Render.ru

Детская для девочки (первая работа)

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Привет!
всего месяц работаю на 3д...
Это моя первая работа-детская для девочки. в основе лежало скрыть ригель проходяший по потолку (на его месте сейчас перегородка)
очень хотелось бы конструктивной критики
ПыСы: Кровать, занавески и столик с зеркалом -готовые...
Пока не получаются такие штуки как присборенная ткань занавесей и пушистые одеяла...
Если кто поможет советом, буду оч признательна...=)
очень очень очень не хватает мнения профи....
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Закрываю тему по причине несоответствия ее названия правилам ресурса. Жду от вас личное сообщение (отправляется через мой профиль) с новым названием темы в течение двух суток.
Название темы должно отражать ее содержание.

Up: тема переименована и открыта.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
на мой взгляд получился довольно скучный и неоднозначный дизайн. не видно, чем бы ребенок мог заняться в этой комнате, нет игрушек, книг или каких-то других предметов и зон для абсолютно любой деятельности (краски, компьютер - вариантов много). это комната скорее для куклы из кукольного домика, взрослой, но созданной специально для детей, поэтому и жить ей приходится в розовом цвете с игрушечной мебелью, и при этом она не живая, и все вокруг нее лишь декорации, не имеющие практического применения. неудачными кажутся и нарочито вписанные в пространство национальные элементы - все это тоже какое-то не настоящее, как и фон за окном и многое другое. совсем нет интересных предметов, через которые ребенок мог бы познавать мир (те же игрушки и книги).

техническую сторону проекта обсуждать долго наверно нет смысла, потомучто пока очень слабо все сделано (моделинг, материалы, свет, постановка камер, наполнение деталями) и указать на какие-то конкретные ошибки не получится, можно только посоветовать почитать побольше уроков, в том числе и на этом сайте.

удачи.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Спасибо! Согласна в принципе со всем...правда вот арка планировалась скорее сказочная как у принцессы да и вообще хотелось сделать все как для принцессы - немного ироничные витые формы, маленькие витые столики и стулики и полог над кроваткой...
Очень мешало стремление заказчика к непременно розовому интерьеру.
Возможно будь он красочнее не смотрелся бы таким не жилым
А вот на книжки и краски каюсь не хватило терпения! пока вот такой интерьерчик занимает у меня кучу времени
В любом случае спасибо за объективную оценку
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо! Согласна в принципе со всем...правда вот арка планировалась скорее сказочная как у принцессы да и вообще хотелось сделать все как для принцессы - немного ироничные витые формы, маленькие витые столики и стулики и полог над кроваткой...
Очень мешало стремление заказчика к непременно розовому интерьеру.
Возможно будь он красочнее не смотрелся бы таким не жилым
А вот на книжки и краски каюсь не хватило терпения! пока вот такой интерьерчик занимает у меня кучу времени
В любом случае спасибо за объективную оценку
а девочку можно на подиум?без неё тяжело что либо посоветовать...
 

Pakal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я немного не профи, по попробуйте сделать освещение поярче... и думается мне, под такую арку неплохо было бы обои сказочные добавить...ну вроде тем из старых спокойной ночи, малыши( там где кровать стоит). Или что-то с солнцем связанное. ИМХО.
 

Pakal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
так же можно добавить пушистый ковер возле кровати - для ног.
 

MNC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Неправильно и нелогичнно оформлять свои мысли сразу в 3d, особенно в том случае, когда это дается с трудом.
Есть отличный способ - бумага и карандаш. При использовании его мозг занят дизайном на 98%, заточкой карандаша на 1%, доставанием свежего листа бумаги на 1%.
Визуализация нужна для демонстрации окончательно оформленной идеи.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Цитирую Caramel #4:Спасибо! Согласна в принципе со всем...правда вот арка планировалась скорее сказочная как у принцессы да и вообще хотелось сделать все как для принцессы - немного ироничные витые формы, маленькие витые столики и стулики и полог над кроваткой... Очень мешало стремление заказчика к непременно розовому интерьеру. Возможно будь он красочнее не смотрелся бы таким не жилым А вот на книжки и краски каюсь не хватило терпения! пока вот такой интерьерчик занимает у меня кучу времени В любом случае спасибо за объективную оценку а девочку можно на подиум?без неё тяжело что либо посоветовать...
Самое страшное что я и сама ее не видела и не дали даже пообщаться с ребенком...сказали объязательно скрыть ригель и непременно сделать в розовом цвете...=)
Но с момента как я разместила тут комнату мне и самой уже видно что немного холодновато и пустовато =)
Так что прокомментируйте лучше вот кухню гостинную =)
это вторая работа ....а то мне что то нравится но это что-то не вяжется с другим ...
я вот не могу понять сама =(
 

