Render.ru

Девушка-азиатка

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#62
не нра околоногтевая область ......и как то пальцы кривоваты вроде, не оч женственны....))))
 

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#63
ногти переделал, хотя вроде разница не сильно заметна.
и еще немного удлинил мизинец.
двигаюсь верно или стоит сделать перерыв и заняться изучением анатомии ?
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#64
анатомией заняться для 3дешника никогда не рано и никогда не поздно, становиться лучше....)))))
 

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#65
извиняюсь за долгое отсутствие=)
пока получается от основной идеи сделать азиатку я немного отошел. продвигаюсь как ежик в тумане) (на всяк случай сохранил ранее сделанное)
глянул на то что было, и потянуло меня изменить её лицо=)
 

Вложения

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#66
капельку подправил лицо.
надоел я наверное всем, уже сколько времени "подправляю лицо" xD
немного осталось домоделить тело, надеюсь скоро выложу=)
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#67
Да не не надоели, наоборот, терпение и труд все перетрут, лучше сто питсот раз щас поправить лицо чем потом делать постоянные ошибки))))) Нада не ленится и переделывать, по себе знаю, и от этого вижу результат)))
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#70
Ну да, среднее растояние от носа до края глаза почти такое же, как от края глаза до начала уха (здесь даже из 3/4 видно что не так). Я так всегда проверяю
Ещё отсебятины немножко: У азиатов хрящи носа массивнее чем у европейцев|мерикосов. Ну, это только мой анализ и мнение ;)
 

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#71
расстояние от края глаза до начала уха получилось примерно на 1,5 см больше. получается надо двигать ухо ближе ?
фас, профиль в ортогонали.
 

Вложения

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#72
подвинул ухо. теперь голова кажется немного больше чем надо, поправить или это мне действительно только кажется ?=)
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#73
Павел Кокшин
Уши очень сильно оттопырены, а шея слишком прямая, ее нужно сделать под углом, сравни с человеком)
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#74
Ты правильно понял. Только ты не считай в сантиметрах - делай это на глаз ;) И, люди разные бывают. Сядь и посмотри фотки азиатов из гугла, сравнивай с моделькой своей.
Шею можно и прямой - она же живая ;) Но лучше наклонить чуть вперед. Это делается в целях будущего текстурирования, при анимации лучше, когда текстуры(полигоны) сжимаются, а не растягиваются. К примеру, перс смотрит вверх...
 

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#75
спасибо.уши немного прижал к голове и голову подвинул чуть вперед.
возник вопрос, не слишком ли длинная шея ? и может надо чуть сузить её ?
Сергей_BeastLEE я уже не стремлюсь придать модели черты азиатки. пока потерялся в мыслях и толком не знаю что получится из этого в конце=)
 

Вложения

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#76
чтож, вот и остальная её часть. помимо того, что я еще не успел исправить, чувствую есть много ошибок, которые я не вижу.
ток сильно не бейте xD
 

Вложения

Рейтинг
22
#78
Думаю голова маловата. Возможно из-за этого кажется что шея длинная и толстая. Попробуй увеличить голову и поправь совсем немного затылочную часть черепа, что бы меньше выпирала назад.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#79
У меня хоть и сложилась точка зрения за эти годы, но я не слишком себе доверяю. В плане того, что у меня могло развиться неправильное вИдение. Мой тебе совет: Ищи картинки и описания соотношения чел. частей тела - пропорции, и меряй свою модельку. Работать есть над чем. У меня подозрения сейчас на ухо, шею, длину рук и ног(они точно длиннее нужного), грудная клетка правильной величины, но покосилась (т.е. голова с шеей оказались сдвинуты назад, потому как-то не так =)). В общем, проверяй по пропорциях, рефах.
Сетка годная. По уроку делал каком-нибудь?)
Ещё, можешь отрендерить черепок сверху? Просто, интересно
 

Wook

Активный участник
Рейтинг
10
#80
спасибо, буду править=)
в построении сетки на уроки не ориентировался. в основном глядел на фотки. потом правда некоторые части пришлось переделать, это у меня первый опыт моделирования тела=)
почаще мне на неё сверху надо глядеть...
 

Вложения

Сверху