо сделает я вернусь. Отвечать на "простыни" я не буду.
омг, я тут понимаешь выступаю в роли миротворца, чтобы на вас с палками не набросились, а вы губы надули))

усё, сил больше нет - ребят, перенимайте кто-то эстафету)) я уже не знаю как им объяснить.. попробуйте достучаться, а то побьют сорванцов, ей богу побьют)))
 

Свободный художник

Активный участник
Рейтинг
15
1. Сделал новый ракурс камеры.
2. Сделал шлейф на воде постобработокой.
3. Исправил тени.
4. Постобобработокой вытянул то что недостаточно хорошо проработал рендер.

Вот что вышло.

sailship8.jpg


Это окончательный вариант. Всем кто критиковал, помогал и наставлял огромное спасибо.
На этом эту работу я объявляю завершенной.
 
Сверху