Вложения

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Вот кстати оч полезный совет....всем новичкам на заметку..поняла это в делая кухню-гостинную...
все добавлялось по ходу...в результате намешала стили, тыщу раз что-то добавляла, убирала... и сама не совсем довольна пол комнаты что-то типа французского романтичного, а половина такая авангардная.....хорошо хоть существует стиль фьюжн =) на который можно списать такой винигрет
но это, конечно, не дело...всем советую сначало рисовать на бумаге
=)
 
Рейтинг
23
#11
Вторая работа лучше первой в плане виза.
Не нравиться свет, маты да и вообще тут работать и работать, сейчас очень много недостатков
Начните со света сначала, потом постепенно будете делать "апы" и можно будет советовать, а сейчас просто придется много писать будет каша в голове, так что исправьте свет сначала.
За окнами непонятно что
Я бы вообще убрал все маты и сначала настроил свет в "сермате"
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#13
я оч извиняюсь, за свою чайниковость.....=)
но если не секрет, как понять что свет стал лучше ... и для чего его делать лучше в сером цвете чем на материаллы?
ведь потом при материаллах все начнет отражаться и станет белым слишком
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
А как люди будут протискиваться между барной стойкой и колонной? Боком?
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#15
А как люди будут протискиваться между барной стойкой и колонной? Боком?
=)))
там 80 см ...=)
кажется.... просто почему то на картинке так смотрится =))
видимо потому что не пральна камеру ставлю =)
но я научусь! =)
 
Рейтинг
23
#16
я оч извиняюсь, за свою чайниковость.....=)
но если не секрет, как понять что свет стал лучше ... и для чего его делать лучше в сером цвете чем на материаллы?
ведь потом при материаллах все начнет отражаться и станет белым слишком
Я не говорил что свет стал лучше я говорил про виз)

Не знаю как вам, но мне удобней именно в сермате настраивать, как раз и не мешает ни отражения, ни цвет, ни что другое, а виден именно сам свет это раз, а во вторых не тратится время рендера на материалы, а то потом просто можно замучиться настраивать свет, да и подгонять его потом под материалы не лучший метод
После настройки света настроить материалы, но потом возможно потребуется корректировка освещения, а корректировать проще чем настраивать все освещение с нуля.
Ну как то так, надеюсь не слишком вас запутал.
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Это холостяцкая квартира? Хотя врятли.
На самом деле не нравятся материалы, а точнее их помесь, не гармонируют они.
С цветом проблема. Я кажется понимаю, что белый применён, что бы высветлить комнату, но одновременно получается так, что комната превращается в "холодный мешок". (Я так понял что окон вообще нет. Может стоит организовать фальш-окна.) В кухонной части не правильно поставлен свет. В общем впечатление как от монашеской кельи. (Если нужно было это впечатление, поздравляю, получилось.)
Наверное надо сказать что то позитивное... Я даже так визуализацию не могу делать (Рисую практически вручную).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#18
к сожалению и в этой комнате нет грамотно продуманного дизайна. слишком много не удачных решений и нет ничего оригинального. по отделке не нравится плитка та, что темно-зеленая (не удачно выбрана расцветка и текстура), и камень (просто никогда не используйте камень в квартире), гипсокартон, из которого по-видимому сделаны стены и потолок (кстати текстурку хотя бы киньте туда), тоже не самый интересный материал, пол вообще не понятно из чего сделан, ни швов, ни досок, ни объема, ни отражений, одна повторяющаяся текстура дерева.
а вот зонирование было бы на твердую четверку с плюсом, если бы в комнате вообще не было телевизора, а так он есть, но смотреть его не откуда.
мебель скучноватая. нравятся столики, не нравятся диваны, стулья, кухня, хотя по габаритом эти предметы выбраны удачно (сами максовские модели и материалы тоже слабо сделаны).
различной мелочевки и декораций не хватает. из того, что есть, слишком уж нелепо развешаны картины. зебра большая и подвешана близко к полу (подсветку картин делать не стоит), две картинки на колонне совсем не нужны.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Блин, фууууууф как страшно читать критику и как отпускает когда она мягкче ожиданий...
Из всего что сказали не согласна тока с телевизором...смотреть его можно отовсюду мне кажется...с диванов и работая на кухне и за барной стойкой и даже за столом обеденным...разве нет?
и еще на счет камня в интерьере...его же там используют многие...почему не стоит? это личная неприязнь к камню или как?
в целом за критику всем спасибо...она помонает ориентироваться в пока совсем темном лесу...
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Неприязнь к камню? Увольте! Ничего личного. Он прекрасно сочетается со штукатуркой и тканями, с деревом тоже смотрится прекрасно, т.к. эти материалы имеют так скажем "природную" фактуру. Как только туда попадают кафельная плитка... Но даже не в ней дело, сколько попытка смешать колотый камень с ч.б. графикой и глянцем тёмной плитки. (Сюда больше подойдёт крупная галька.) Именно это сочетание и вызывает диссонанс, если говорить о материалах.
 
Сверху